Вот это
Вы даже не знаете что такое деньги))) Деньги - это долговые расписки общества перед владельцем. У Вас такая же корона как у меня - каждому из нас общество должно - а размер этого долга определяется количеством денег у каждого из нас.
О чем он говорит? Чем больше у него денег тем больше общество ему должно. Что должно? Общество это мы? Или я просто не понимаю о чем он
Прочие дела домашние
Объясните блондинке. Вы что думаете?
Нет, деньги нужны для обмена на товар. Купля-продажа
Деньги - это долговые расписки общества перед владельцем. Каждому из вас общество должно - а размер этого долга определяется количеством денег у каждого из вас.
Без короны все понятно)
Сако Асхатовна
Про корону я ему написала))
Действительно -блондинка!!!!
Сако Асхатовна
Я не скрываю. Ещё и натуральная
Вот обдолбился этот человек.... сколько овна в голове бывает!
Ничо не знаю! Я ему ничего не должна!
Сако Асхатовна
Главное правильно отмазаться))
Но должно-то общество не просто так, а в обмен на пользу, которую приносит его, не побоюсь этого слова, член.
Сако Асхатовна
Если он много заработал, значит общество уже расплатилось с ним. Почему все равно должно?
Деньги имеют множество функций и множество смыслов, которые несут не столько сами деньги, сколько процессы, которые связаны с их оборотом, накоплением, распределением и тп.
Для блондинки могу привести аналогию. Косметика иногда это средство защиты, иногда оружие, иногда лекарство от душевных неурядиц (((
Вот и тут тоже многообразие имеет место быть)))
Переключите своё внимание на более простые вещи, поизучайте ядерную физику, например...
Обычная купля-продажа. безо всякой подоплеки.
Не надо искать скрытый смысл, в этом бреду его нет.
Сако Асхатовна
Вон другие тоже согласны
Вам ответил уже Бенджамин Франклин, портрет которого на купюре $100. Франклин считал деньги не всеобщим эквивалентом стоимости, а мерилом ЗАТРАЧЕННОГО ТРУДА. Т. о, по Франклину, ваши деньги - это тот трудовой вклад, который вы внесли в общую копилку общества. И еще - моя любимая у него цитата: "Кто утверждает, что деньги могут сделать все, вполне вероятно, сам может сделать все ради денег. " (с)
Также, именно ему принадлежит другая знаменитая цитата "Время - деньги !" (с) - в полном соотв. с его теорией денег как эквивалента трудового вклада в общество.
У меня есть знакомыЙ, не глупый кстати человек, который просмотрел хроники Нарнии и сказал что это перепевка библии. Психоз это, на почве эго, в обоих случаях.
Эльвира Бахметьева
Просто он читал больше твоего)
Автор задумывал Нарнию как изложение христианства для детей.
Ну... можно и так вывернуть.... Т. е. при желании вы этот долг возвращаете услугами или товарами. Те, кто предоставляет вам услуги и товары, становится сам владельцем этих "долговых расписок" и тоже может ими пользоваться )
Людмила Кольцова
))))при желании мона что угОдно вывернуть..))
ой, определение государства почитайте... совсем тоска берет... мне, рыжей, тоже не понять...
Людмила Кольцова
)))))))))))))
Люди придумали деньги, чтобы легче было обмениваться. Купцы раньше обменивались товаром на другой товар и не всегда это было равномерно и правильно. Да и сложновато им было. Например купцу нужен был сахар в обмен на муку. А у того кого был сахар нужна была соль. Получалось, чтобы взять сахар нужно было найти соль, а потом уже обменять соль на сахар да и в придачу нужна ли мука, тому у кого соль. Вот после таких трудностей и придумали деньги как универсальный товар, а не ваш долг перед обществом. Фантазеры.
Сако Асхатовна
Я спрашиваю почему общество должно и каким образом?
Теоретически верно. Другими словами, этот человек как будто бы больше сделал благ для нашего Общества, в котором мы живем.
Сако Асхатовна
Например что он сделал?
))))))))))))Благодарю... повеселила..)) но спешу тебя успокоить, Мангазейка... это один из мЕньших бредов или заблуждений, скажем мягко, кои мну приходилось слышать в этой жизни..)) кста, и блондИнок хватает вумных, не сливайся раньше времени..)