Прочие дела домашние

Доводилось ли Вам побывать в такой ситуации, о которой потом Вы бы сказали-Еле ноги унес/унесла?))

Да буквально вчера. Три месяца назад устроилась на работу, где-то через месяц-полтора мелкие сомнения стали вырастать в подозрения. Вскоре поняла, что это чисто "братковская" структура. Направленная на то, чтобы подставлять и клиентов и сотрудников на деньги, на пустом месте создавать обязательства, тянуть деньги с клиентов, и создавать рабский принудительный бесплатный труд для работников, с обещаниями якобы после больших денег. Каждый день всё новые условия. Деньги-то будут, да только не у работников. Но за их счет. Камеры наблюдения, прослушки, записи телефонных звонков, программы-шпионы на компах, кодировки текстов, режим, модели поведения... За всё - либо плати из собственного кармана, либо тяни с клиентов. Например, оплата услуг курьера - за наш счет, зарплаты у него нет. Печать документов, почта - тоже самим ни-ни, плати специальным людям.
И касательно клиентов - тоже все отлажено - и сканы паспорта, и специальные доступы в базы недвижимости, и доверенности, и техники манипулирования... Клиенту сначала кажется - как хорошо, услуги доступны по цене. А на деле свяжешься - не расплюешься. Кое-до чего там тоже еще не допетрили, но дойдут постепенно.
Пару недель назад тихо стала готовить свой уход с работы, думала, до конца месяца досижу, работу кое-какую доделаю. Не вышло. Слава Богу, меня уволили вчера. С минимальными потерями - я потеряла только деньги за свой труд. Зато не стала терять еще две недели, до конца месяца - все равно бы ничего не оплатили. Там смысл такой, что платят только по окончании договора, не поэтапно, а они длительные, минимум на полгода. А за короткие договора сказали - это же мало денег принесли, за что платить. Раскручивайте клиента на длинный договор. Плевать, что он ему не нужен, плевать на профессиональную этику - о чем это. Если клиент не соглашается на продолжение договора, ту сумму, что с него планировали взять - вычитают из зарплаты сотрудника, типа, фирма недополучила. Я аж расхохоталась, сказала - какая зарплата, и какая сумма договора, что из чего вычитать собрались.
И как-то провинциальное начальство не учло, что не только таких, как я, за воротами очередь стоит, но и таких, как они, в каждой подворотне пучок за пятачок. Здесь - Москва ...)
А условия работы невозможные. Например, я вынуждена была по 10 часов в день сидеть за высоченным столом на низком стуле (не кресле), и, задрав руки вверх, печатать, сочинять много документов. Мол, что там писать-то. Уже через пару часов плечевой пояс затекал, к вечеру спина была никакая. Прямо пытка 37го года. Подложить на стул там тупо нечего, ни коробок, ни папок. Купить бы кресло за свой счет - так деньги - через полгода... На мои просьбы о компьютерном кресле мне говорили - вот-вот, скоро-скоро, и, наконец, сказали - проблема решена, благодари. Чтобы мне повыше сидеть, начальство сделало мне то, что на фото... На этом - 10 часов в день, 6 дней в неделю... А себе начальство купило роскошное офисное кресло. Короче, из нашего набора сотрудников вчера я первая удрала, не получив денег, но и не потеряв собственных. Без нервного истощения. Без тягомотных обязательств. Без иллюзий. И есть план, что делать дальше )
Танюха Чепурнова
Лучший ответ
увы да. сейчас вообще страшно что творила и где могла бы быть. но может реально на все судьба. быть или не быть не мы решаем
Доводилось.
Мда. Было дело.
Разумеется.
Прасковья Сергеева Ну, а дальше..?)
Ну да... было дело..) чуть не убил одного упыря земного...)) щаз вспоминаю-мурашки по коже.... был бы не прав..)
Света Быстро
Раньше вообще была удивительная способность ничего не делая, по большому счету, притягивать к себе десятки разных глупых ситуаций .
Пару раз уносила ноги, прямо буквально )
Шла со второй смены, за мной увязался мужчина, я шаг быстрее, он тоже и тут я понеслась, как северный олень ) Побежал и он за мной .
Но я оказалась быстрее .
Ангелина Меликбекян Иду рано на работу, впереди девушка. Из штанины колготка болтается. Видимо, с утра джинсы натянула, внутрь не заглядывая. Я ей - "девушка", а она - бежать. )))
Света Быстро )))))))))))Береги себя!..) с годами ты мудреешь..)
Елена Леонова О, я так же прибавил ходу (спешил домой со второй смены), а женщина впереди меня перешла на бег.))
да было дело давно на день вдв
ещё две ситуации вспомнила
Лидия Калинина
До фига таких историй. Куда я только не влипала))
Алина Гердева
Неоднократно, в прямом смысле слова еле уносила.
Да.
Мне было лет 18.. с остановки увязались 2 пьяных. Остановка в 2 шагах от дома. Я быстро в лифт и блин они тоже успели забежать.
Я успела нажать на свой этаж. Они там начали: огого мы счас тебя ...лифт остановился на моем этаже . Открылся. И о чудо. Сосед был, ждал лифт. Он их за шкирцы и по лестничной площадке спустил... Считаю, мне повезло.
Алена Малахеда
Ноги не уносил а вот сарафанное радио повредило моё репутацию.