Прочие дела домашние
нужен совет со стороны. Я всю жизнь прожила в Моск. обл. вышла замуж в Самару.
нужен совет со стороны. Я всю жизнь прожила в Моск. обл. вышла замуж в Самару. Живу тут уже несколько лет, вроде привыкла и вроде тянет домой. Там у меня вся родня, все добродушные люди, а тут у нас свекровь, которая вечно все делит на наше и ваше (живем вместе) и ее мужик, который за ней как собачка (пьющий подкаблучник) . У нас есть ребенок 1,3 года. у мужа сейчас не ладится с работой, думаем уехать к моим, но муж пока сомневается, т. к. тут квартира, а там частный дом. Удобства на улице, баню надо строить. Работая вместе мы за 1-2 месяца построим у дома пристрой и сделаем там ванную комнату без проблем. Я готова уехать туда, просто попробовать пожить там. Если не получится, вернемся. Но муж сомневается. Подскажите, как со стороны выглядит эта ситуация? Как бы вы поступили? Тут нам живется тяжко, а там есть перспектива того, что будем вместе работать, за дочкой присмотрит мама когда я буду работать и нам должно быть полегче в материальном плане.
Ситуация выглядит так : вы заботливы и добры не только к себе но и к своему чаду. Это клево. Действительно, вы можете сесть с мужем и спокойно порассуждать на эту тему. Спросить у него, почему ему так важно сейчас остаться дома, почему он не готов пока переехать туда. Выяснить его страхи на этот счет. А так же рассказать свои страхи, что вам неловко и некомфортно с вашей тещей, объяснить ему свои планы на счет переезда, в чем кроются плюсы такого действия, есть ли у переезда минусы.. . И т. д. Я имею ввиду: просто разложить по полочкам то, что таится в ваших головах, поделится этим. И вместе принять хорошее решение, удовлетворяющее вас обоих
Анна Пугачева
спасибо большое за совет. мы уже несколько недель думаем и обсуждаем. его больше всего держит тут наличие удобств в квартире и удаленность работы (30мин езды)
Если муж работяга, и руки правильно растут- тащи его туда все будет нормально!!
Если квартира со свекровью, то и раздумывать нечего... свое жилье хоть где лучше...)))))
Анна Пугачева
там тоже с родителями, только с моими. но моя мать очень добрый человек. поэтому у нее и нет удобств в доме потому что она всю жизнь живет для меся и сестры, всегда нам помогает. Я щас в декрете, нам не хватает одной з/п. нам мама моя присылает каждый месяц
Анна Пугачева
извиняюсь за ошибку - меня.
>>муж сомневается, тк там частный дом, а тут квартира
это насколько же надо себя не уважать, чтобы не хотеть своего собственного дома
Анна Пугачева
там дом с моей мамой, а не пустой
Хих. Вот паренек то страннай! Я понял бы его сомнения - если из Москвы в Самару - но из Самары в Москву!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Анна Пугачева
за 80 км от Москвы. Он тут вырос и ему естественно страшновато, тем более есму не 18 лет уже, что бы за секунду все менять
если ничего не делать, то ничего и не будет. А если дома есть перспектива и помощь, я бы рискнула
а муж просто боится от мамкиной юбки оторваться
Анна Пугачева
ему нечего бояться, она нам ничем не помогает, даже с ребенком не сидит. однажда оставили дочь ей на полтора часа, потом такую мораль выслушали, что свекровь устала, поэтому больше не оставляем дочку
в самаре отличные люди и заработки.. . мы там жили- просто дочке не климат, пришлось уехать.. . всю жизнь бы прожила в самаре!!!
Анна Пугачева
а вот нам не хватает на троих одной з/п, а до 3-х лет дочки я не могу сидеть в декрете, мы совсем с голоду умрем, так как мне в апреле перестанут платить пособия детские до 1,5 лет
если бы стоял выбор жить со свекровью вместе или со своими родителями, то лучше со своими конечно... хотя тоже не айс... нужно жить отдельно!
Анна Пугачева
мы ждем окончания приватизации и через год примерно продастся квартира тут и мы от нее получим половину мужа и я хотела бы купить свою квартиру в Моск. обл. а для этого я считаю стоит попробовать пожить там
Я, как женщина, поддержу вас и скажу - надо ехать. Вы же этого хотите.
Анна Пугачева
да, но я не могу не считаться с его мнением
По-моему у Вас уже есть готовое решение, рыба ищет где глубже, человек где лучше, а сомнения - это яд разъедающий вашу душу.
Анна Пугачева
у меня да, но у мужа нет. Я не хочу на него давить
Я бы попробовал поехать, не получится - есть вариант вернуть на круги своя. В принципе ни чем не рискуете.
Мы тоже живем со свекровью и её мужем (вот прям как у Вас не женщина, а пила ) , но мы не долго думали, взяли ипотеку и купили однушку, и она также сказала, мне Ваш ребенок не нужен.... да и родителей у меня нет и помогать совсем никто не может.. . так что даже не думайте, ноги в руки и вперед в светлую огромную жизнь....
Анна Пугачева
мы тоже хотели взять ипотеку, только нам не одобрили.