Прочие дела домашние

Как по-вашему, что должна уметь. жена 18-19 лет, если недавно вышла замуж?

Раз она теперь жена значит должна учиться делать все. Уметь все не возможно. Просто надо постигать азы того, что пригодится в семейной жизни. Иногда испечь пирог, сварганить что то вкусненькое, рано вставать, чтобы приготовить завтрак и привести себя в порядок до того как муж проснулся. Выглядеть всегда хорошо. Не бегать по дому в халате и не шаркать по полу тапочками. Погладить мужу рубашки, постирушку устроить, уборку квартиры. И во время перечисленного успевать отпускать мужу ласковые слова (если он вам помогает) Мужа надо чаще хвалить. За самый мизер его проявления, за любую лепту во благо семьи. Они это любят. И будут отвечать тем же. Если вы оба работаете то супы можно кушать в обеденный перерыв. А в входные легкий супчик приготовить, на один раз. Не переживайте всему научиться. Не опережайте события. Все мы были такие. Утром мужу жена приготовила яичницу, в обед вареные яйца под майонезом. Вечером снова яичница и так целая неделя. Муж естественно перестал исполнять свой мужской долг. И вот приходит он вечером с работы. Холодильник пустой, на столе нечего нет. Заглянул в комнату, а там жена сидит на батарее поджав ножки. Муж спрашивает: Что ты делаешь. А она и говорит: Да вот ужин тебе разогреваю дорогой.
Ильмира Мифтахова
Лучший ответ
моя дочь все умеет делать: готовить, убирать, стирать
Зоя Ковальчук
Зинаида Комиссарова Готовить, стирать и убирать это только начало и далеко не все...
такое впечатление что замуж выходят только чтобы можно было тр.. официально .а все остальное -не входит в прейскурант ..замуж -это не приятная прогулка .
Алина Яремчук
Зинаида Комиссарова Да... и такое в наше время встречается... Особенно у мужского пола.
Для начала яичницу хотя-бы уметь жарить. Остальное придет потом.
Лилия Кокоева
Должна уметь всё то, чему вас учила мама. А остальному уже учить не надо. Узнаете методом тыка.
и на рояле, и чтоб по французски, да и вообще везде где муж скажет :)

- А Маша учится?
- Нет, Маша уже все умеет :)
кулинарные шедевры начнуться позже. У нас пока не родился первый ребенок на еду ни я ни муж особо внимания не обращали. Ролтоном и дошираком не питались, но и на кулинарные подвиги не тянуло.
Хотябы мужа накормить.
Ничего она не должна. И не важно в каком возрасте замуж вышла.
Еlenа Nеvzоrova
пытаться делать все. пусть не получается но большая дорога начинается с первого шага.
Если она вышла замуж, она должна уметь все!! ! И не важно сколько ей лет!
Зинаида Комиссарова То есть, вы хотите сказать, что все девушки должны уметь вытворять кулинарные шедевры уже с первых дней замужества? К примеру, если опыта не было.
Должна уметь всё, она уже жена и возраст тут не при чём, полуфабрикаты пусть оставит в прошлом
Всё чему мама научила. .
Если учила...
все должна, или знать как разобраться если не умеешь. И что что недавно?
Зинаида Комиссарова А недавно - это означает отсутствие опыта.
В первую очередь привыкнуть к новому статусу и не лениться, а попробовать все. После притирки обязанности сами собой распределятся, как семье удобнее.
Олеся Леся
не от возраста зависит, а от девушки...
Val Red
Всё должна) Потому что это жена.
Она должна учиться быть женой
Я выходила замуж и готовить, стирать вообще не умела. всему научилась со временем, и не считаю, что была в чем-то ущербной. Тогда стоит задать и вопрос, что должен уметь делать МУЖ?? ? а то у него обязанностей как-то особых не наблюдается, в отличие от жены...
Inna Aleksandrovna
Хотеть учиться новому (накормить мужа и т. д)
Mubina Bellezza
А я думаю что умеет кое что и как-нибудь-))) Совсем немного. Потому что дозамужества все делала дома мама. Сейчас ей надо учиться все делать самой и чтоб лучше всех. Миниум навыков, конечно, есть? Ну если есть желание, то вперед к вершинам домашнего мастерства и умения!! ! Солдатами не рождаются, ими становяться, то же самое и в семье: хорошими жёнами не рождаются -ими становятся!!!
В каком смысле?? ? Что должна уметь делать жена?? ? По хозяйству что-ли или что???? Или по вершинам и горам лазить должна уметь????
Stura Ulrih
Стирать, готовить, убирать всё должна уметь- пусть не так хорошо, как опытные хозяйки, но всё же...
Ну как минимум должна уметь готовить и держать дом в идеальном порядке!
Девушка, должна быть любимой женой, которую муж на руках носит!! !
Остальному научится в процессе, жизнь заставит, все еще впереди!
Мне ток одно на ум приходит
И в 18-19 лет выйдя замуж даю 100500 что она это умеет бгг
вообще-то жена ничего не должна своему мужу) если она любит, то будет делать для него всё, а если и что-то не умеет, муж её в этом поймёт и они вмести научатся это делать))