Прочие дела домашние

Реально ли любить своих детей одинаково? Мать говорит, что любит нас одинаково, но чувствуется что нет.

И посторонние люди это замечают и подтверждают. И поведение матери тоже. Я ее не осуждаю, но все же. Реально ли любить своих детей одинаково, не смотря на их характер, не удачи в жизни, на не очень привлекательную внешность. Спасибо.
нет не реально, все равно кого то сильнее будет любить
Даша Хайрулова
Лучший ответ
реально. но если вы чувствуете, то может так и есть. ЭТо не исключается. Я общалась с такими людьми где уже взрослые, а говорят, брату было всё, а меня тюкали без конца. Психологи об этом пишут, да, так бывает. И в то же время любить одинаково--тоже бывает. Я люблю своих одинаково.
так не бывает, заботиться можно одинаково, а любить нет
я люблю всех одинаково, так как все мои, моя кровь и моя плоть
у меня нет любимчиков... и не будет, так как не хочу делать раскол в семье
Моя бабушка говорила, какой палец ни уколи, больно одинаково.
Не бывает так. Думала, что можно одинаково любить, но нет, нельзя. Кого-то одного все равно любишь больше. Можно всеми силами делать вид, что любишь одинаково, но это будет не правда. Самое главное, чтобы этого никто не замечал - ни сами дети, ни окружающие.
Лилия Микулец
реально, конечно - далеко не все так примитивны, чтобы иметь любимчиков, это просто отношения разные -так как характер разный у всех.
Konica Konica
моя свекровь точно больше любит дочь.
у сына повышен сахар, она говорит - ну у меня тоже повышен (типа ничего страшного), а вчера так многозначительно сообщает - у дочери что-то сердце болит! хотя я думаю. что сердце болит у многих и ничего страшного, а вот сахар - это проблема для всего организма
Во-первых, откуда посторонние люди могут знать насколько и как сильно вас любит ваша мама. Во-вторых, откуда вы сами знаете насколько сильно и кого больше любит ваша мама. Если она одному ребенку уделяет сейчас внимания больше, чем другому, то значит, ей виднее и лучше знать что нужно её детям. она мать -и значит для вас не пререкаемый авторитет.
Всех любят по своему, меру не определить, а вот выражение любви зависит от отношений, в которых участвуют две! стороны, так что начните с себя, поменяйте своё отношение и поменяется выражение маминой любви
я могу ответить только про себя ,, но думаю, что многие со меой согласятся. В разные периоды жизни я любила по - разному своих детей . Это на самом деле зависит от тех радостей или отрицательных моментов, которые они мне доставляли . Внешность тоже ( не скрою) играет свою роль.. Но ДОРОГИ ОНИ МНЕ БЫЛИ ОДИНАКОВО. Пожалуй, это - более точное определение моих материнских чувств
Это великое искусство, и владеют им в мире лишь единицы... ((((
Алиева Марзия
Не реально. всегда будет "любимчик",будут стараться скрывать это просто
Я думаю у всех по разному. У кого то явно выраженная разница в любви. У меня трое детей и мне сложно сказать кого я люблю больше. Всех одинаково. Кто то чаще косячит, кто то чаще что то ломает, кто то болтает без умолку-они разные, но всех троих безумно люблю. Кого то чаще хвалю, а кого то ругаю, но на всех нахожу время, у каждого спрошу как дела, кто то делает знаю, у кого какие плюсы или минусы. Вижу что кто то сам стремится к самостоятельности, а кого то надо подпинывать. А вот мои бабушки (сверковь и моя бабушка) - у них прям ярко выраженна любовь только к одному внуку, причем это разные дети. Не понимаю почему так, постоянно за это их ругаю, что так нельзя.
Анна Сульдина нельзя что? Любить? а что можно приказать не любить? Я тоже люблю больше старшего внука. , хотя маленький и внешне лучше и очаровательный малыш еще.. И что? а люблю больще я старшего.
А как Вы понимаете эту "одинаковость"?В чём "одинаковая любовь" должна проявляться? Думаю, невозможно относится одинаково к двум разным по личностным качествам и проявлениям людям. Что-то у Вашей мамы вызывает недовольство в проявлениях одного и восхищение в другом. И это неизбежный и естественный процесс взаимодействия.
Мне видится оч хорошим признаком факт того, что Вы с мамой обсуждаете эту тему. Что она убеждает Вас в своей любви. Она не хочет, чтобы Вы чувствовали себя недолюбленной. Ей не безразличны Ваши самоощущения.
Доверяйте маминым словам. Не посторонним. Посторонние слишком мало видят, чтобы быть способными объективно оценить Ваши взаимоотношения.
Это нереально. Дети разные и любовь к ним разная.