Прочие дела домашние
Часто тут слышу: "отвожу ребенка в сад на такси". У вас что такси дармовое или сад в недоступной глухой чаще?
Я вообще за ручку водила, когда опаздывали то на ручки и бегом))) Тут после снегопада знакомая бабульку в пол-ку возила (она соцработник). Идти около 10 минут, на машине 2-3 минуты. Заплатила 300рэ в одну сторону (вариантов не было, бабка по сугробам просто не доковыляла бы..).
Даааа, "наши люди в булочную на такси не ездят".
И я слышу. В большом городе в рабочий рейс тяжело в толкучке в маршрутке добираться с малышами. Места в садике частенько выделяются далеко от дома. Есть такси недорогие.
У нас почти дармовое, 63 рубля. Утром на такси, вечером на автобусе или пешком
муж или любовник таксистом работает или сама мама
У каждого разные расстояния и разная финансовая возможность, да и ограниченность времени. Кто-то обед может три часа варить, а у кого на это только минут тридцать есть. Я везла 8 остановок на трамвае
У меня знакомая возит детей в сад на такси, потому что сад стоит буквально на горе, а утром у младшего ребенка ноги в гору никак не хотят забираться ))) Хотя по расстоянию получается недалеко, но тяжело.
Я своего пешком водила, но видела что многие привозили и на своих машинах, и на такси. Кому как удобнее.
А тут-это где?
Татьяна Костромина
Ответы
У меня родственники так делают. Мажоры блин. И как говорил один мудрец разница между стеклом и зеркалом: стоит лишь добавить немного серебра и человек видит только себя.
Ну так на деньги мужа почему бы не повозить.
Если сад далеко от дома (например, у нас строятся новые микрорайоны, дома сдаются, а садов там ещё нет, или есть 1 всего, и мест в нем нет) , а в общественный транспорт в час-пик с ребенком и не влезешь. Остается у людей возможность ехать на такси только.
Это понты, это-это понты.
На самом деле сейчас проблема с детсадами, так как мест мало, а народ плодится как кролики. Поэтому иногда бывает реально возят на транспорте до ближайшего сада, в котором дали место.
Но ездят либо на своей машине, либо на общ транспорте. На такси - это вы*боны просто. Хотят показать какие они все супер деловые и высокопоставленные работники кассы в Пятерочке.
Алена Блиц
Да ладно вам. Мне про такси говорил наш работник, электромонтер связи. Два маленьких ребенка, садик далеко.
Некоторые богачи возят в какой-нибудь элитный садик, кот. может быть далеко от дома.
В нашем городе такси "Везет" по району стоит 50 рублей, по району это может быть 5-6 остановок т. е. 30 минут пешком, а с маленьким ребенком и больше, на ГАЗели маршрутной доехать стоит 25 рублей по району, так еще надо идти на остановку и с остановки, вот и получается, что зимой в мороз выгоднее на такси доехать.
Алена Блиц
Или если два ребенка.
Многие таскают детей с сад совсем не рядом с домом.
А на такси в некоторых случаях удобней и даже дешевле чем на своей машине.
Нет, туда и обратно стоит 20 евро, те в день вылетает 40 евро, но не всегда есть силы тащится (20 мин) до садика, не всегда второй мелкий ребенок здоров доя выгула такого, не всегда погода прекрасная.
Татьяна Костромина
Я уже писала, что за 40 евро виззэиром могу с малой туда-обратно из Вильнюса в Милан смотаться на самолёте. Меня бы жаба душила, зачем тогда волочь в сад?
Если посчитать расходы на личный автомобиль, то на такси даже дешевле будет.
Кому два шага, а кому полгорода добираться.

По городу 50 р
Я сама вожу машину, мне не надо такси, ну и сад не далеко.
ну ясен пень все ленивые...
Лень греть машину? Это как? У меня автопрогрев стоит. Один раз запрограммировала и все. А вообще сад во дворе, пешочком идем. И такси у нас дешевое. Не накладно
Татьяна Костромина
Странно слышать от автопользователя, как греть машину)) обнимашками блин))
У каждого свои тараканы. У нас сосед дед весь год ходит собирает дрова по городу. все коряги, кто шо горящее выкинет. Но внука на занятия спортом возит на такси. Часто думаю :не лучше ли было бы ему купить машину угля вместо такси, а не корячиться на старости лет.
Знакомые иногда бывает в мороз, или проспали . А каждый день нет
В рф такси очень дешево. Я очень много ездила в свое время на такси. С Северной Европой, например. цены несопоставимы.
Татьяна Костромина
И в юго-западной тоже ппц цены.
А как иначе если утром ещё перегар не выветрился, на своей машине нельзя.
мне вот тоже странно) если пересчитать сумму на такси в месяц, на оплату садика... у меня станет вопрос, а зачем мне тогда садик, я же только на это и работать буду...
У нас такси до сада стоит 70 руб. Вожу если лень машину греть. Пешком, тащить зимой две сонных тушки не вариант
У нас по городу 70 руб.
урбанизация, блин
Обычный трёп. Ну отвезли может один раз в мороз или проспали.