Прочие дела домашние

вас бодрит растворимый кофе? меня знакомый убеждает, что это эффект плацебо..

Конечно он еще и мочегонным эффектом обладает
Предложь ему выпить 10 кружек подряд.. плацебо не затрясет)))
Мырзагалиева Айжан
Лучший ответ
Бодрит. А, пропустила, что растворимый. тогда не знаю. Я его только в гостях пью.
Солана Кёрз
В нем точно так же есть кофеин.
Бодрит конечно на пару часиков лично меня). Но проблема в том что идет привыкание и уже без чашки кофе клонит в сон потому это плохой допинг.
Растворимый не пью. Мне от него становится плохо.
А пусть положит в чашку не одну ложку кофе, а две. Если ничего не почувствует, то три пусть положит. Потом это надо выпить залпом. Ну, чтобы воды и молока было в общей сложности 200 мл, а сухого кофе в 2 или 3 раза больше нормы. И потом рассказывает.
Вильма Сутинг
Как минимум резкий вкус бодрит, да и если лишнюю чашку за день выпить, то начинает веко подергиваться, значит эффект есть :)
я от кофе быстро засыпаю, от любого
Heartless Girl
Нет, я от него сплю. Пью только свежесваренный со сливками
Мира Мухатаева
нет конено. не бодрит. вообще такое sтарюs не пит
Нуржан Иманова
Не замечала, что бодрит. Да и кофе не очень люблю.
Ксюша Рылова
По моему личному мнению: растворимый кофе - это не кофе. А по поводу "бодрит" - так и стаканчик кипятка может "взбодрить" ;)
Растворимый не пью. Натуральный не бодрит. Мне от горячего кофе или чая спать хочется
Я такую гадость не пью
Хороший плацебо с содержанием кофеина.
Oльга Кибец
Я его только на работе пью, особо нет эффекта. А вот побегать на горшок после него-это да!
`[
`shio [Silent`]
Я такое не пью. Посмотрите из какой части зёрна его делают. Там нечему бодрить
Кофе - это снотворное...)) 40-50 минут не хочешь спать, а потоооом...
не бодрит вообще. Мне нужен натуральный кофе, желательно из кофемашины
У меня от него желудок болит, не пью очень давно. А кофеин он разумеется содержит, и еще как. Если это более-менее нормальный продукт, а не пыль дорожная.
Наталья Dagevos
Не бодрит. Чай и то лучше бодрит. В то время как от молотого с первых глотков глаза становятся как тарелки))))
Елена Харина
не люблю кофе вообще .зато муж кофеманом походу стал обязательно с молоком раз по 5 в день это ужасно
Пьетра Окнечва
А сварить кофе не судьба