Прочие дела домашние

Справедливо вы выражение, что хороший человек видит хорошее, а плохой плохое?

Вчера впервые увидела женщину, которая замещала меня во время декретного. И первая мысль была: какая красивая и миловидная женщина, жаль что ей приходится уходить. Но я постоянный работник. И мне правда было слегка неловко. Мы поздоровались, обменялись взглядами и как бы все. Она ушла.
Позже девчонки рассказали как она облила меня грязью, что я тварь такая, вышла, и из за меня ей пришлось уйти, и вообще я шлюхапраститутка (Человек видел меня всего 1 раз в жизни).
И я сначала чето так расстроилась, думаю ну за что хоть... а потом вспомнила вот это. Все равно как то неприятно.
Добрый Барашек
Имеет место быть.
Юлия Моспанчук (Кузема)
Лучший ответ
Добрый Барашек Я даже сохраню это)
Это типа ты такая хорошая, а она такая плохая?) а ты все ещё видишь в ней хорошее?))
Добрый Барашек Я вижу, что она несчастливая одинокая женщина. Красивая. И кто то однажды превратил ее в откровенную стерву, которая вот таким образом защищается от внешнего мира и всех его обитателей - вот что я вижу. Что я при этом чувствую? - я не чувствую ни злости ни агрессии в ее сторону. Скорее разочарование, не более.
Справедливо. Мир - это зеркало. Что в тебе есть, то и отражается
Алла Кравченко
Частично.
В Вашей ситуации да.
А если чел педофил или маньяк, он тоже может в этом ничего плохого не видит...
Тогжан Утеуова
Добрый Барашек А ты вкурсе, что маньяками не рождаются? Все маньяки, все насильники и извращенцы - это самые несчастные люди на земле, они искалеченые и убитые личности. Тебе просто повезло родиться в хорошей семье, где тебя ждали и любили. А кто то родился в семье наркоманов или алкоголиков, кого то избивали, кого то насиловал отчим... знаменитого Чикатило все детство избивала мать, она унижала его, гнобила и убивала, она ненавидела мужчин и так как он мальчик, она всячески издевалась, и вот что из этого получилось.
Если человек сплетничает с вами, то он сплетничает и про вас...
Плохие ваши девчонки, что передают всякие сплетни. Может, сами придумали, а вы теперь душу рвёте...
Это у вас вышло в итоге"посмотрите, какая я хороша ...аж зубы сводит"))))
Короче фигня это вырожение.
Лёлька K.
Добрый Барашек То есть это плохой итог? Мне должно быть стыдно, если я считаю себя хорошей?
да, я так считаю...
что внутри человека то он и видит в других.
Более чем справедливо, светильник для тела есть око
Вопрос-правда. А комментарий-они сами напридумывали, а Вы раздули зачем-то. Она, наверняка, просто сожалела, что уйти пришлось, какая-то тварь сказала, что она оскорбляла ( чтобы Вам, якобы, душу облегчить), а Вы и повелись. Остерегайтесь со сплетницами тесно общаться. Вы у них тоже "на языке".
Виктория ***
Добрый Барашек Я знаю. Но я не раздуваю, у меня нет близких, с кем я могла бы поделиться своими переживаниями, а если это не выливать, то однажды оно убьет меня.
Если человек не верует в Бога, то постепенно его душа разъедается грехом.
Добрый Барашек Греха не существует. А богов я десятка 2 знаю, и выбирать между ними я не вижу смысла.
Ни один "хороший" человек не станет передавать такие слова другого...
Анна Месропян
Добрый Барашек И что это дает? Плохой человек сказал, второй плохой передал.
Да забейте. она вам никто.
Олеся Нарейко
ой, да после декрета всегда так, я вон вышла, а понабрали новеньких, они прям в штыки меня восприняли, я со своего места козырного согнала, веду себя раскованно, кому такое понравится.. тоже там щёки дули, а потом всё в норму вошло, ещё ржали над этой ситуацией.. так, что не берите в голову, нужно время и вы там в позу не вставайте..
Добрый Барашек Я человек, который не встает в позу впринцыпе. То есть я выслушала, никак резко не отреагировала, сказала "ну и ладно, что ж теперь". И все.
да врешь ты всё как обычно
Надежда **********