Алиса Аршавина, жена футболиста казахстанского «Кайрата» Андрея Аршавина, задержала вылет самолета, следовавшего из Москвы в Алма–Ату, почти на два часа и была снята с рейса. Конфликт вспыхнул после того, как Аршавина попыталась пересадить к себе в бизнес–класс няню детей, хотя той был оформлен билет в эконом. В этом ей, разумеется, отказали.
Согласно показаниям членов экипажа, этот отказ супруга футболиста восприняла как «личное оскорбление». Во время движения самолета по взлетно–посадочной полосе Аршавина отстегнула свою 10–месячную дочь и начала демонстративно менять ей подгузник.
«В рапорте отмечается, что пассажирка А. Аршавина неоднократно называла себя майором ФСБ, пытаясь оказать давление на экипаж», — говорится в сообщении перевозчика.
Полицейские не стали задерживать нарушительницу порядка. С ней провели воспитательную беседу и отпустили. Она с двумя дочерьми отправилась в Алма–Ату другим рейсом.
Алиса теперь добивается увольнения бортпроводницы. Хочет доказать: с пассажирами бизнес–класса так обращаться не стоит.
Позже Аршавина в интервью телеканалу «Россия» на вопрос о том, является ли она сотрудницей спецслужб, заявила о том, что действительно имеет некое отношение к спецслужбам.
«Скажем так, к органам, да, я имею отношение. Фамилией Аршавина я не манипулирую, я сама нахожусь в прекрасном положении, защищенном, будем так говорить. У меня достаточно знакомых», — заявила она журналистам.
Неизвестно благодаря каким связям Олеся смогла получить личные данные стюардессы, но стюардесса рейса «Аэрофлота», с которого сняли жену футболиста за деструктивное поведение, получила сообщение с угрозами якобы от имени сотрудников Следственного комитета. Бортпроводнице угрожают наказанием в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Также в сообщении фигурирует фраза «вы высадили мать с двумя детьми и майора ФСБ Аршавину Алису Александровну». Кто именно отправил сообщение с данного номера не известно, но при звонке на него отвечает лично жена футболиста.
Журналистам Алиса Аршавина пояснила, что писала сообщение не она, а оперативный сотрудник.
«Он ее оповещает о том, что данное поведение карается Уголовным кодексом. А про майора ФСБ — мало ли, что там напишет оперативный сотрудник в Рождество», — заявила она.
Алиса не работает и никогда не работала в ФСБ России. Об этом заявили в Центре общественных связей ведомства.
9 января казахстанская модель Ольга Семенова, которая была заснята в объятиях Андрея Аршавина, рассказала, что его жена угрожала отрезать ей пальцы, а также представлялась сотрудником ФСБ и пообещала подбросить девушке наркотики. Модель намерена подать на нее в суд.
Прочие дела домашние
А как вам поведение жены футболиста в самолете во время взлета? Жесть..
Аршавин и сам неадекватный, видимо, и жена его такая же. ИМХО.
Светлана Иванова
а чего такого неадекватного совершил Аршавин?
я сегодня офигел от поведения Зельфиры Трегуловой, она в Нью-Йорке на весь аэропорт орала..." я, pizда великая, директор Третьяковской галереи должна спать на полу?!" быдло, млять, татарское
Зазвездились богатенькие. Стюарды обычно очень корректны. В чёрный список на год без права перелётов и обгаженный памперс в нос..
Придурочная
Менять памперс ребенка в салоне самолета при взлете- это жесть.
С какой стати другие пассажиры должны лицезреть обделанный памперс, нюхать его !?
Если самолет задержали, то вполне можно было попростть помочь стюардессу, открыли бы ей туалет. А эта мадам решила всех осчастливить памперсом своего ребенка. Ей в принципе на всех с -рать.
Идиоты и есть идиоты. Независимо от пола.
охренели в корень, считают, что деньги их делают небожителями
не ясно только, зачем писать, что она жена футболиста... как будто именно футболисты своих жен учат неадекватно себя вести
Рита Марцинюк
без этого титула - жена футболиста . она никто и звать никак
До конца история не ясна, из того, что жена Аршавина говорит лично я ничего дикого не вижу, за что ее можно было снять с рейса, учитывая, что там и класс обслуживания был не эконом... соответственно и к пассажирам отношение должно быть терпимее.
Ольга Тишкова
Наверное, за то, что не хотела пристегнуться. Сомневаюсь, что из-за гавна)
Не хочешь пристегнуться - иди пешком)
Татьяна Котовщук
Это какая-то новая жена аршавина, или бывшая "не жена"
Не в курсе, а что было?
Прочитала. Мало инфы. Надо знать версию экипажа. Возможно, правда на их стороне.
Трудно разобраться в этой ситуации. Ведь наши " журналюги " пишут всякую лабуду и очень часто врут . Я не доверяю им вообще и стараюсь не знать о чем они брешут . Противно слушать их. Один одно сбрехнул, а второй ещё хлеще и набрехал . Третьи всё отрицают и лгут не меньше предыдущих.
вся спесь уходит вместе с деньгами. А пилот мог бы и подождать со взлетом пока она подгузник меняет. Она искренне в это верит и не понимает почему на неё обиделись и что-то требовали)))))
Не смотрела! Сейчас погуглю