Прочие дела домашние
Знаете что такое материнский капитал для семьи ?! Это как в детстве "висит груша нельзя скушать". А? Прикалываются.
в стране кризис, безработица повышена сильно, а минфин рапортует - всё упорядке! Понятно что у дамоедов в минфине всё в порядке, они на ресурсах сидят хорошо. А народ изхобретает лихи ипотеки с быстрой выплатой и т. д., хоть как-то забрать эту "грушу".
Материнский капитал отличная возможность - добавить на покупку жилья (а не купить на него жилье, как почему то кажется некоторым) или оплатить учебу детям. Если Вас не интересует обучение детей и улучшение жилплощади -почему претензии в маткапиталу? Я вот буду использовать маткапитал при строительстве дома.
Елена Милешина
я не против увеличить жильё, причем это как раз очень нужно, но квартира не моей собственности! А так увеличил бы думаю. Дети разнополые. У нас большая элитная однушка под 50 кв. м.
Елена Милешина
кстати за идею насчт дома спасибо, но у нас цены дики около Москвы.
Не было бы материнского капитала, стали бы вы рожать второго? Вы же как то решаетесь в повальной безработице и бедности рожать второго ребенка, что я например, считаю просто не разумным поступком .Мне кажется надо реально оценить свои силы и материальное положение. Но это лично моё мнение.
Елена Милешина
да вообще то я работал один на 4ех до увольнения! и как-то хватало. Зарплата была 700-800$
Мы не задавались вопросом рожать или нет. ТОЛЬКО РОЖАТЬ, это человек, а не собачка (заводить или нет).
п. с. Когда рожали второго хватало денег, причем не скажу что вкалывал как папа карло, работал и хватало на 4ех. Просто увольнение, а так бы забил бы на этот капитал.
МСК является той самой грушей только для недалеких умом родителей.
Елена Милешина
всмысле стул подставить и облопошить правительство не так и сложно ?
Елена Милешина
схем то полно, только обман жуликов из правителсьтва получается по сути. Понимаете ?
И как раньше рожали не за денюжку?! Народ наш неблагодарный, такой поддержки в мире пару стран и то плохо... на пенсию пишите, потом доживёте всё равно жаловаться будете
Елена Милешина
вы чего несёте тут? ОХРЕНЕТЬ. откуда у вас такие сволочные мысли? Никто тут не рожал за деньги, вообще не знали что будет ребёнок. ОТКУДА у вас такие сволочные мысли ?
А в других странах и этого нет, а так можно хоть что-то купить, или обучить ребенка, или ремонт в кв замутить)
Елена Милешина
ну с учётом безработицы в стране, пенсионеры одни из самых нищих на планете по выплатам, инвалиды не лучше.... просто должно быть хоть что-то! Тем более у самой богатой страны.
НЕ РОЖАЙТЕ.. ИЛИ НЕ БЕРИТЕ
Это лишь ваш выбор. В царской РОССИИ ничего не давали.. А рожали много.. (п. с. средства контрацепции ВСЕГДА были).
а вы живете в совр. обществе, где данный вопрос смешен
нет денег? работайте.
Елена Милешина
ноги расставили и советы кидают
на оплату дет. сада -норм
Елена Милешина
можно на оплату детсада ?!!
Ну так можно же забрать )
Елена Милешина
ага, если через голову пругнуть, то можно. Но получается нечестным методом своего рода! Как бы так! С другой стороны нечестность со стороны правительства в этом плане и Небо простит народу эти подходы.
Можно на образование ребенка, на жилище - чем это плохо? Если просто шлепнуть на счет, то алкашки будут рожать с удовольствием, чтобы пропить.
Елена Милешина
а можно позволить долги за квартиру за свет погашать из капитала! Неужто генаильную вещь сказал? Порой сразу по жилью угрожают в суд и по электричеству - проходили, а с капитала даже гроши не снять, какие раньше снимались в прошлые годы.
Елена Милешина
а ребёнка до образования ещё прокормить и поднять надо до высшего образования. Там уж детина сам работать сможет кстати.
А что вас не устраивает? Можно жилье расширить или в образование вложить... или обязательно надо прожрать-пропить эти деньги, тогда хорошо будет?
Елена Милешина
тут в суд угрожали за долги по свету и квартплате, дык выдачу даже в кризисный год обрубили, хотя Медведев как у нас "денег нет, но держитесь !"
Действительно а чего не устраивает? Денег нет, в суд там сям угрожают и фиг снимешь долги покрыть перед судами! Нормально ?
Да, действительно материнский капитал можно использовать только на те вещи, на которые он предусмотрен, а именно на улучшение жилищных условий ребенка или на его образование, это 2 основных вида использования. Но этот капитал еще и не всем дают (на https://vnebraka.ru/posobia/materinskiy-kapital/otkaz-ot-materinskogo-kapitala/ описаны моменты из-за которых могут отказать в капитале) и то что ипотеку им можно выплатить, я считаю, прекрасно.