Прочие дела домашние

Сходила сегодня на фильм "Гоголь. Вий" и не поняла. понравился ли он мне. намешано все подряд, но вроде

сценарий интересный. а как вам этот фильм?
Mухха .
хрень
Катечка Токарева
Лучший ответ
Mухха . вот тоже на первый взгляд хрень, но в то же время и не хрень))
Шедевральность данного произведения постоянно настолько перевирают, что вообще ничего не понятно из просмотренного. С другой стороны, я некомпетентна уверять, что фильм гениален... Как-то так...
Gulraftor Muzafarova
Пыталась смотреть по телику "Гоголь", "Вий 3D"... не смогла, муть несусветная...
Это не для среднего ума. Это классика юмора.
Юлия Качанова
Смотрел несколько раз и Гоголя читал основательно. Это фильм не для современной молодёжи - им что-нибудь попроще надо, вот как на картинке.
Аня Вредина Не опошляй!
Как мне? Да никак. Жду, пока в интернете появится... А то давно Азино 777 не смотрел. Вдруг, клип у них новый...
Я бы сказал что если оценивать произведение без спеси и пафоса, то это где то уровень между байками которые в пионер лагерях рассказывали и третьей частью кошмара на улице вязов.
Яна Калинина
Мне понравился, как и первая часть. Это, конечно, "Хрень", как выше написали (заявлено как "кич". Да, это такой жанр, понимать надо :)
Мне такой жанр нравится, но рекомендовать кому-то не возьмусь.

В фильме чувствуется любовь к нашему классику, юмор. Насмешка, конечно, тоже есть. Есть цитаты из других фильмов - например, из "дикой охоты короля Стаха". Колоритная природа, узнаваемые сюжеты гоголевских сказок. И основная тема - поиск себя, борьба со своими внутренними демонами. Как-то так. Ну и это очень весело на самом деле :))) (Девушке жалко :( )

Панночка страшная. Вий зачотный.
Первую часть смотрела - далеко не айс. Но посмотреть те не менее можно.
Ас
Асемгуль