Вчера пробовала. С пудрой не взбивалось. Всыпала сахар - отлично! Надо было сразу так сделать. Как это крупинки остаются? Смотря сколько взбивать! На бисквит же взбивают отдельно с сахаром, всё нормально получается. Мой совет - всыпать сахар в белок и чуть дать постоять, перемешав просто, чтобы больше растаял.
Если сверху цветной присыпкой посыпать - то всё равно будет хрустеть на зубах. Не поймут что именно)))
Лимонная кислота по вкусу.
Прочие дела домашние
Можно ли для глазури использовать сахар, а не пудру? Лимонную кислоту добавлять?
С сахаром можно делать шоколадную глазурь. Если есть погружной блендер или кофемолка, сделать пудру пять минут. Даже скалкой делают, но мне не нравится результат.
Если неохота заморачиваться, можно сделать штрейзель - тоже отличное украшение.
Можно и сахар, но он крупинками будет.
да можно ..
если вы делаете шапочку куличей из вареной глазури или итальянской меренги
https://www.liveinternet.ru/community/4406474/post215719934/
можно, но получится херня, простите...
Лена Алимбекова
Да, ничего, съедобно будет)) Но не айс..
когда пудру не продавали, ее делали стеклянной бутылкой- прокатывали по сахару много раз.
с лимоном вкуснее
Некрасивая глазурь будет с сахаром.. шишастая.) А лимонку желательно, но не обязательно
Белок с песком быстро "устаёт" и плохо взбивается.
общих стандартов нет, фантазируйте
Я так и делаю. Белок и сахар взбиваю. И всё. Вы ж про верхушку кулича?
Лучше всё-таки с пудрой, с сахаром задолбаетесь взбивать. Лимонная кислота на любителя.
От сахара будут "пумпочки" и хрустеть на зубах будут. Кислоту можно, или сок лимона.
***кристинк@*** ***
Смотря какой сахар) есть мелкий как экстра соль)
Кулёма все верно ответила.
нельзя. насчет кислоты не знаю