Прочие дела домашние

половое покрытие ламинат .прошло два года появился запасх незнаем что делать . запах трупный. помогите

Причиной неприятного специфического запаха в квартире является повышенный уровень формальдегида в воздухе квартиры, который превышает допустимые уровни в несколько десятков раз, и является опасным не только для здоровья, но и жизни людей, так как является канцерогеном (вызывает у человека онкологические заболевания) . С целью установления источника загрязнения воздуха квартиры формальдегидом, принимая во внимание то, что запах появился после укладки ламината, и то, что при производстве ламината используется формальдегид.
.
Несмотря на относительно высокую переносимость формальдегида человеком (пероральное введение вещества по 22-220 мг ежедневно в течение 13 недель не вызывает заметных токсических эффектов) , в больших количествах он может вызвать весьма серьезные последствия, включая смертельный исход. В быту человек с такими дозами, к счастью, не встречается, но все же подвергает себя умеренному воздействию формальдегида, поскольку он присутствует практически всюду: входит в состав смол, применяемых для склейки мебели, лакокрасочных и других покрывающих материалов и, конечно же, в клеевой состав для флоков. Формальдегид легко «мигрирует» из любых химических композиций в воздушную среду. Накапливаясь ингаляционным способом в человеческом организме, он кроме своего осушающего и раздражающего воздействия на слизистые оболочки может провоцировать и аллергические реакции, вызывать у людей с заболеваниями дыхательных путей, разного рода осложнения с нарастающим эффектом «снежного кома» . При повышенной чувствительности к этому веществу могут возникнуть симптомы астмы или крапивницы.
Татьяна Голякова
Лучший ответ
может под пол что то примуровали..
а чем вам помогут? снимать и выкидывать...
вскройте и посмотрите.. . Может там и правда кто-то сдох???
Free Girl
Надо всё самим делать.