Прочие дела домашние

Девчонки, вы пользуетесь косметикой?

Хочу поделиться впечатлением. Не так давно я бросила пользоваться косметикой. Больше никаких тушей, подводок и теней! Оказывается это так прикольно!) Дело в том, что раньше я даже из дома не могла выйти ненакрашенная, мне было как то неловко, некомфортно, я считала себя уродиной (благодаря конечно же маме, каким то подругам школьным, каким то знакомым). А сейчас мне все равно! Это так круто, когда ты больше не паришься по поводу внешности и мнения окружающих!) Поздравьте меня))))))
нет, декоративной косметикой в повседневности не пользуюсь) только на торжественные случаи, которые бывают очень редко)
А тебя поздравляю) совершать квантовые скачки в развитии - это реально круто)
Поушева Лариса
Лучший ответ
Только на выход (кино, ресторан, гости....).
Поздравляю))
Уходовой - да, ежедневно. Декоративной - не ежедневно, в спортзале, на прогулке, в супермаркете, на работе, и подобных местах макияж мне не нужен. От подростковых комплексов избавилась очень давно :)
Поздравляю! Надеюсь тебе больше 14 лет :)
По ходу я тут одна при параде.
Tour Valeri
Давно не пользуюсь постоянно. Только в исключительных праздничных случаях :))
Татьяна Бокова
я вот не вижу повода для поздравлений, если человеку всё равно. я косметикой пользуюсь и буду пользоваться, пока жива.
Anna Zlotnik
я до рождения сына вообще не пользовалась косметикой (только блеск для губ и тушь немного), потому что всё своё(красить--только портить, как сказали мне знакомые художники...
Но не всем же так везёт, есть такие блёклые, как поганки, лица, что им без краски никуда...
Евгения Геннадьевна Ну вот я наверное как раз из тех поганок) светлые редкие брови, маленькая голова, маленькие глазки, три волосины... классика. Все больше не парюсь, покрасила голову в ярко рыжий, это придало выразительности лицу. Ну нет и нет у меня шикарных бровей и ресниц, кому от этого плохо? Ну то есть изменить это я все равно не могу, так чего теперь) вот так это и произошло. На работе сказали, что я посвежела и похорошела!))
Мне всегда было все равно.
Пользуюсь когда иду на мероприятия
косметикой для ухода, постоянно два раза в день. Декоративной только губы, ресницы и так тёмные. Для вечерних событий - подкрашиваюсь.
Юлия Шульгина
не крашусь в мирной жизни уже лет 20.
как-то приехала с моря такая загорелая, глянула на себя в зеркало, и решила, что такую красоту красить - только портить, и пошла на работу. никто ничего не заметил. с тех пор могу в театр накраситься, когда настроение есть. одна проблема - тушь сохнет. вообще перестала ею пользоваться.
Евгения Геннадьевна У меня это как примерно так же произошло. Я вдруг перестала себе нравиться накрашенная. То есть раньше мне казалось это прям идеальным, а теперь стало вызывать некий диссонас. И все) это произошло буквально за 1 день
Поздравляю!
в меру и не каждый день... в бассейне не нужна
пользуюсь, когда куда нибудь иду. дома-нет.
Поздравляю, если Вам это доставляет удовольствие.
Я могу свободно выйти и без косметики и с ней, родимой. Для меня очень важна уходовая косметика и процедуры.
Алена Сундеева
Поздравляю и вообще правильный у вас ход мыслей
аналогично и фигуру не нужно вылизывать и подгонять под мнение окружающих
Мне самой почти 47 лет но я люблю пользоваться косметикой
пользуюсь ей регулярно с 13 лет и пользуюсь я ей только лишь для собсвенного удовольствия (вот нравится мне свои веки раскрашивать всеми цветами радуги - могу 5цветный макияж себе сделать), а когда мне лень краситься то могу спокойно выйти на улицу и без макияжа и мне глубоко пофиг что обо мне люди подумают
Марина Дронова
Поздравляю) я без косметики не могу, дефекты на коже имеются, поэтому хочу быть просто страшной, а не очень страшной)))
Евгения Геннадьевна То есть тебе стыдно, что у тебя не идеальная кожа? Или противно, что какая то левая баба может своей подруге ляпнуть: "Светка, смотри какое чучело идет, морда как керзовый сапог" - так чтоли? А для чего тебе нравиться этим особам? Что они знают о красоте?
Молодец.
А я ужасна без косметики, с кометикой хоть просто страшная, что радует!
Евгения Геннадьевна Я раньше именно так и считала! Точно то же самое. Все девочки вокруг красивые, а я такой уродец. А сейчас нет, все красивые и я в том числе)
Поздравляю) но я вот альбинос, у меня и брови и ресницы светлые, так я их раз в месяц крашу краской и не парюсь)
Светлана Громова Я вроде не альбинос, но чистая блондинка и всё бесцветно-белое. Крашусь карандашиками и тушью. У нас всё по прежнему. Новостей нет.
Солярий, брови краской и набила татуаж стрелки. Сейчас с ребёнком без декоративной, а так на работу тушь и помада всегда
:H
:::::diamond Heart:::::::
Зачем, естественная красота должна быть, не пользуйтесь)
Декоративной- не всегда. Я на работу могу пойти ненакрашенная и там навести красоту. А еще чаще - и опоздать и ненакрашенная прийти. А вот когда училаь в школе, то даже муосрное ведро выбросить выходила при полном параде.
Kitten_Fok Настя
декоративной пользуюсь минимум, уход ежедневный
я пользуюсь, когда нужно на мероприятие, да. в магазин или на детскую площадку с ребенком хожу без макияжа, или крашу только ресницы, ввиду того, что они у меня светлые от природы)
Молодец) давай фотки