Прочие дела домашние
х обстоятельствах проявляются худшие качества человека?
Любые качества человека проявляются в системе взаимоотношений. Тем не мение, пик как худших, так и лучших качеств проявляется в критических и напряженных жизненных ситуациях. В условиях, когда есть только один выбор: какой поступок соответствует данному обстоятельству. Он может быть высоконравственным или безнравственным.
Когда ему дают власть.
При разводе и разделе завещанного..
Недоедание, недосыпание, отсутствие свой частной территории.
А я думаю, когда человек в тупике (эмоциональном, нравственном - каком угодно) и не знает других вариантов, лучшего способа поведения.. . Другими словами, когда плохо себя знает и понимает.. . когда требуется следующий качественный шаг в своем развитии, а внутренний потенциал не раскрыт, не осознан.. .
Ведь, у каждого качества есть две стороны, как и у медали, а наши недостатки являются продолжением самых больших наших достоинств. Можно научиться использовать именно лучшие качества, а не их обратную сторону))
В двух случаях. Либо, когда он становится богат, либо если он не готов принять жизнь такой, как она есть.
когда его доведут до белого каления, или предадут
когда нежданно негаданно разбогател или ещё лучше-когда разбогател кто-то.. вот тогда и начинает лезть гниль ото всюду.. зависть-эт как раз то. что проявляет всё низменное в человеке..
В условиях большой неконтролируемой власти или богатства, а также вытекающей отсюда вседозволенности.
~Alina .
в условиях вседозволенности могут разные качества проявиться...)) не обязательно это худшие качества ...Как правило, сильные - добрее и мудрее...)) от того и "Моська лает на Слона", а не наоборот...))
Худшие качества человека появляються в несколький случаях:
1. Когда человеку дать МНОГО денег
2. Когда у тебя действительно проблемы и ты у него просишь помои
3. Когда человек Алкоголик или наркоман
4. Когда из двух людей нужно выбрать только одного на вакантное место
1. Когда человеку дать МНОГО денег
3. Когда человек Алкоголик или наркоман