Прочие дела домашние
Рак лечится? Вам реально известны случаи, когда человек ПОЛНОСТЬЮ вылечился?
просто навеяло.. свекровь говорит, что у неё в 37 лет был рак матки, и удалили опухоль. Сейчас ей 63, может с диагнозом ошиблись? Ещё одну знаю женщину, говорят у неё рак груди был 30 лет тому назад, хм
насколько полностъю - не могу судить.
Но например у тети был рак кишечника, вырезали. Умерла лет через 25 в возрасте около 80-ти от инфаркта.
И вообще после рака кишечника много выживших и живущих десятилетия уже знаю.
Ну и как уже отметили, рак бывает разных типов: один из которых при оперативном вмешательстве ведет к очень быстрому концу - но сейчас современными аппаратами это можно выяснить до операции.
Свекровь жила больше 30 лет после операции по раку груди. У коллеги сын 13 лет назад лечился от лимфогранулематоза, все нормально.
15 лет назад коллега переболела. Но у неё была 1-я стадия рака груди. Лечили по полной. Здорова.
Я же смотрела больше года назад на ютубе девушку из Украины. 2-я стадия рака груди. Лечилась она платно (год назад я бросила смотреть такое, набегами бываю...) Так вчера в видосе она рассказывала, что у неё "подруги по несчастью" ( так же была 2-я стадия, такое же лечение, но бесплатно) через год рецидив- метастазы и уже 4-я стадия. Трое других, а там были более тяжелые стадии, увы, умерли.
ща с девочкой занимаюсь, 11 класс.. год назад диагноз поставили рак щитовидки, прооперирована.. школу с медалькой закончит, в мед. поступит.. дай бог ей долго и счастливо жить
Алла Ордабаева
бедная девочка*
Оксана Тимирханова
Значит диагноз был ошибочный
Да. Знаю двоих. Но все сделано вовремя и одна из них лечилась заграницей.
Известно. Много таких.
Ну разве что если обнаружили на первой стадии, да и без репродуктивных органов можно жить...
В школе мальчик болел лейкемией.
Более 20 лет прошло, сейчас взрослый человек, женат, правда детей иметь не может.
Ольга Дундукова
при таком заболеваиии так и происходит
а вы не знаете как живет этот мальчик он работает или на группе инв-сти и мучают ли его какие либо сильные боли
Со свекровью понятно--это давно успешно оперируется/лечится--везде. Моего деда, например, оперировали в 50--х! ( прошлого века) -- рак кишечника ( Россия) и он прожил ещё 20 лет. Пусть с ограничениями, но жил и даже слегка работал. Конечно, это не назовёшь излечением, но медицина не стоит на месте --излечиваются теперь многие формы. Пусть иногда за деньги и не у нас, но излечиваются.
Реально известны 5 случаев близких людей.
У знакомой был рак груди в 35 лет, грудь удалили, через год удалили матку и яичники, сейчас ей 53 -живёт себе вполне нормально.
Соседке удалили грудь, пока жива уже лет 10. Недавно встретила - что-то она подозрительно похудела.
Можно якобы вылечить, но очень часто рецидивы через какое-то количество лет.
Оксана Тимирханова
Никто не вылечился еще.
Если и вылечился, то значит диагноз был ошибочным
Полностью не полностью но полноценно живут лет 30
не знаю, таких случаев. у мужа сестра 6 лет лечилась, было и улучшение на какое то время, думали всё,но к сожалению не смогли вылечить, умерла в 37 лет. Тетка у меня от рака груди умерла, ей уже и грудь удаляли, жила несколько лет, но все равно умерла. От рака окончательно не излечится, просто наступает благоприятный период, когда всё хорошо, но он у всех разный, у кого то может 10лет длится, у кого то год.. но потом всё равно начинается все сначала.
Birute Kumalakova
у меня с раком такая ассоциация-рак, это как сорняк, если уж пустил свои корни, то окончательно от него уже не избавишься, рано или поздно все равно прорастет..
свекрови поставили выздоровление этой зимой (тоже онкология). просто человек занимался собой, ходила обследовалась, выполняла все предписания, и процедуры. когда много времени и любви к себе почему бы не заниматься своим здоровьем.
и главное не брать на себя лишние заботы, и даже перекидывать на других
Оксана Тимирханова
Ошибочный был диагноз, вот и все.
слышала что редко но бывают такие случаи и слышала что были случаи успешного излечения от лейкоза
но в случае с лейкозом хотелось бы знать не была ли тут врачебная ошибка, что диагноз выздоровевшему от лейкоза человеку был поставлен ошибочно
Знаю, и не один.
Если вылечились, значит диагноз ошибочный.
От рака нет лекарств, еще ни один человек на планете не выздоровел.
В начальной стадии до метастаз, и смотря какой бывает полная ремиссия, знаю 2 случая один благополучный рак кожи базальный-он не плещет метастазами и второй Солжиницын, уосталтных кого знаю была временная ремиссия, но лечатся и живут с ним... хоть и нет ремиссии полной
Алла Ордабаева
хм. Мне ещё один случай вспомнился, мужа друг детства, у него рак щитовидки был, ему даже удаляли часть, ещё в школе . Сейчас здоров и курит как паравоз, мде
ох и больная тема.... сейчас довольно близкий человечек в больнице с острым лейкозом.... так надеемся....
а моя троюродная тётя от рака груди и умерла....
может и жестоко.... но как медик не верю в исцеление от такого....
Алла Ордабаева
вы врач?
Лечится, если вовремя обнаружить, и ВРАЧ попадется, а не тот, кого сейчас, в 21 веке, принято врачами называть. Три случая знаю. Даже с третьей стадией один был.
Алла Ордабаева
а почему был?
да, есть такие случаи.
на вскидку, не задумываясь: 2 случая с опухолью в мозге, один - щитовидка.
Не забывайте что рак раку рознь. Рак груди успешно лечится в большинстве случаев, а рак мозга нет например. Есть случаи излечивания, но большинство обратные, в т. ч и деток (((
Элис Вилкова
+100000000000
еще рак поджелудочной, практичесски 100% плохой исход.
а рак щитовидки в большинстве случаев лесится
Дальняя родственница мужа победила рак.
Какие-то ампулы с США заказывали, давно это было, подробностей не знаю.
До сих пор жива- здорова.
Лето Ах Лето
Значит диагноз был ошибочный
Не знаю такие случаи
Некоторый процент - да, во многом зависит от стадии обнаружения. Пока метостазы не пошли.
Юлия Мелехова
Если метастазы - то нет никаких шансов? (
нет. увы
Марина Оларь
какая стадия?
рак не излечивается. Все случаи "излечения" это либо ошибка диагноза, либо длинная "пятилетка". Говорю, как врач
Юлия Мелехова
Многие вылечили рак груди. которые вовремя диагностировали и вырезали
Алла Ордабаева
вы онколог? у моей мамы был рак груди в 2009 году, и сейчас всё ок)
Не знаю реально ли там был рак, но знаю много людей с таким диагнозом, которые живут уже более 20 лет. С соседки даже инвалидность сняли.
В современной медицине рак успешно излечимая болезнь, если же была обнаружена на ранних стадиях.
Лето Ах Лето
Не излечим.
Если человек выздоровел, то это значит 100% был поставлен не верный диагноз.
если вовремя не затягивать то шансы есть