Прочие дела домашние
когда от жены узнаешь-что она всего лишь вышла замуж, потомучто ей казалось, то она может полюбить, но прожив 15 лет не
смогла, но разводиться совсем не хочет-а зачем, все же хорошо.... это ее слова, и как быть, если жила в окружении и заботе только она?
Вчера еще хотела ответить на Ваш вопрос по поводу "избалованности" жены, но времени не было, видимо уж очень у Вас сложная или тупиковая (на Ваш взгляд ) ситуация, если Вас волнует эта тема. попробуйте взглянуть на эту ситуацию со стороны, с ее позиции ну и с Вашей только без эмоций, то есть абстрагируйтесь. Она вышла замуж за Вас, потому что видимо Вы - это был для нее удобный вариант, так ей было просто выгодно (не знаю, может в деньгах, может в том, что видела, что Вы будете жить для нее, что она будет иметь все, так как она этого хочет и Вы ей будете это позволять, может быть ей удобно с Вами в быту, в покупке вещей (для нее все самое лучшее) и тому подобное), то есть выходя за Вас замуж, она видела это и понимала это (может быть сама, может "добрые" люди нашлись), но факт остался фактом - она стала Вашей женой и прожив с Вами все 15 лет, так все видимо и было, Вы всегда шли у нее на поводу, всегда все было в одну сторону, то есть все для нее одной, все для ее интересов и желаний и со временем она поняла, что сделала правильный выбор, что ее ощущение не подвело, что она правильно сделала что вышла в самом правильном и хорошем смысле слова ЗАМУЖ, то есть ЗА МУЖЕМ, ЗА СТЕНОЙ и ОПОРОЙ. Вопрос по поводу теперь той самой опоры, то есть Вас, то что Вам может когда-то что-то хотелось сделать не так, как хочет она, что может когда-то ущемлялись Ваши интеерсы во благо ей, это по сути никого не волновало, не волновало это прежде всего ее. Тогда вопрос: насколько она ценит Вас? Она может и ценит, где-то "очень глубоко в душе", так глубо, что этого не показывает, ибо НИКОГДА-НИКОГДА в жизни, ценящая женщина не сказала бы своему мужу (мужчине), что она вышла замуж потому что думала, что полюбит и так далее. Хотя бы из-за уважения к Вам, благодарности к Вам и теплоты к Вам. Здесь может быть так, либо не совсем "умная" женщина, (прости меня, конечно), имею в виду "умная" не интелектуально, а вот по-житейски, как женщина, либо она не дальновидна, что в принципе то же самое, что и первый вариант, либо (увы) она считает, что Вы никуда не денетесь вообще. Здесь вывод, либо Вы что-то пытаетесь объяснить, либо проглатываете и оставляете все как есть, либо идете на изменения какие-то в жизни. Только не рубите с плеча, сначала попытайтесь все же превнести какие-то изменения "мягкие", не надо уходить, ругаться и так далее, просто не всегда и не каждый раз бросайтесь на ее желания и капризы тут же. То есть если дейтсвительно нужна Ваша помощь, то, конечно, да, она - Ваша супруга все-таки, но если она сама может без проблем что-то сделать или решать, то пусть сделает это сама. Но вот тут проблема, может возникнуть конфликт, так как она к ТАКОМУ порядку вещей не привыкла, для нее это будет шоком, она не поймет сначала, как так, все 15 лет он молчал и делал, а сейчас нет, это почему же вдруг, тут могут быть либо конфликты открытые, либо провокации (что мол разлюбил, гонор решил показать, другую завел и тому подобное), главное не ведетись на это ни в коем случае, просто отвечайет так "дорогая, я думал, что ты тоже можешь это сделать и так будет лучше", или просто и мягко скажите "дорогая, я не могу это сделать потому что у меня тоже....или...я тоже хочу....", то есть начните с того, что просто начните говорить о СВОИХ желаниях, но мягко и тактично, но в то же время не отступайте от своего!!! попробуйте, в любом случае, нужно что-то изменить, не бойтесь изменений, идите навстречу им, но только будьте лидером в них, то есть управляйте изменениями, иначе измения начнут управлять Вами. И еще, дайте ей понять, что она может Вас потерять. Только осторожно, не надо тут же изменять, просто говорите о том, что Вы что-то сделали на работе (мелочь) какую-то по общественному поручению для кого-то (какой-то женщины) и она была Вам так благодарна, так благодарна, что мол она гвоорила Вам, вот прошу своего мужа, а он ни фига не делает для меня, то есть особо не разбежиться, ну и так далее. Только чтобы это была тонкая игра, безобидная. Пусть немного задумается.
Инна Дельфин
все так и есть,НО,победа в другом,от чего я себя очень уважаю,если будет желание,можно пообщаться через майл.агент,только не сейчас-а вам я рад,правда-умничка.
Спокуха, это эмоции, а истина впереди!
С горяча можно такого наговорить. Все решения принимайте с холодной головой.
Немного наивно ожидать честности от женщины в отношениях. Теперь решать Вам, нужна ли она Вам, даёт ли она что-то или только получает ?
а кто сказал, что ее слова-истина, может вы ее чем-то обидели или что-то не так сделали, а признаться она в этом не может, вот и мстит таким образом
Не переживай, многие так живут. Главное что ты ее любишь. Ведь, любовь, это когда один любит, а второй позволяет себя любить.
Я бы все-таки рассталась. Любовь-любовью, может быть и просто дружба, но, главное : в семье никогда не должно быть игры в одни ворота. Когда один только отдает, а другой - только получает. Иначе паразитизм какой-то получается. Возникает ощущение, что тебя просто используют для своего удобства и благоденствия.
а как ты с ней жил все эти 15 лет, плохо было? или всё таки хорошо?
по-моему проблем никаких
даже лучше, чем если бы была бы страсть в прошлом
Сначала она была дурой, а теперь, видимо, еще и су кой стала. Бросайте ее, 15 лет - не вся жизнь.
Женщины так устроены. Им в отличии от мужчин необходима семья, ребенок. У них природой заложен материнский инстинкт. Ну а как воспитывать ребенка одной? Поэтому и выходят замуж и рожают. А спроси - зачем тебе ребенок? Логического обьяснения не будет. Так что делайте выводы и поступайте как удобно Вам.