Прочие дела домашние

Умер отец, прошло 6 лет после того как он умер

Мне сейчас 14, мне было 8 лет когда он умер, думал что через годик-2 забуду это все и буду жить дальше, прошло 6 лет до сих пор слезы идут, вспоминаю наши моменты, не могу так больше, может дадите каких нибудь советов?
законом запрещено призывать к суициду и рассказывать способы достижения суицида
так что нет не поможем
Лиза Морозова
Лучший ответ
Стань успешным, чтоб быть достойным сыном
Инна Шабалдина
Мне было 40 когда мои родители умерли. Прошло 12 лет, без слез вспоминать не могу. Не лечит время. Нужно с теплом помнить своих близких. Жаль, что твой отец так рано ушел.
Jerard Pigue
совет обратись к психиатру
Маша Щепанська
Отец моих детей умер больше 17 лет назад. Младшему тогда было 7. Тоже тяжело вспоминает, до сих пор. Это нормально. Живи и помни.
Виктория Чен
Понимаю, мой умер 4 года назад, все время помню его... но ты должен понять, что когда нам тут плохо, то и их души маятся, поэтому помните его, но плакат не надо...
Светлана
человек жив до тех пор, пока его помнят. не стоит избавляться от эмоций, которые вызывают слезы. слезы очищают душу...
Света Шилинг
Совет один -если ваш отец был крещеным Православным закажите за него так называемый "кирпичик" -Вечное упокоение и лучше всего в монастыре -монахи сильнее молятся, чем мирские священники, у нас это стоит 1000р. Почему кирпичик? потому что небольшую ампулу с именем вашего отца впаяют в стены Монастырского Храма и молитвы о его упокоении будут идти всегда. А вам 100% полегчает -личный опыт. И сами на каждой утренней молитве дома поминайте его как усопшего Православного. А если он не был крещеным тогда увы только домашние молитвы за него и милостыню подавать почаще.
Юлия Левченко
Тебе хорошо было с папой, весело, радостно... А плакать то зачем? Ты тут плачешь, а он там на небесах расстраивается, за тебя переживает. Он же всегда живой для тебя, в твоей памяти. А смерть есть самое обычное продолжение после жизни. Все когда то умрем и там на небе встретимся снова. Не надо плакать. Лучше пусть отец видит какой ты молодец стал. Учись лучше, будь правильным человеком, во всех делах старайся быть первым. Ради папы! Теперь вместо него стал ты. Так веди себя как настоящий мужик! Будь сам как твой папа был.
Д*
Дарья ***
зачем забывать близкого родственника? у меня бабушка 15 лет назад умерла, до сир пор по ней сильно скучаю. Это жизнь, нужно всегда помнить своих близких.
Мира Аскарова
если православный - сходи в церковь спроси батюшку, он подскажет
если мусульманин - в мечеть…
Это хорошо, что ты его помнишь, не подводи его и носи гордо его фамилию
Анна Диянова
я тебя понимаю и сочуствую, у меня вот уже на протяжении 10 лет, каждый год умирает кто-нибудь из семьи или друзей, это очень больно, в мае этого года умер и мой папа; ты скучаешь по своему папе, если есть возможность сходи к нему на кладбище, поговори с ним, тебе будет легче; сильно не зацикливайся на смерти, научись радоваться жизни, живи за папу и за себя! и ещё, когда тебе сильно плохо, постарайся найти человека, которому ещё хуже чем тебе и постарайся ему помочь
Все говорят что "время лечит",но лишь те кто прошел через такое горе, понимают, что ничего оно не лечит.
Человека никто заменить не может.
Все кто потерял близкого, время от времени вспоминают, плачут, и сильно скучают.
И от этого никуда не деться.
Что тут посоветовать?
Просто помнить человека...
Раенок Наталья Лечит, лечит.
ты своими страданиями и ему там спокоя не даешь и себе здесь, поставь свечку и тебе спокойней будет, все мы смертны
Бедный ребёнок. Значит он был хорошим папой, мой рапа умер когда мне было 28 лет, 8 лет назад, сейчас уже слёзы не текут при воспоминании, но вспоминаю я его часто, почти каждый день. Нельзя наверное по близким сильно убираться, такая как если загробнач жизнь существует, там им плохо на том свете. Смерть одна из составляющих жизни.