Прочие дела домашние

вопрос специалистам по кухонной мебели.

мебель стеклянная, за 10 лет на внутренней части отбилась краска. Можно ли подмазать лаком для ногтей или только испорчу? боюсь что растворитель входящий в состав лака разъест существующую краску и сделаю только хуже
Я не сильно специалист, но могу посоветовать купить самоклейку такого же цвета, и подклеить в нужных местах. С лаком может действительно лажа получиться - кто его знает из чего эту основу делала (да еще и 10 лет назад).
Samal Izbaskanova
Лучший ответ
Недавно взяла самоклейку (в материалах для рекламы), пластик (при наклейке блеск стеклянный, с золотым песком - цена за метр погонный, как рулон флиз. обоев)
при оклеивании смотрится как заводское покрытие.
На днях встретила кухню в магазине - с тем же самым эфектом, ну прям один в один).
Если хотите именно краску, имеет смысл ваши фасады обновить, обратившись в стекольные мастериские (там где и скинали делают), они снимут старую и покроют заново (по любому дешевле, чем заказывать новые фасады) - кухня у вас супер.
лак для ногтей ( для закрашивания точечных дефектов) может подойти, т. е. только для того, чтобы пятна светлые не слишком бросались в глаза,
но лак должен быть не на агрессивном растворителе.. т. е. не ацетоновый.
сначала участки обезжиривают.

как временный вариант - маркер для стекла
пробуйте лаком для дерева, если не уверены, провести тест на той части, которую не видно.
Обратись вот сюда к этим мастерам глядишь чего то и дельного подскажут-uaforming. Многим они помогли в том числе и мне.