Для детей развод родителей, как правило, становится полной неожиданностью, ведь родители стараются скрывать от них свои проблемы. Но даже если отец с матерью постоянно ссорятся, их развод все равно может оказаться для тебя громом среди ясного неба. Но не стоит вмешиваться в отношения родителей.
Постарайся понять, чего ты боишься.
Из-за развода родителей, возможно, разрушится весь твой мир, и ты начала беспокоиться о том, о чем раньше никогда и не думала. Чтобы не дать страхам взять над тобой верх, сначала определи, чего ты боишься. Отметь • то, что пугает тебя больше всего, или напиши свой вариант в графе «Другое».
□ Родители меня тоже бросят
□ Теперь нашей семье не будет хватать денег
□ В том, что родители развелись, есть и моя вина
□ Если я вступлю в брак, меня тоже ждет развод
□ Другое ...
Говори о том, что тебя беспокоит. Царь Соломон сказал, что есть «время говорить» (Экклезиаст 3:7). Поэтому постарайся найти подходящее время, чтобы обсудить с родителями страхи, которые ты отметил выше. Расскажи им о том, что тебя гнетет. Возможно, они объяснят, что происходит, и это уменьшит твои беспокойства.
Прочие дела домашние
Мама хочет развестись с папой и уйти жить на съемную квартиру. Прожили 15 лет. Как уговорить остаться её???
Тут не только маму надо уговаривать,но и с папой разговаривать,может он не хочет,чтобы она оставалась
есть вероятность что расстование наоборот помогает вновь соеденится так что потерпи немного и сново все станет на свои места..
все идет своим чередом. все будет так как судьбе угодно. отношения в браке тоже имеют свой срок годности.