Изучаю технологию стирки.
Муж купил мне новую стиральную машину.
Продавец в магазине сказал, что лучше не использовать кондиционер для стирки, иначе в машине обрадуется плесень, липкий налет и в итоге все поломки...
Я не знаю, верить или нет.
Хочу спросить у знающих.
А ВЫ используете кондиционер бальзам?
И сколько вы его наливаете? Если комплект обычного двуспального белья, то сколько надо добавить?
Прочие дела домашние
Недавно вышла замуж. Правда ли, что бальзам (кондиционер) портит стиральную машину? Миф? Вы его добавляете?
Чёт продавец синдромо даунито хромомосомо.
В машинке нечему плесневеть, только если ты не забыла там шмотки.
Кондер та же химия, что и средство для стирки - не плесневеет.
Налёт - машинка плохо промывается, скорее это неисправность. Налёт моющих средств на внешних резиновых частях - может быть, но их люди добрые при просушке машинки обычно протирают.
Студия Цветочного Дизайна Fine Fleur
А внутри как протереть детали? Налет же по идее может остаться внутри шлангов машины. Я так поняла?
Портится машинка только в одном случае- вода с твёрдыми составляющими стирального порошка ( фосфатов) проникает в резиновое уплотнение, сальник, протирает зеркало вала или торцевых уплотнений, прям металл, далее проникает в подшипник и выводит его из строя.
Дорогие машинки ремонтопригодны, дешевые- замена бака в сборе с барабаном, проще выкинуть.
На дорогих машинках узел подшипника с уплотнением рекомендую поменять раз в десять лет, а так же ремень и амортизаторы.
Она прослужит ещё столько же.
Использую всегда.
Миф. Я не добавляю только потому, что у домашних на кондиционеры аллергия.
Чушь. Лили, льём и будем лить. Ну, на 11-м году службы пришлось заменить ТЭН, так это - нормально.
Студия Цветочного Дизайна Fine Fleur
Сколько добавляете? Расскажите.
не пользуюсь.
Студия Цветочного Дизайна Fine Fleur
А по какой причине?
Добавляю. Машинке уже 16 лет, ремонтировали однажды, полгода назад.
Студия Цветочного Дизайна Fine Fleur
А сколько добавили бы вы. Вот например, комплект постельного двуспального белья (4 наволочки, 2 пододеяльника, 1 простыня).
Использую. Прошлая машина отжила у мамы 10 лет.
В инструкции к машине, у меня индезит, написано, что лучше не использовать кондиционер.
Я и не использую. Лишние расходы, природу загрязнять лишний раз, да еще и машине вред. Зачем?)
Студия Цветочного Дизайна Fine Fleur
Я про загрязнение природы не поняла. Какая связь с кондиционером?
Я с этой фигней полы мою, очень советую! :)
Студия Цветочного Дизайна Fine Fleur
А что это даёт? Мытьё пола с бальзамом? Только запах?
Но он же ещё имеет склизскую структуру для размягчения волокон ткани. Полы же будут скользкие?
Рекламы насмотрелась? В стиралке портиться нечему. ТЭН заменить раз в пять лет, это не дорого. Считай это расходным материалом.
Студия Цветочного Дизайна Fine Fleur
Какой рекламы я насмотрелась?
Студия Цветочного Дизайна Fine Fleur
Это мне сказал продавец в магазине технике при покупке машины, что не надо использовать кондиционер. Машина дольше прослужит.
Стиральную машину очень сильно портит сама стирка. Если не будете в ней стирать, то наверняка дольше прослужит тумбочкой-пылесборником.
Я не в каждую стирку пользуюсь кондиционером, но всё-же пользуюсь. Самое главное это при отсутствии стирального порошка или геля не вздумать стругать в стиральную машинку хозяйственное или любое другое мыло, а так-же соду не сыпать.
Студия Цветочного Дизайна Fine Fleur
А в некоторых рекомендациях на Ютубе советуют сыпать соль, соду и лимонную кислоту для профилактики. Так можно?
Алена Сушецкая
Порошок для ручной стирки тоже не стоит нафигачить.
А то прям "пенная вечеринка" на всю ивановскую.