Прочие дела домашние

Правда ли, что сегодня покупается кулич и он должен энергетикой дома напитаться, 3 дня?

Инна Ганенко
неправда. если уж говорить об энергетике, то куличи самостоятельно печь надо.
О$
Оленька $$$
Лучший ответ
Не слышала о таком.
Алёна Паршина
Не знаю... я лютеранка, поэтому не в курсе православных традиций. Но православную Пасху не отвергаю, тоже праздную, так как в России живу :)
энергетикой дома?

вообще-то его намаливать надо,
праздник то религиозный
Не знаю. Я покупаю и освещаю в субботу.
Наталья Эм
Глубокий смысл того, чтобы печь куличи в четверг в том, что потом следуют страстная пятница и суббота, когда домашними делами заниматься не следует, а надо поститься и молиться.
Darina Dubenskaua
Правдой это быть не может никак, потому что религиозные обряды покупку куличей в магазине не рассматривали по определению:)
Другое дело, что традиционно куличи пекутся именно в четверг. Но если Вы покупной кулич планируете брать, то хоть в субботу утром можно в магазин идти.
Анна Баева
Вы иж определитесь для себя: или "православие" или "энергетика"… и то и другое несовместимы.
Юлия Бугай
Наталья Эм Я слышала, что батюшки тоже говорили о энергетике.
неправда
понятие энергетика - эзотерическое, а праздник христианский
в христианстве нет понятия энергетика
Мэри Поппинс это говорит о том, что у "верующих" мозги набекрень... Верят во всякую фигню.
суеверия не верю
Типо того
Aizhan Belispaeva
Надо в русский магазин съездить.
Не слыхала о таком, знаю что если его сегодня купить, то его есть до Пасхи нельзя. Про энергетику и три дня видимо именно из-за этого придумали.
Это видно какой-то отголосок старых порядков. Традиционно в чистый четверг пекли куличи.
Марина Тян
Не знаю. Сегодня купила кулич на пробу. Уже доедаю. Отлично идет под чай))