Прочие дела домашние

Что мне делать с сыном если почти каждый вечер крик поднимает (но не всегда), требует то купи то, то это?

Не покупайте ни в коем случае. Дальше будет ещё хуже. Откажите, объясните один раз, два,... Покричит, покричит и поймёт, что этим не проймёшь. Перестанет требовать.
Настя Соколова
Лучший ответ
возьмите волю в кулак. не ругайтесь, но и ничего не покупайте, пока не заслужит.
Миргул Мыдыева
У нас, слава Б-гу истерик не было, но так посмотрит.. .
А лет с 4-х мы стали вместе считать сколько потратить можем.
Обьясняю, что деньги с неба не падают, что нужно сначала за детский сад заплатить, за электричество и т. д.
Главное - обьяснять, а не кричать в ответ.
я для своей дочери сочинила сказку... и рассказывала на ночь.
про одного мышонка который в магазине закатывал истерики, купи то, купи это.. в общем по сюжету маме стало стыдно в магазине, что он орет и купила там, что он просил и у них не осталось денег на еду.. там папа мышь заболел без еды.. ну короче очень трагическая история выходила, пока мышонок не понял, что так себя вести нельзя. .
дочь была очень впечетлена такой историей.. и в магазине, если что-то подобное случалось, я говорила, хочешь, что бы было как у того мышонка. .
а когда стала по старше, заранее договаривались, что мы будем покупать.. и если она увидела что-то и захотела, но этого в нашем списке нет, тогда спокойно говорила, ну ладно в следующий раз купим..
Полина Меликян
Я с сыном с самого детства разговаривала как со взрослым мужчиной, не сюсюкая. Объясняла все тоже "по взрослому": про деньги и их отсутствие, про день зарплаты (знал что в этот день что-нибудь куплю или вкусненькое, или давно желанное) , про необходимость той или иной покупки. И на разу ни одной истерики. Зато с детства знал, что надо не требовать, а спрашивать "мы можем себе это позволить". Хочу при этом заметить, что все равно детей баловала и балую, но по собственному желанию, а не по требованию. Удачи вам в воспитании!! ! Внимательного, понимающего сына!! ! Успехов!!!
Gloriya Rolig
Если кричит зря, то не реагируйте - поорет, перестанет. Если требования благоразумные, то зачем дожидаться криков - идите и купите. Вы не написали сколько ему лет. Но в любом случае хозяин положения вы, а не тот, кто громче орет.
Юлия Васина
не ходить с ребёнком в магазин по возможности. Я рпаньше со своей ходила так она то шоколад то конфеты то ещё что-нибудь прихватит. Таки я теперь дочку либо с мужем оставляю либо со свекровью и иду одна чтобы её не дразнить. Ей год и 4 пока не объяснишь что денег нет или что это не вкусно всё равно не поймёт
Камила **
а ничего не делайте, скажите поздно, уже магазины закрыты. Или я своему однажды, когда ему еще года 3 было дала деньги и сказала :Иди сам! естественно ни в какой магазин он не собрался.... пройдет все это, перед походом в магазин проводите лекцию, на тему :Ничего не просим, смотрим глазками, если нет то сразу домой. Что-то попросил, ведите домой, поймет и просить не будет
Hatab Hatab
а Вы объясняли ему, откуда появляются деньги? если нет, объясните. доходчиво так, чтобы понял. а то многие дети уверены, что деньги растут на деревьях.
объясни ребенку что денюжков нет, как появятся то вы обязательно вернетесь и купите это, все равно ребенок через 2 часа забудет про то, что хотел
если есть деньги покупаите если нет ругайте
Смотря сколько ребенку лет. Чем младше сын, тем легче будет скорректироать подобные изъяны в его поведении.... По этому поводу масса литературы, но обратите, пожалуйста, внимание на тот факт, что ребенок требует от Вас материальных благ еще и потому, что недополучает родительской любви. И то время, которое ему хотелось бы проводить в обществе родителей (в данном случае - отца) он научился замещать какими-то другими радостями - купи то, купи это.... Кричать и, упаси Бог, бить ребенка - абсолютно бесполезно. Необходимо попытаться снова стать ему близким другом! Вы же старше, соответственно умнее, чем Ваш сын, поэтому должны шаги к примирению делать тоже первым. У Вас все получится, удачи!
сыну сколько лет? Моему скоро 5 и он стал понимать, что нельзя купить все и сразу.. . А раньше.. . как вспомню, как его вопящего из магазина тащила.. . Перерастет и ваш.
Алена К