Прочие дела домашние

Люди, настойчиво, исправляющие грамматические ошибки форумчан, скажите: зачем вы это делаете?

Вы таким образом самоутверждаетесь или вами движут другие мотивационные факторы? Или вы несете свет в "неученые массы"? И не кажется ли вам, что это по меньшей мере невежливо - позволять себе делать замечания людям, которых вы не знаете и которые могут быть значительно образованнее вас?
P. S. Самое удивительное, что комментарии "корректоров" также переполнены ошибками орфографического, пунктуационного (синтаксического) и стилистического характера.
Arai Abduramanova
В основном потешить своё самолюбие, показать свою исключительность, унизить одних и возвыситься самому
*.kristya.))) **
Лучший ответ
А что, функцию "проверка орфографии" поставить - не судьба?
Олеся Хвостова
Если честно, то реально трудно читать и режет слух (или глаз). Не очень приятно. Смысл сказанного теряется.
Я стараюсь не исправлять, помалкиваю, но иногда жутко раздражает водв С крана и подобные вещи.
Вероника Конча
Настойчиво исправляют только в лингвистике, ну так на то она и лингвистика. А здесь - только если к слову приходится.
ОКР может иметь множество самых разных проявлений, поэтому некоторые люди узнают, что больны, только после визита к психиатру. Одной из форм ОКР является Синдром Грамматической Педантичности (СГП). Страдающие им люди не могут успокоиться, пока не исправят все грамматические ошибки, которые им повстречаются за день. Так что, если вы чювствуете безпокойство, когда видите чужые грамотические ошибки – у вас есть повод задуматься… Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) представляет собой один из видов навязчивых состояний. Синдром ОКР является психическим заболеванием (с)
Lena Karnayxova
Меня больше бесят люди в категории "юридическая консультация", которые прям со злобой высказывают, что "ВСТУПИТЬ можно только в гамно, а не в наследство" и "не бывает никакой ДАРСТВЕННОЙ"

Пы. Сы - а у себя в тексте вы специально ошибку сделали, чтобы проверить реакцию?)
Уже давно не исправляю. Но глаза режет... :(((
Aliya Adieva
Ну а что мы здесь сидим? Зачем? Приятно и с пользой (по моему разумению) проводить время. Каждый развлекается как может. Меня тоже часто исправляют, бывает -грубо (в категории образование), но я отношусь к этому нормально. Истина дороже)
Дайте хотя бы ссылку на один ответ с настойчивым исправлением. Ни разу не видела. И сама крайне редко, шутя по тексту или в ответ на мой текст, это делаю.
Влада Заболева
Zhumakhan Ainaz а вот, кстати :)) свежачок от настойчивой https://otvet.mail.ru/question/207092706
ответы почитайте и найдете ЕЕ :))
по-моему, здесь одна этим страдает. Видимо филолог, которая не смогла работать по специальности - не растраченные силы.
Асия Сарманова
Не исправляю. подхихикиваю про себя. ) Иногда какой-нибудь "под- даконик" или "спрас соня" просто вынуждают "приколоться". Единственный момент - очень не люблю людей, высмеивающих АшиПки "хачей" - и при этом гордо именующим себя "рОссистами"...Таких иногда хочется и ткнуть гордым "россистким" носом в родной великий и могучий...
Ясечка Брацило
Ну вот вам, например, я бы не стала указывать на ошибки. И таким как вы. Потому что видно человека грамотного, знающего язык. А неуча с прямым мозгом, который не утруждается такой мелочью, как знание родного ( и часто единственного) языка ну грех не стебануть) Имею такую слабость)
Юлька Помыткинa
это болезнь
Райма Мулюкова
Не кажется, для прикола
знаю только 1 пользователя, которая прям настойчиво...
остальные так мимоходом - поумничать, подколоть
Я исправляю ошибки и считаю, что это правильно. На следующий раз этот человек и не только он уже не сделает подобных ошибок. Постоянно читать, как помЕриться, а не помИриться, волосы развИваются, а не развЕваются и самые распространенные массажировать вместо массировать и накаченный (куда его накатили), вместо накачанный (качался), бесконечные тся (что делает) и ться (что делать). Это не стеб, считаю, что помогаю этим повысить грамотность. Недавно в литературных произведениях встретила "над домом развевался флигель", "на ногах были батальоны выше колен". Я тоже делаю ошибки и не буду обижаться, если меня поправят.
Римма Камашева
Забейте.
Нашли из-за чего переживать.
Диана *
Люди должны знать свой язык, учиться - это не стыдно!
А почему они делают грамматические ошибки?..))

По моему это невежливо, по отношению к другим)

Меня, кстати, тоже иногда поправляют.. Я не обижаюсь))
думается, от скуки) нечего людям делать, хоть здесь по моральничать)
Аганесова Юлия
)))
Плювать на ашибки)