Прочие дела домашние

нужны советы со стороны. ситуация с семьей.

Сестра лежит в больнице, выписывать пока не планируют. Больница находится в 2,5 часах езды на транспорте. Все близкие (точнее, наш с ней брат и ее дочь) ездить принципиально отказались, хотя оба на машинах. Я езжу каждое воскресенье, полдня уходит... Работаю пятидневку, суббота-домашние дела, покупка продуктов и прочее... Понимаю, что выходных у меня по сути и нет, на работу в понедельник как выжатый лимон иду... Где тут выход? Чтобы и отдыхать, и дом не забрасывать, и сестру навещать... Не могу больше в таком ритме...
Лида ))))))))
да ничего тут не сделаешь, или ездишь или нет, а брат с дочерью для себя уже всё решили.
Гуляим Нурмагамбетова
Лучший ответ
Лида )))))))) все верно. езжу конечно. спасибо
собери всех и это расскажи и расплачься признайся что сил нет и устройте дежурства по очереди
Марина Гора
знаете.. вы же все взрослые люди.. каждый в вашей семье решил, как он в такой трудной ситуации поступит.. вы себя оправдываете и в то же время злитесь, что они не помогают.. сверху я прочла, мотив их поступков и мотив ваших действий.. вы должны поступить так как считаете нужным, никого не обвиняя, ни у кого не просить помощи, это их судьба, раз они так решили, пусть так и будет... если вам тяжело, отстранитесь, но при этом никого не обвиняя, потому что это ваши действия, вы за них несёте ответственность прежде всего перед собой..
Лида )))))))) согласна. спасибо.
Наймите человека в том городе. Ухода, видимо, сестре не требуется, только покупки.
Лида )))))))) она душевнобольная, ее важно навещать... что мы ее не бросили... мы гулять ходим на территорию, разговариваем.
если она способна понимать Вас - скажите ей откровенно, что вовсе не бросаете её, но просто у Вас уже нет больше физических сил
Вы же не сутки через трое работаете а обычная пятидневка
да и ещё и ехать так далеко
скажите что будете приезжать к ней один или два раза в месяц а не каждую неделю
а её дочь вполне можно понять - мать-алкоголичка, лишена родительских прав, на ней и так заботы о младшем ребёнке
Ваша сестра давно сделала свой выбор, спустив собственную жизнь в унитаз
и ничего уже не исправить
там где она находится есть и другие больные
и наверняка не все какие-то буйные психи
есть и просто опустившиеся люди как она
неужели не с кем там завести компанию
наверняка есть и книги, и телевизор, и разные настольные игры, и трудотерапия

вообще - имхо - этот вопрос в чём-то более глобальный
вот почему такие учреждения - как я поняла, это интернат для психохроников - размещают всегда в области, в глубинке? и родственники вынуждены тратить столько времени и денег на дорогу ?
почему интернаты нельзя размещать на тихих окраинах областных центров ?
Лида )))))))) это стационар психоневрологического диспансера. какие-то отделения были у нас в центре города еще, но убрали. невменяемые всегда размещались там, в дальних корпусах.
Так и скажи, что брату и дочери пофиг, а я устала и когда будет подыхать брат с дочурой, то я тебя не осужу если плюнешь на них. У меня тетка хрен положила, когда я просил помощи (не ухаживать за мной, а пожить у нее пока я лечусь, ибо работать не мог), а теперь я ее посылаю с ее просьбами и советую искать человека который будет ухаживать за ней за ее хату.
Инга Душенина
Лида )))))))) она всю жизнь пила и под конец оказалась в сумасшедшем доме... я не могу ей так сказать... ей важно, что мы ее не бросили... а эти говорят "сама виновата, не поедем, у нас есть другие дела". а ей недолго осталось, какие уж тут обиды...
Ну какой может быть выход, если другие члены семьи не хотят участвовать, то насильно вы не заставите, можно позвонить, пристыдить. Но не заставить.
Выход либо ездить, либо не ездить. Не умрет же она там. Я в прошлом году 10 дней пролежала, похудела на 7 кг, не умерла же... Ездите раз в две недели.

И непонятно почему вы как выжатый лимон. В течение недели тоже спать надо, и в субботу поменьше пахать, лежите на диване, книжку читайте . К вам точно никто в больницу не поедет
Assel Takpanova
Лида )))))))) ко мне никто и не ездил из родных. только будущий муж
домой ее заберите пусть дома долечивается у брата с дочерью поживет....
Лида )))))))) у нее дома не осталось... да и выписывать не планируют. из психдиспансера по желанию забрать нельзя...