Прочие дела домашние
Дочке скоро будит 16-ть лет через пару месяцев. Стала огрызаться и что бы я не сказала ей я плохая. Что делать то с ней?
Просто у неё подростковый возраст, у них в этом возрасте мнение сверстников выше мнения родителей, но ничего, скоро это пройдет, как говорится, самое главное чтобы голова на плечах была…
Ольга Третьякова
Когда пройдет то?
прорехи вашего воспитания ребенка начинают портить вам жиэнь-?
во всяком случае -не наказывайте-ведь это ваши ошибки скорее вас надо драть как "сидорову козу".
попробуйте на равных без менторства обсудить с ней возникшую проблему
Ольга Третьякова
Я думаю вы тоже не идеальный папа.
познова то, решили делать, хотя можно и сделать, станьте для неё другом. У неё переходный возраст, посторайтесь занять её свободное времяпровождение совместно, не в стенах дома, и разговоравийте с ней, не а воспоминаниях своих в вашем детстве. а о жизни её, ненавязчего и не упрекая, старайтесь саму суть понять . у неё переходный возраст, и ели не поймётееё сейчас, дальше труднее будет. . вы итак много упустили. раз она позволет грубости в адрес старших
Ольга Третьякова
Я не упустила, а избаловала ее. Девочка имеет все, что ей захочется.
Пороть и не кормить
обычно дети начинают огрызаться по мелочам раньше
вы, видимо, пропустили сей знаковый момент и не поставили ее на место
теперь терпите-в меру конечно
гормоны у нее прыгают
теперь терпите-в меру конечно
гормоны у нее прыгают
переходный возраст, пройдет
Ох, уж этот переходный возраст.... становление личности. . главное не подавляйте ее.. . пусть формируется как ей хочется. . Меня воспитывали жестко и что в результате? Личность не умеющая за себя постоять. . так называемый - "ведомый" человек.. . а так хочется быть лидером!!
Надя Кузнецова
Меня воспитывали жестко и что в результате? В результате образовался порядочный человек. Не старайся быть мужственным лидером, мужщинам нужны женственные женщины.
скоро пройдет!! ! Сам такой же был!! ! :))))
все огрызаются в этом возрасте.
ждать, когда будет старше.
Проявите терпение, у вашей дочери немного запоздал переходный период, он обычно начинается с 14 лет, и естественно будет повторяться. Так что удачи вам и огромного понимания к проблемам возраста молодежи.
Ольга Третьякова
Господи ну хоть один человек нормально ответил. Спасибо вам Лариса.
.. просто не надо особо умничать с ней .. молодая личность сразу приходит к вопросу .. а сама то ты что из себя представляешь .. возраст у неё сейчас такой .. сплошной поиск ...
Не надо, значит ничего ей говорить.
Это переходный возраст, попробуйте с ней поговорить, понять друг друга
главное спокойствие.
ничего не делайте только спокойный разговор и то только на вы и потише.
а что в можете сделать? ударить? тогда она вас будет ненавидеть и еще дальше отдалиться от вас
расскажите ей о своих мечтах секретах тогда она ам будет доверять и расскажет вам о себе. может унеё проблемы какието месячные и т. п.
оба выиграют от этого хотя бы игнор
Это не проблема, это возрастное явление (как многие говорят) . В какой то части перестань быть матерью (командиром) , опускайся на уровень подруги. Обсуждай проблемы, интересы наравне.
Быть рядом и ждать, пока повзрослеет. Этот переходный период мы все сами прошли когда-то. Его нужно просто переждать, хотя он тяжек для всех (и ребёнка и родителей). Пройдёт немного времени и вы станете лучшими подругами :-)))
Набраться терпения! Вы старше, значит мудреее! У неё переходный возраст. ( у меня с сыном тоже был такой период) Прошёл! Не давите на неё!
Не трогать. Возраст у нее такой.
Мне кажется, надо постараться быть ей подругой, но при этом спуску не давать! Последнее слово за тобой, а то и на шею сядет!
Моя сестра такойже была, а сейчас считает своих родителей идеальными. Переходный возраст штука сложная.
Но Вы добавте в нее романтики - как бы "заставте выйти замуж" за когото. Она будет сопротивлятся, Вы настаивать.
Вобщем разиграйте сериал. И девченка будет довольна. И все будет под Вашем контролем. Вы же сами такой были )))
А вы просто понаблюдайте, на что она огрызается - не может быть, что абсолютно на все (и на комплименты по поводу того, как хорошо она выглядит тоже что ли?,;) . Она начинает жить, стремится к независимости, пробует, как это - быть взрослой. Дайте ей в чем-то такую возможность, а в чем-то стойте на своем. Просто ваши отношения меняются и самое главное, чтобы вы по-прежнему остались родными людьми. Но вы мудрее, поэтому от вашего чувства такта будет многое сейчас зависеть.
Ольга Третьякова
Я например говорю быть в определенное время дома, а она даже не звонит и приходит на час позже. Училась раньше практически с двумя четверками и остальные пятерки, сейчас учеба скатилась до троек. Говорю , что после болезни пневмании надо теплей одеваться , когда гулять идешь, а она идет на легке . Короче нервов у меня нет.
Я сама такая не знаю почему, бывает стараешься, стараешься, а тебе что-нить не то скажут и у тебя сразу настроение падает, со всеми огрызаешься, я тож считаю, ет переходный возраст, вашей дочке тоже тяжело, не легче чем и вам.
у неё переходной возраст. даже не пытайтесь чтонибудь делать. наоборот проявите хладнокровность.