Прочие дела домашние

Ситуация с двоюродным братом (вн).

15 лет мы не виделись с дв. братом. нет, мы не ругались. просто он раньше с отцом приезжал к бабушке -матери его и моего отца. а потом бабушки не стало. я попыталась тогда продолжить общение через письма, однако на свое письмо ответа не получила. в общем, все у нас заглохло.
Пару лет назад я нашла его в соцсетях, обрадовалась, попыталась общение возобновить (мы с ним отлично дружили ведь!). однако-общение в течение года происходило всегда по моей инициативе, и про меня у меня он почти не спрашивал.
Год назад он был по работе в моем городе. Мы с ним встретились, пообщались вроде бы нормально. Видно было, что ранее у него что-то произошло и он очень осмотрительно пускает людей в свой круг общения.
После личной встречи общения в сети стало меньше, все так же оно было всегда по моей инициативе и про меня у меня по-прежнему не спрашивали.
Прошел год вяленького общения в сети после личной встречи и -бинго! -у брательника проснулась инициатива. он впервые написал мне в сети сообщ -пригласил на свою свадьбу. я сначала обрадовалась и хотела поехать, а потом вспомнила все наше общение, к-рое по большому счету было нужно только мне, и не поехала. По-моему, с меня просто хотели поиметь подарок или деньги.
А как бы и почему поступили вы? Поехали бы?
Нет, не поехал бы.
По факту - это вообще чужой человек. Воспоминаниями сыт не будешь, а говорить с таким человеком банально не о чем, жизни давно разошлись.
Если я не переписывался с человеком год - я даже из соцсетей его удаляю. Какой смысл в этих дутых "отношениях"?
Была у меня история со знакомым много лет назад. У него было больше 2000 друзей и он всегда гордился этим ))) А когда он умер, не приехало никого! Ни одного друга! Хоронили мы - просто знакомые и соседи...
Екатерина
Лучший ответ
я тоже практически не общаюсь, но если есть время и деньги, то с радостью еду в гости.
Татьяна
А что, с вас можно много поиметь??
я бы поехала на свадьбу и даже подарок подарила бы. От 1500-2000 р не обнищала бы. наела бы минимум на столько же) сильно бы не поимели меня))) заодно и посмотрела бы, чего от меня хотели. познакомилась бы с его женой и всё норм. общалась бы дальше. Может, не так активно, но связи бы точно не обрубала. Земля круглая, мир тесен, мало ли что дальше будет. В общем, без нужды связи не надо разрывать.
А у вас дохерища заморочек. сами-то подумайте, как бы поступили на месте того брата. вот случится у вас свадьба, его позовёте?
Виктория Лымарева Общение плодотворное, когда оно происходит по инициативе обоих и когда обоим как минимум интересна жизнь другого. А одностороннее общение рано или поздно заглохнет, что почти и произошло. Если общение всегда по моей инициативе -значит, это нужно только мне. Если, кроме этого, чел-к практически не спрашивает у меня про меня, значит, это ему неинтересно, неважно или он законченный эгоист. И коль уж перечисленные моменты для вас в общении неважны и вы считаете их заморочками -на здоровье. А для меня это крайне важно, иначе смысл общаться дальше пропадает, кто бы это ни был.
И не порвались никакие связи, потому как они просто не успели появиться.
да уж, без твоих пары тысяч, он точно свадьбу не справит. Просто пригласил, по родственному.
Примерно в такой же ситуации год назад был мой муж. Брат пригласил его на свадьбу дочери.. не просто пригласил, а уговаривал.. ну мы согласились. Я в последний момент передумала с ним идти ( там были причины), а муж пошел, брат все-таки.. Но, как оказалось, действительно ждали весомый подарок.. как ни печально..
Так что, возможно, и у вас тоже так..
Инна Чернова
Какая ты мелочная.
А он правильно делает-мужик должен мало говорить
Тоже есть такой брат! Насильно общаться никого не заставишь! Быстрее нужно отвечать им взаимностью! не тратить время и эмоции!
Balzhan Batyrwaeva
Чего то у Вас параноя.. Вы родня, которая поддерживает отношения, вот Вас и позвали.
Придите без подарка, все и узнаете)
Я думаю нужна массовка, +конверт свадьбу отбить)
У брата в жизни случилось событие которое он хотел отметить с тобой, двоюродной сестренкой которая всегда интересовалась его жизнью и делами и не пригласить которую было бы свинством, пригласил а в ответ.... эх ты...
В этой истории гнилостью несет только от тебя. Правильно брат держал тебя на расстоянии
Со всеми родственниками держусь вежливо и на расстоянии. Они мне ничего не должны, я -им.
Думаю, что вас просто пригласили, как близкого родственника. Вполне возможно, что вы сами себе накручиваете по поводу недостатка общения. А он даже и не знает о ваших переживаниях.
Придите без подарка, все и узнаете) Я думаю нужна массовка, +конверт свадьбу отбить)