Прочие дела домашние

Навеяло.. А вот если бы у вас неожиданно вместо одного ребенка, родилась двойня, ваша реакция? И хотели бы вы двойню?

Я - нет, ни за что. Я бы тупо не справилась бы физически кмк.
Первые роды? Ну, если бы прям вот это стало неожиданностью.. Я бы офигела)))
А сейчас-я только ЗА!) и хочу.. ))
Светлана Рязанова
Лучший ответ
была бы рада. допускала такую мысль, это было бы большим везением
Возьму себя в руки и буду растить. Главное, чтобы муж не рехнулся от такого счастья. Знаю, не выдерживаю, дома бывают реже и реже. Все на жене. А если бабушек нет.... даже не представляю.
Напрягала бы старшего. Надеюсь, разница была бы лет 5. Или Вы про погодок?))))
Я была бы очень рада, я этого хотела в своё время. И на будущее тоже хочу.
Моя мечта! за один раз -- 2 ребенка! одна беременность--одни роды-- зато сразу 2 ребенка....
Я в родзале сразу же сказала, как мне сына показали--Лучше б сразу ДВА!
И что за слово--СПРАВИЛАСЬ? и не справилась? как это?
Никогда не хотела двойню.
Но если бы была, куда бы я делась, растила бы.
Прекрасно. Радость.
Аборт. Я реалист и рассчитывала только на себя.
**
***annet ***
У моей бабушки была двойня, так она говорила - у кого рождается двойня, того наказал Бог...
Lenochka Kuchinskaya
Ирина Некрылова ого, впервые такое слышу.
***annet *** Мудрые слова!
Двойню рассматривала как вариант нормы только когда не понимала какой это труд уход за младенцем. После одного ребенка двойню не хочу категорически.
Хотя если бы родилась - ну водилась бы, что делать-то, не сдашь же одного в детдом )))
Ирина Хрущева
Не против была бы), с мужем всегда об этом говорили,
справились бы,
у моего папы младшие брат с сестрой-двойняшки,
и там передалось по наследству-у брата двоюродного сын и дочка родились, через 2 года опять сын и дочка)
Жана Ким
я с тремя погодками справилась. правда, не помню как, 5 лет в тумане. двойню не хотела никогда
Ирина Хрущева так трое погодков это хлеще чем двойня! Вы герой, я бы не решилась...
***annet *** Вы- героиня!
У меня здоровья не хватит выносить даже.
Нет, не мечтаю и не мечтала никогда о таком.
Мечта каждой женщины
Tatiana Bounegru
Было такое. При чём, определили не сразу. Реакция? Слёзы счастья.
Юлия Басова
Кто родится, тот и пригодится)) не засовывать же обратно
На больное... очень хотела, вероятность была 90% на вторую беременность, потому долго готовились, отслойка на 5 неделе, осталась только доча моя... справилась бы, не боялась
Ольга Лилло
Свят, свят... Для меня вообще больше одного это толпа.. Хотя когда то, в детстве, хотела.. дура мелкая была))
Ирина *****
Могла бы быть если б не стресс.
Пасиб мужу.

Справилась, с погодками справляюсь ведь. И с братьями мужа-двойней водилась
Nataliya *****
Когда пришла первый раз к врачу, пожаловалась что живот стал рано расти, она посмеялась и сказала что мы ждём двойню, не знаю, может я в тот момент ей поверила)) Выйдя на улицу, меня бросило в жар, минут десять стояла и вспоминала где я оставила машину.
Беременность желанная и долгожданная, но к двойне я не готова)
Anna S
Ирина Некрылова так по итогу двойня оказалась?))
Ирина Хрущева Врач конечно отожгла ))) А если бы вы в обморок грохнулись прям в кабинете? Беременные дамы весьма впечатлительны.
Ну офигела немного, т. к. на тот момент больше одного ребенка я не планировала вообще.
И да, с двойней сложней всего совсем не после рождения, а когда они начинают ходить
Мария ;-)
Да никакой особой реакции, куда деваться то...
И я тупо не справилась бы физически. У меня позвоночник не в порядке.
мы своих скрытых возможностей не знаем, и с тройней можно справиться
только третью руку прежде отрастить
Юлия Кузнецова
В неожиданности я не верю в наше время, что врачи не увидели двоих, если ждешь допустим одного, а тут неожиданно двойня рождается, в шоке была бы.
А если изначально знала бы, то смирилась бы и двоим была бы рада.
Мария Тагиева
ну... обрадовалась бы это даже не обсуждается, но честно говоря, не хотела бы, да еще и первую... У знакомой двойня родилась.... я вообще не представляю, как она выжила :)))
Нэля Щукина
Хотеть - не хотела бы. Но с другой стороны - они бы дружили (неуверенно), играли вместе - это плюс... Я еле решилась на одного ребенка.
было такое предположение но увы один родился а так хотелось 2 их
Мирона Декстер
Двойня !!1 Это же просто суперрр!))))) Конечно, не просто и для физического и морального здоровья, но я бы хотел чтоб у нас с женой была двойня. Кстати, мы с ней много почитали по этому вопросу тут https://zaberemenet-dvoyney.ru/ и получили исчерпывающую информацию. Вот будем теперь планировать))))