Прочие дела домашние
Так Хороший или Плохой?
Вы оцениваете Хороший или Плохой человек по делам его? Или по намерениям? Или по отношению к Вам? Или по отношению ко Всем? Если Вы человека не знаете совершенно, изначально Вы предполагаете, что он Хороший или Плохой? А если он Вам делает только Хорошее, а кому то плохое, то кем Вы его считаете? Хорошим или Плохим?А если он Вам делает только Плохое, а Всем остальным только Хорошее, то кем Вы его считаете? Хорошим или Плохим?Все же, Хороший или Плохой Вы оцениваете по ОТНОШЕНИЮ И ПОСТУПКАМ Лично к Вам или ко Всем?
В каждом человеке есть что-то хорошее - я стараюсь замечать только хорошее, т. к. плохими мы все можем быть, только не хотим, чтоб это другие замечали. Если замечаю плохое - то не зацикливаюсь на этом. Вспомнился пример: Человеческая жизнь - как белая стена, и если он где-то оступается или делает что-то плохое - то на стене появляется маленькое, чёрное пятно. Когда кто-то смотрит на эту стену, что проще отметить - что стена вся БЕЛАЯ и на ней чёрное пятно, или ЧЁРНОЕ ПЯТНО на белой стене? Кто, что видит...
Айсулу Карибаева
Спасибо, Анна! Очень образный и красивый ответ! :))) Доброго дня Вам!
нет хороших и плохих. есть просто люди, и бывают они и теми, и другими, в разные моменты жизни....
Была у меня подруга и очень мне нравилась своим отношением ко мне и к оружающим. Потом она совершила один малоприятный поступок, и теперь мы больше не друзья. Она этим поступком заставила меня посмотреть на неё по другому. В нас самих сидит и хорошее и плохое, но кто скажет открыто то, что я сегодня был плохим человеком? Больше показываем то свой "павлиний хвост"!
Лично я отношусь к людям плохо до тех пор, пока они не докажут обратного
Айсулу Карибаева
Спасибо за честность! ))) Я доказывать не буду ;) Да и зачем мне сорок уколов в живот? :)))))
В первую очередь нужно искать пороки в себе, а уж потом рассматривать человека, который к вам относится плохо или хорошо.
Айсулу Карибаева
А достоинства искать не нужно? :)))
я так тупо людей не оцениваю я конечно понимаю что большинство людей тупые дегенераты, но даже у таких тупых дегенератов есть своя неповторимая личность поэтому оценка хороший-плохой тут просто невозможна. К примеру я буду оценивать людей хороший-плохой и я сам являюсь плохим тогда для меня будет хорошим тот кто делает мне хорошо а другим плохо но я не согу правильно оценить тех кто делает плохо всем подряд или всем делает хорошо .
Айсулу Карибаева
Спасибо! :) Ваше мнение я понимаю )))