История найдена на просторах инета.
Живет в России обычная семья с двумя детьми. Во время третьей беременности женщина, чувствовавшая себя «слабо», почему-то решила не обращаться в женскую консультацию до 12 недель, как рекомендуют врачи. Так или иначе, врач первое обследование проводил на сроке 16 недель и выявил у плода серьезные проблемы, которые гарантируют тяжёлую инвалидность. Женщина сделала повторное обследование, обратилась к другим врачам. Те подтвердили диагноз и рекомендовали абортировать плод. Но родители говорят про грех, душу и девочку (плод), которой надо помочь. Помочь внутриутробно могут только в Швейцарии и за 10 млн рублей, вот собирают деньги, почти 500 т. р. им уже собрали.
Прочие дела домашние
Разумно ли искать 10 млн на лечение в Швейцарии человеку, который ещё не родился?
В приведённом случае, в 22 недели проводят искусственные роды по медицинским показаниям (пороки развития плода) и больной плод умирает сам.
Остальное - преступный бизнес на жалости и попрошайничество.
Я никогда не даю НИ РУБЛЯ уродам, тем более ещё не рождённым. И никому не советую!
Придурки-родители пусть выкручиваются сами, хотя их детей-инвалидов жаль, они-то не виноваты...
И потом будут всю жизнь шантажировать людей своим ребёнком
захотели - родили
сами и содержите.
захотели - родили
сами и содержите.
Ну, тем не менее кто-то шлёт эти деньги.
что тут сказать.
имеют право попросить.
а уж кто будет давать, тот и будет думать стоит оно того или
лучше помочь кому-то существующему
имеют право попросить.
лучше помочь кому-то существующему
Т е всего - то 10 Лямов и жизнь с другой стороны? А подобные операции это научная практика и вклад в развитие медицины .. со стороны оперируемых в т ч
Айнагуль Биримжанова
Жизнь - это понятно. Но возможно, эта жизнь (извините за тавтологию) обречена на пожизненные мучения.
Не люблю судить людей, нет у меня таких полномочий.
Шалагинову собрали 20 миллионов и сейчас одни с пеной у рта орут, что он пропал, нет отчетов, нет лечения и т. д, а вторые готовы и ещё ему собрать.
Так вот, я это к чему, не хотите давать деньги, не надо, это Ваше право. Они хотят лечить своего ещё не рождённого ребёнка, есть люди которые им в этом помогают, прекрасно.
Когда жертвую деньги на лечение, я сразу про них забываю, на что их потратит человек, это его проблема, даже если он их прокайфует, я жертвую не ради славы или чтобы потешить самолюбие, я просто так чувствую в тот момент.
Мое мнение.
Мне это не понятно..
Не мне судить... Но для меня неэтично выпрашивать деньги за мою же безответственность. Мне видится здесь лицемерие. Ну не будет истино верующий человек напрягать окружающих. Взяла бы детей-сирот, обогрела....
Анна Ильина
Тома! Я скинула тебе номер телефона на скайп. Она сказала, что реально.
Вам лучше почитать Библию
Не сужу. Не приведи Бог оказаться в такой ситуации. Одна из соседок сейчас ждет ребенка с тяжелым пороком сердца (диагностировали внутриутробно), после рождения малышу будет проведена операция и все равно шансов очень мало. Не знаю как она держится. Денег не даю не по причине черствости... раньше отправляла... но когда одна ушлая знакомая с фамилией Сахарова (еврейка как полагается), имея минимум три объекта недвижимости стоимостью более 20 млн. каждый и ежемесячный доход от их сдачи 300 тысяч + оба супруга работают, барыжит дама спиртным, слезно просила перечислить денег для помощи ее больному племяннмку денег (нужно было что-то около 6 млн.) и ролик крутили по телевизору... скиньте кто сколько может... со словами добро... Мне стало противно. У человека бабла немеренно... а она считает нормальным выжимать копейки из сердобольных бабушек и мамочек с копейками с собственными малышами, у кого сжимается сердце от сюжета.
Я в таких случаях всегда думаю, что дай мне Бог никогда не оказаться на их месте.