Прочие дела домашние

Всегда ли китайское качество плохое?

На вещевом рынке две пары шорт по 100 рублей, фабричного качества( у нас, они- же самые по 500 рублей). В китайском бутике джинсы и тонкая толстовка(3000 рублей). Китайского производства, со всеми их-ними лейблами... Аналогичного качества, но европейских фирм, стоят у нас по 5-6 тысяч за каждую вещь. То есть даже фирменный товар, не уступающий европейским аналогам, в Китае стоит намного дешевле. Другое дело, что не встретишь его на наших прилавках. Выгоднее по деньгам купить подешевле, а продать подороже. Вот и получается, что в основном в России лежит дешевый китайский товар, не предназначенный для длительной носки, а те, кто его продает уверяют нас в обратном. Собственно, поэтому и сложилось мнение, что если товар китайский, автоматически значит плохой.
Карина Бастет
Китайские товары могут быть хорошими, если они сделаны по технологиям. В Китае очень дешёвая рабочая сила, потому цена товаров невысокая. Вот и закупают товары низкого качества, чтобы прибыль была больше.

Не секрет, что многие известные американские и европейские марки уже давно разместили свои производства в странах Азии, в том числе и в Китае. Там зачастую изготавливаются все комплектующие. Таким образом, материалы произведены в КНР, там же осуществлена сборка, а продается товар под известным брендом. Почему же не купить тот же товар, сделанный китайскими рабочими из подобных комплектующих, и собранный по той же технологии, что и оригинал, но без популярного лейбла?
Лилия Хлыстунова
Лучший ответ
Разное китайское есть. Мерелл и Демикс шьют обувь в Китае. На кроссовках Мерелл потеков клея не видно.
Почти все мало-мальски достойные бренды имеют фабрики в Китае, там дешевле шить. Вот как раз эти вещи и впаривают втридорога в бутиках.
Остальные рыночные вещи шьются подпольно в подвалах.
Чорна Леся
странно, что вы только что до этого додумались
подруга из Китая привозила вещи, на наши цены перевести по 20-30 рублей. А качество, даже выше нашего отчественного заводсткого. Цвета яркие, не линяют, не тускнеют. Майку ношу уже 3 года, как новая!
...miss Kaprizz....
Есть китайский товар разного качества, но неправильно думать что качетвенный китай- дешовый. Например фирма -Спранди ( китай) не уступает адидасу в качестве, но и в цене уступает тоже не значительно. Шорты по 100 рублей скорее всего отлдичаются от шорт по 500 рублей составом материала и это почувствуется только при носке этой вещи ( в одних шортах бужет п. потеть, а в других нет и ещё одни будут краситься, а другие нет) Хороший китайский фарфор- тоже штука не дешовая- за то служит долго и от горячего не трескается. Не надо питать эллюзий что вещь может стоить дешевле материала из которого она пошита)) ) Ещё китайские норковые шубы) ) - ну не может качественная канадская норка стоить 30 000))) и не важно где её шили.
КИТАЙ точно так же имеет заводы, и хорошее качество, не китайское качество плохое, а дешевая рабочая китайская сила ПЛОХОГО качества, которая работает подпольно.
Галина Тренкина зато в россии и дешевая и "дорогая" рабочая сила плохого качества
есть и фабричные китайские вещи, которые хорошего качества, а есть и наигрубейшая подделка, такая и расползается на нитки в стиральной машине, посмотрите на тех же китайцев-продавцов- они ведь не одеты в ширпотреб которым торгуют, на них нормальные вещи, китайского производства
Ира ........
В Китае есть вещи отличного качества, но они и там имеют приличную цену, в переводе на наши... ого-го.... продаются не в тех местах, где наших барахольщики скупаются..
Катя Швец
Если китай "фабричный" то качество хорошее. Вы же покупаете спортивные товары дорогих брендов китайского производства, потому что другого нет. Фабрики построены в Китае, за счет дешевого производства, но качество контролируется.
Алла Дробашко
Уже многие вещи и не только производят в Китае. Так что китайское всё плохое нельзя сказать.
Галина Тренкина на х китайское все плохо понял не купи
китайский товар хуже но иногда покупаю, всё зависит от случая от товара и что я от него хочу
Галина Тренкина надо покупать русские товары !!!ой я забыл у вас пусто одна нефть
Согласен. Но что лучше, купить за год 5 футболок (к примеру) у китайцев по 100 рублей, или одну фирменную по 1000?
Елена Потемкина Фирменная, я думаю, если настоящая, оригинальная футболка, то вряд ли она будет стоит 1000
Могу сказать про игрушки китайские, но предназначенные для европейских стран - качественные и сделаны красиво (привозили в подарок). А для наших детей что в магазинах? Помню свое детство, так китайские платья детские были дефицитом, и качество было хорошее, если кто помнит.
Правильно в Китае производят качественные хорошие вещи просто они стоят столько же сколько вещи с Европы. Русским подавай халяву вот китайцы и шьют дешёвки по 3рубля что бы купили. Ох уж эти тупые обывательские стереотипы.
Настёна ***
В Европе (Испания, Франция, Германия) - тоже очень много вещей китайского производства, но качество несравнимо с качеством китайских товаров на нашем рынке. Скорее всего мы сами позволяем такому ширпотребу вольготно существовать и быть востребованным в нашей стране.
Я с вами согласна, в основном тащат нам всякое барахло, а вспомните какие вещи при СССР поставлял нам Китай? ! И качество и красиво. Фабричные "подлинники" встречаются и сейчас, надо уметь их находить
нет-это неправильно. дело в том что я была в китае в этом году. соглашусь с вами что на базарах вещи китайского производства дешовые. но это вещи одноразовые или низкого катчества. поэтому это дешевле. но в фирменых магазинах там тоже цена соответствует товару. так что шив потреб везде одинаковый . и нестоит экономить.
Инна *****