Можете сам себе померить давление? Когда крайний раз измеряли давление?
Очень часто на подобные вопросы по работе слышу -"Нет, нету". "Давно не измерял." "Никогда не измерял" "Да как-то терапевт на приеме мерила" "Да в роддоме мерили... лет 5 назад"
Причем часто это слышу от людей старше 40-50 лет...
Прочие дела домашние
У вас дома есть тонометр? Механический или электронный? Умеете им пользоваться?
У нас дома есть только обычный механический тонометр, электронные часто врут, лично как медработник я их абсолютно не признаю.
Моя мама гипертоник уже давно, пока я ещё училась в школе, с тех пор в квартире механический тонометр. Сначала им мама мерила АД сама, пока я ещё училась в школе, а когда стала медсестрой, то стала маме мерить давление, теперь она сама себе измерять его разучилась, 14 мая ей будет 80 лет.
Сама себе могу давление измерить без проблем, тем более постоянно мерию его пациентам, проблем тут не вижу
Вот только увы не знаю, если бы не пошла бы работать в медицину, мерила бы АД или нет... Скорее всего да, потому что мама гипертоник.
Есть, просто лежит, давление не измеряю, нет необходимости. 53 года. Электронный. Пользоваться умею даже осциллографом)))
Елена Гребенникова
У меня у отца -инженера был осцилограф ) все детство наблюдала его писк и зелёные диаграммы на экране ))))
есть мама меряет давление. и я тоже стала потому что начало скакать. электронный
Нету.
не меряю
меньше знаешь - крепче спишь.
не меряю
меньше знаешь - крепче спишь.
есть.. у меня -два, электронных... первый неудобный, потом купила другой - давление меряю регулярно (у меня 2 инсульта за плечами)
у сына - запястный, тоже элетронный
механические все "сдала на работу"- доя списаний - я работаю в п-ке
у сына - запястный, тоже элетронный
да канешна, но всегда чувствую какое у меня давление)) Тонометр для точной индикации) цифровой, японский ему 18 лет. надо уже менять. подвирать стал
есть.
не только лектронным пользоваться умею, не только механическим современным, но даже допотопным ртутным (самый точный).
что там уметь то? ))
Есть, умею, эл--й. Вчера измеряла. Но иногда так долго им не пользуюсь, что забываю как он надевается), кнопки--то, конечно, нажимать не разучишься--там всё понятно.
Есть. Мама мне купила, после трёх моих кризов. Теперь слежу за давлением дважды в день
Есть уже лет пять. Отец подарил. Пользуюсь редко
Тонометр есть, полуавтомат и на запястье. Меряю редко, только когда чувствую себя неважно. Умею пользоваться любым аппаратом

Елена Барабаш
это спортивный им после 40 лет вообще пользоваться не рекомендуется, хотя удобный конечно, но только для спорта, больным не подходит.
Екатерина Неонилина
У меня такой же
есть, механический, умею мерить себе, меряю регулярно, вчера меряла, у меня гипертония.
иногда приходится пользоваться
три штуки - для бабки и жены электроника, для себя любимого старинный только со стрелочным манометром
Есть. Умею пользоваться.
Есть и такой и такой. По мере негодности заменяется на новый, пользуемся, к сожалению, когда всё было в норме конечно не знали как пользоваться и дома не было. А сейчас нужда заставляет.
два электронных
один автомат, второй полуавтомат
полуавтомат точнее, средние показатели после двух замеров самые точные
я оооочень редко измеряю, у меня оно ниже плинтуса всегда /я гипотоник/
а сестра по сотне раз на дню - она гипертоник, у нее давление скачет с 6 лет, сейчас ей 3О
один автомат, второй полуавтомат
Ежедневно, электронный именно чтоб самой померить легче... с моей гипертонией точность не так актуальна как удобство и скорость
Анастасия Соловьёва
Привет Цезаревна. Что пьёшь.
давило до 190. Мучился, потом к хорошему кардиологу попал.
Выписала ВалзН, физиотенз, невотенз.
Если криз (редко теперь) Капотен
Выписала ВалзН, физиотенз, невотенз.
Если криз (редко теперь) Капотен
У нас нормальное давление. Если тебе надо ты и меряй.
Появился лет 5 назад у мамы, когда уже хорошо за 60 перевалило. Измеряла себе этим тонометром несколько раз, но больше из интереса, чем с практической целью.
Есть электронный, пользуюсь редко
Est.I fonendoskop toze.Starenkij,no rabotaet chestno.
Umeju polzovatsja.
Merjaju.
A kak po-drugomu?
Umeju polzovatsja.
Merjaju.
A kak po-drugomu?
Электронный есть. Механическим не умею пользоваться. Я ипохондрик придурочный, поэтому пользуюсь часто.
Есть, пользуюсь. Не меряют после 50 искусственные бодрячки, которые считают, что давление как было в 18лет, так и осталось. Муж подруги как-то почувствовал себя неважно и впервые измерил давление. А у него 170 на 110!
Есть и какой-то очень навороченный. Жена умеет им пользоваться и понимает в его показаниях. Для меня сейный прибор тёмный лес. Ну увидел я эти цифирки, а дальше что, не хрена не понимаю.