Прочие дела домашние

Часто тут слышу: "отвожу ребенка в сад на такси". У вас что такси дармовое или сад в недоступной глухой чаще?

Я вообще за ручку водила, когда опаздывали то на ручки и бегом))) Тут после снегопада знакомая бабульку в пол-ку возила (она соцработник). Идти около 10 минут, на машине 2-3 минуты. Заплатила 300рэ в одну сторону (вариантов не было, бабка по сугробам просто не доковыляла бы..).
Надежда ******
Лучший ответ
Даааа, "наши люди в булочную на такси не ездят".
Оля Головина
И я слышу. В большом городе в рабочий рейс тяжело в толкучке в маршрутке добираться с малышами. Места в садике частенько выделяются далеко от дома. Есть такси недорогие.
Алена Блиц
У нас почти дармовое, 63 рубля. Утром на такси, вечером на автобусе или пешком
муж или любовник таксистом работает или сама мама
Марина Швайдюк
У каждого разные расстояния и разная финансовая возможность, да и ограниченность времени. Кто-то обед может три часа варить, а у кого на это только минут тридцать есть. Я везла 8 остановок на трамвае
У меня знакомая возит детей в сад на такси, потому что сад стоит буквально на горе, а утром у младшего ребенка ноги в гору никак не хотят забираться ))) Хотя по расстоянию получается недалеко, но тяжело.
Я своего пешком водила, но видела что многие привозили и на своих машинах, и на такси. Кому как удобнее.
А тут-это где?
У меня родственники так делают. Мажоры блин. И как говорил один мудрец разница между стеклом и зеркалом: стоит лишь добавить немного серебра и человек видит только себя.
Арина Зикеева
Ну так на деньги мужа почему бы не повозить.
Если сад далеко от дома (например, у нас строятся новые микрорайоны, дома сдаются, а садов там ещё нет, или есть 1 всего, и мест в нем нет) , а в общественный транспорт в час-пик с ребенком и не влезешь. Остается у людей возможность ехать на такси только.
Это понты, это-это понты.
На самом деле сейчас проблема с детсадами, так как мест мало, а народ плодится как кролики. Поэтому иногда бывает реально возят на транспорте до ближайшего сада, в котором дали место.
Но ездят либо на своей машине, либо на общ транспорте. На такси - это вы*боны просто. Хотят показать какие они все супер деловые и высокопоставленные работники кассы в Пятерочке.
Алена Блиц Да ладно вам. Мне про такси говорил наш работник, электромонтер связи. Два маленьких ребенка, садик далеко.
Некоторые богачи возят в какой-нибудь элитный садик, кот. может быть далеко от дома.
В нашем городе такси "Везет" по району стоит 50 рублей, по району это может быть 5-6 остановок т. е. 30 минут пешком, а с маленьким ребенком и больше, на ГАЗели маршрутной доехать стоит 25 рублей по району, так еще надо идти на остановку и с остановки, вот и получается, что зимой в мороз выгоднее на такси доехать.
Камикося *_*
Алена Блиц Или если два ребенка.
Многие таскают детей с сад совсем не рядом с домом.
А на такси в некоторых случаях удобней и даже дешевле чем на своей машине.
Нет, туда и обратно стоит 20 евро, те в день вылетает 40 евро, но не всегда есть силы тащится (20 мин) до садика, не всегда второй мелкий ребенок здоров доя выгула такого, не всегда погода прекрасная.
Ирина Шадрина
Татьяна Костромина Я уже писала, что за 40 евро виззэиром могу с малой туда-обратно из Вильнюса в Милан смотаться на самолёте. Меня бы жаба душила, зачем тогда волочь в сад?
Если посчитать расходы на личный автомобиль, то на такси даже дешевле будет.
Кому два шага, а кому полгорода добираться.
По городу 50 р
Анна Деркач
Я сама вожу машину, мне не надо такси, ну и сад не далеко.
*^*сладенькая*^* .
ну ясен пень все ленивые...
Лень греть машину? Это как? У меня автопрогрев стоит. Один раз запрограммировала и все. А вообще сад во дворе, пешочком идем. И такси у нас дешевое. Не накладно
Татьяна Костромина Странно слышать от автопользователя, как греть машину)) обнимашками блин))
У каждого свои тараканы. У нас сосед дед весь год ходит собирает дрова по городу. все коряги, кто шо горящее выкинет. Но внука на занятия спортом возит на такси. Часто думаю :не лучше ли было бы ему купить машину угля вместо такси, а не корячиться на старости лет.
Знакомые иногда бывает в мороз, или проспали . А каждый день нет
В рф такси очень дешево. Я очень много ездила в свое время на такси. С Северной Европой, например. цены несопоставимы.
Киара Милашка
Татьяна Костромина И в юго-западной тоже ппц цены.
А как иначе если утром ещё перегар не выветрился, на своей машине нельзя.
Id@ @@@@@
мне вот тоже странно) если пересчитать сумму на такси в месяц, на оплату садика... у меня станет вопрос, а зачем мне тогда садик, я же только на это и работать буду...
У нас такси до сада стоит 70 руб. Вожу если лень машину греть. Пешком, тащить зимой две сонных тушки не вариант
Летний Дождь
У нас по городу 70 руб.
урбанизация, блин
Обычный трёп. Ну отвезли может один раз в мороз или проспали.