Прочие дела домашние
Раньше не было фитнес клубов почему сейчас же навязывают фитнес если человек далек от спорта?
Что бы с людей деньги чикать и.. поддерживать человека в форме где бы он не был)
Во времена бабушек и мам больше боролись с недоеданием, и пышное тело было показателем здоровья. Движения было больше. Сейчас - движения меньше, и пища легкоусвояемая, теперь боремся с лишним весом.
Фитнес дело добровольное, а не обязательное, его никто не навязывает и битой бабки с клиентов не выколачивают, гипнозу тренеров не обучают, это я вам точно заявляю !
Охотно расстаются со своими деньгами те, кому осточертело свое жирное, омерзительное тело, которое не всунуть ни в одну красивую вещь, которое не волнует представителей противоположного пола и тд ..
Хорошо хоть пращуров не вспомнили вы, но даже женщину 80 х не сравнить с современницей, у которой все от быттехники и ТС до не пыльной работенки в комфортом кресле офиса и няньки собственному чаду + никудышная стрессоустойчивость от обездвиженности, психоз и тд, что повлекло нашествие психо.. логов /аналитиков и пр мозХоправов, а вот это, реально выброс фантиков, да потому что (!) каждый сам может вправить себе мозги, ну если они у него конечно есть )
Т. ч. спорт, дозированный спорт, это не есть зло, он не совместим с чревоугодием, с вредными привычками, дисциплинирует, это здоровье наконец, а что ценнее здоровья ?!Если знаете, что ценнее, скажите, будьте любезны, я не знаю ...
p.s. кстати спорт это прекрасный способ коммуникации, ассимиляции и тд лично мне спорт и (околоспортивные увлечения) помогли обрести десяток хороших друзей и сотни знакомых, как в стране так и за пределами далеко ..одиноким людям вот прямо показано, даже не имеюшим проблем с телесами !
фитнес это не совсем спорт, фитнес доступен практически всем, независимо от возраста, заболеваний,
у меня сестра записалась в 58 лет, абонемент на полгода, хочешь-каждый день ходи, хочешь-2-3 раза в неделю,
очень ей нравилось,
я вот на пилатес хочу записаться, как раз хорошо тем, у кого со спиной проблемы,
а во времена мам и бабушек-кто хотел, тоже занимались, на школьном дворе по утрам или вечерам бегали, к примеру, если стадиона не было поблизости,
дома гимнастику делали, и гантельки были, и эспандеры всякие, ну у не ленивых, понятно
очень ей нравилось,
***aikona*** Nazarbaevna
а что делать тем у кого масса тела в норме но просто человек до рвоты ненавидит фитнесом заниматься
Фитнеса не было. Сейчас целая индустрия - одежда, спорт, питание, и толкание в нармассы идеи о том, что мало быть стройным и здоровым, надо быть еще и спортивным и прокаченным, и обязательно ходить в фитнес клуб. Только тогда ты будешь успешным современным продвинутым.
Нина Крестникова
Вот .обязательно ходить на фитнес и придерживатья диет чтобы высушить и накачать свое тело.
А просто худой или нормальный ненакаченый приравнивается к жирному
Меня тоже этот вопрос волнует
помоему нашим бабушкам и без этого фитнеса будь он трижды проклят хватало физической нагурзки в виде работы по дому а в теплый период работы на даче
сейчас же агрессивно на всех навязывают этот чертовый фитнес даже высокоблизоруокм с близоруокстью в -15 тоже его стали навязывать а то что такие чрезмерные нагрузки в спортзале опасны отслойкой сетчатки и дальнейшей слепотой это никого не е**т. Тоже думаю на нас это го**но в виде фитнеса навязывают лишь бы бабла состричь побольше - заметьте абонимент в фитнес клуб недешевый
Нина Крестникова
Если мышцы не проступают значит нужен финес вот как народ решает за сам народ
Нина Крестникова
А выйдешь на пляж без слез на них же комментаторов не взглянешь
Во времена бабушек красным стрептоцидом лечились. А спорт это полезно
понимаете, тут какая хрень, да, в то время люди не были так озабочены своим шейпом, но в то время люди не вздохнуть как говорится не чихнуть не могли чтобы об этом не поползли сплетни,
то есть миллионы людей энергетика которых не шла внутрь себя, пускали её наружу.
Раньше не было панацеи поддерживать тело в спортивной форме и ни кто не обращал на внешний вид.
Нина Крестникова
И люди были менее замороченые..
Это личный выбор каждого и в первую очередь для здоровья.
во времена бабушек и мам воду из проруби носили, а уголь из углярки, пока стайку вычистишь да огород прополешь семь потов сойдёт
Нина Крестникова
И в городе?
Нина Крестникова
Это далеко не финес и не прокачка мышц и не накачка задницы или груди
без комментария
Раньше и в 40 были дряблыми и с лишним весом. Хотите, можете не заморачиваться
Нина Крестникова
Если они дряблые то фитнес увы не поможет особо а подтягиевает кожу хорошо обычная диета
Раньше было много других проблем, людям есть было нечего, бедность. А сейчас еды полно и проблема веса всегда актуальна. И никто Вам ничего не навязывает. Есть спрос будет и предложение. Хотите занимайтесь, хотите нет.