Прочие дела домашние

Ребенок разбил чашку. Ваша реакция?

ну разбил - ну так и быть, скажите, что взамен купим новую, получше, покрасивее и побольше) Вообще из - за таких вещей заморачиваться не стоит...
Анна Риспаева
Лучший ответ
ура!!!! обожаю разбитые чашки, значит скоро идем в магазин обновлять посуду!!!))))))))
Ann Kiy
Куплю новую, без проблем!
Олеся ***
Ай-ай-ай! - вот так и скажу. А под настроение и поплачу немножко - если чашка мне очень нравилась...
Галя Щукина
ну и пусть разбил. собрать осколки и выкинуть. ругать не буду. а зачем? всякое может быть. нервы дороже, чем чашка
Не последняя чашка в доме.
Ек
Екатерина
Куплю новую.
На счастье!
Юлия Габдулина
супер на счастье. Мой столько посуды перебил. Быстро подмела и всё)))А лучше не давать если чего то боитесь
Maria Khromova
скажу, что на счастье!
разбил и разбил! пойдем купим ему новую!
возьму бензопилу и ...
Ругаюсь, не люблю когда бьется посуда.
Алла Фадина
улыбка.... на счастье....
молча убрать, сказав что бы была более аккуратена
Я тарелки иногда бью... Поэтому реакция спокойная...
Посуда бьется к счастью. Никакой не будет реакции, лишь бы не поранился.
Уберу, чтоб не порезался.
Пустяки, дело-то житейское.
Diana Metlitskaya
Собрать осколки, чтоб не порезался, ребенок же
Успокоить его. И все оскольки убрать без него.
в детстве это постоянно) ) купить больше чашек!
Инна Шкрадюк
бывает.. . к счастью...
Главное, чтоб не поранилась, а посуда фигня )в магазине много!!!
Главное, что бы не поранился и купить не бьющуюся посуду.
Natalia Kruchek
...скоро бутылки бить будет xDD. шутка
Главное, чтобы осколками не порезался.
Виктория Гаун
У меня через день раньше била, да если честно и не было никакой, просто кричала надоела уже бить и всё и то это после того как она уже разбила штук 5,у работаю младшим воспитателем, и там каждый день бьют по 3,4 кружки. Дочери говорю будь аккуратней держи лучше, без всяких криков.
на этот случай я всегда вспоминаю один замечательный стишок:

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Екатерина Никифорова Спасибо, Репка! Я плАчу!
Скажу- на счастье и успокою, чтоб не растраивался
как говорил Карлсон: "Дело житейское")))))
сказать чтоб был осторожней
Влада Котик
На счастье!!))
Раса Лисняк
На счастье!
[Juliy Kyhlevskay]
на счастье!
подумаешь....
ну разбил и разбил, чашек мало что ли?! это ж ребёнок....
"На счастье" ))
Элина П
На первую, я сказала: Ух ты! Напился! :))))) На вторую : Ай-яй-яй и погрозила пальчиком. На все последующие по ситуации, но в основном уже ругала. Дети должнызнать, что маме не всё может нравится и у мамы может быть плохое настроение, мама может быть раздражена- это нормально. И мы имеем на это право.
на счастье.. . всякое бывает.. . главное чтоб ребенок не испугался...
еще одну разобью - на счастье
смотря какой возраст.)
Ну разбил и разбил. Чашка всего 200 рублей стоит. Да повод в магазин сходить. И возраст тоже не влияет. ВЫ некогда кружки тарелок не разбивали?..
Дам ещё одну чашку...
Скажу своей малышке, чтоб поаккуратнее была и уберу осколки.
Я бы ему сказала не пугайся ничего мы ещё новую купим (просто ребёнок когда что-то случаеться и виноват он он пугаеться и начинает плакать он думает что его буду ругать поэтому такая реакция), обняла бы и убрала бы осколки