Прочие дела домашние

Кондиционер или фанкойл?

Нужно для нескольких небольших офисных помещении выбрать идеальный вариант охлаждения воздуха в летний период.
Так вот, выбирала какой тип кондиционеров купить, как неожиданно узнал о таком оборудовании как фанкойл.
И что же выбрать для охлаждения воздуха в помещении на летний период: кондиционер или фанкойл?
Кэти А
Могу точно сказать что кондиционер это классика, хотя его выбор себя не оправдывает. Думаю что вам выше описали огромное количество минусов кондиционеров, я этот самый список не буду дополнять, можно сказать что он и так полноценный сам по себе.
По поводу же фанкойлов, тут могу сказать что такое климатическое оборудование само по себе достаточно качественное и приличное в своем роде. В итоге могу сказать что я конкретно за выбор вот такого оборудования, уж точно вариант лучше кондиционера. Собственно здесь http://vteple.xyz/tipyi-fankoylov/ можно найти рекомендационную статью по теме выбора фанкойлов, и там же описано более чем подробно разница по типу и классу такого оборудования. В любом случае вам стоит ознакомится с этими рекомендациями, вы их для себя найдете вполне полезными и рекомендательными.
Татьяна Алтухова
Лучший ответ
Ну, ты узнал - тебе и выбирать.
А@
Анна @@@@@
Фанкойл - лучше. Но на порядок дороже и сложнее.
Кондиционер - плохая вещь. Гоняет плохой воздух и микробы по комнате, сидя "под струей" легко простудиться. А если помещение небольшое, то от потока и не скрыться.
Венера Омарова
Для небольшой площади лучше кондиционер выбрать
Я больше за кондиционеры, но сразу скажу, что с фанкойлами ни разу в жизни не сталкивался, но слышал. Кондиционер более радиален в формировании климата дома, хочешь прохлады - пожалуйста! Включил и практически мгновенно подует легкий ветерок по всему дому, что лето просто прекрасно. Мы в свою фирму в прошлом году заказали несколько кондиционеров на http://effect-nn.ru там некоторые фирмы кондеров даже бесплатно устанавливают.
Мне кажется, что лучше кондиционеры, так как в разных помещениях разные люди и у каждого свои пожелания к температурному режиму. И монтаж намного дешевле и проще.
Баян Ауезхан
Однозначно кондиционер для производства марки Dantex. Причем желательно не просто кондиционер, а климат контроль с автоматическим режимом. чтобы можно было под себя температуру подобрать
Вам нужна фабрика офисных перегородок