Прочие дела домашние

На мой взгляд мои родители видят в молодом человеке больше плохих качеств, чем хороших.

Очень обидно. Просто у них есть свои правила поведения, устои. И они если он не так что то делают, считают это ужасным, не красивым, что типо как так, так нельзя. И т.п. Бесит. Не знаю , что делать. Я с ними не живу, поэтому легче, но всё равно их слова оседают в голове и иногда грустно от этого. Как быть?
выделите для себя существенное и не существенное из того, что говорят родители. Например, что бы вы могли спокойно переносить без вреда для себя (и своей будущей семьи) . К примеру, он не правильно держит нож и вилку - это не так важно, а что он ругается матом, будет очень неприятно, когда появятся дети или придут гости и услышат.. . Оценивайте на будущее.
У каждого из нас есть недостатки. У кого-то одни, у кого-то другие. Важно, чтобы его недостатки были для вас терпимы.. .
А с родителями старайтесь не обсуждать молодого человека, привыкайте, что "ссор из избы не выносят".. все что происходит между вами, обсуждать не надо ни с кем, тем более с родителями, раз они настроены против. Им не за чем знать ничего лишнего.
Анна Харманджиева
Лучший ответ
Так всегда бывает.
Потому что хорошие качества, по их справедливому мнению, вы и сами заметите. А вот плохие можете ненароком пропустить. А потому они считают необходимым "раскрыть вам глаза" на эти его стороны, дабы это не явилось для вас шоком, когда сами наконец заметите.
Вера Цирульник
Олеся Гайдадина Я и сама вижу минусы, но они не такие важные как они это преподносят. Я тоже не идеальная, и это нормально. Не бвает людей без минусов. Родители говорят о минусах как о чем то безумно важном, безумно страшном
А вы присмотритесь.. может, не так уж не правы родители.
Ната Стулова
Родители всегда правы. А что бы вы хотели? Чтобы они нахваливали, одаривали, закармливали вашего молодого человека. А если будет следующий, а потом еще один. У них, что, душа на распашку должна быть что ли?
Вот когда определитесь, начнете жить вместе, а может поженитесь, тогда и мнение у родителей и отношение к вашему избраннику будет другое.
Олеся Гайдадина Мы уже живем вместе и собираемся женится
Вера Цирульник Мы в браке уже 10 лет. А мой муж для мамы все равно монстр, от которого я обязательно должна бежать, невзирая на то, что у нас двое детей и вообще мы счастливы вместе )) Причем, обосновать она свое мнение ничем не может, кроме того, что он ей "не нравится". Ну так ведь и не должен ))
Это я к тому, что люди бывают разные. И родители в том числе.
родителей нужно уважать и прислушиваться к их мнению. Может из всего того что они говорят есть доля правды
Katenok Artanova
Вера Цирульник Но не всегда - увы - возможно определить размер этой самой доли. Если бы я слушалась мою маму относительно моей личной жизни, то давно бы уже была одинокой мамашкой без средств к существованию, а не счастливой женой при надежном и любящем муже. Потому что мгоей маме он не нравится категорически. Но вкусы-то у людей разные ))
Абстрагироваться и уяснить для себя, что для родителей никогда не будет человека по-настоящего достойного вас. Они любят вас безумно
Bbbbb Bbbbb
Ой, я сначала подумала, моя подруга пишет))) . Когда она замуж вышла, в тайне от родителей, ее мама целый год плакалась, какой ее муж плохой. А когда мы спрашивали, что в нем плохого, ответ один: "Он мне не нравится" (читая между строк, "потому что не я его дочке выбрала"). Так что вы не одиноки. Воспринимайте это спокойно, не трепите себе нервы, они вам еще пригодятся. Можно на все замечания родителей о вашем молодом человеке кивать головой со спокойной улыбкой и отвечать: "Я знаю".
Айман Слямова
Слушай, да они у тебя настоящие динозавры, и не матерятся наверное, и по фене не ботают и клей не нюхают и колёса не употребляют? Какой ужас! Кстати, своих правил ни у кого нет. Есть правила общежития, которые пришли из глубины веков. Ты тоже живёшь по этим правилам: Главное не какать где живёшь.
Это нормально. А Вы постарайтесь, не принимать их слова близко к сердцу, сохраняя должное дочернее уважение. Постарайтесь корректно дать им понять, что Ваш выбор не обсуждается.
Я раньше то же на своих обижалась. Но как в будущем показала жизнь, мои родители всегда оказывались правы. Так что тебе решать, но все же прислушивайся к их мнению. И запомни мама с папой тебе желают только добра!!!!
Родители желают нам только самого лучшего, конечно не приятно, попробуй поговорить и обьяснить, что помимо минусов есть еще и плюсы. Не бойся откровений с родителями, родители-друзья-это хорошо)))
J.
Jenn .
Возможно им виднее. НО! Тебе с ним жить. Попробуй поговори с родителями, что они имеют ввиду, что им не нравится. Надави на то, что они когда-то тоже были молодыми и поступали по-новому, не так как их родители. Если не поможет и это, значит просто перестань обращать внимание - этакая вежливая отстраненность. Короче, эта проблема у многих, не переживай.