Прочие дела домашние

Домохозяйки, коих тут много, судя по ответам +Вам вопрос

Развейте миф о вашем "убогом" существовании, пжл
Помимо быта :
1. есть ли хобби увлечения ?
2.клянчите ли вы деньги, падая в ноги мужу, на свои личные женские нужды?
3.есть ли у вас образование/ профессия/опыт работы / по которой сможете работать, в случае нужды?
4. есть ли у вас пассивный доход или приработок?
5. обеспечивает ли вам муж старость /платит за вас налоги в пенсионный и тд?
5.если ли у вас тыл, куда уйти, в случае, если он вас бросит
6. если вы друг овдовеете, вы останетесь без средств к существованию?
7.ощущаете ли вы свою ущербность или стыд, перед женщинами, для которых работа нужда, а не любимое занятие ?
8. p.s....
та... что там расписывать и перед кем отчитываться?
я - счастливая домохозяйка :) понятно? :)))
ну, напишу немного (вдруг кто-то не спит - переживает) у меня 2 образования и до 35 я работала. не пропаду.
позволила себе жить и заниматься чем-то на свое усмотрение и удовольствие. надолго/не надолго... как пойдет.
недавно заходила на работу свою. обрадовались, за руки хватали - звали обратно, новеньким говорили "Вот это ОНА!" методам и принципам моей работы новичков учат :) приятно, конечно.
Елена Востроиглова
Елена Востроиглова
97 535
Лучший ответ
Ирина Карташова Спасибо, мне -да, понятно, т. к. я тоже, счастливой себя ощущаю )
просто навеяло спросить, прочитав в одном вопросе да и не в одном, сколько горечи, жалости и сострадания, а так же нескрываемого презрения испытывают работающие женщины к домохозяйкам !
1. Есть, разные.
2. Не падаю :)) Все расходы, включая мои личные, оплачиваются с общего "бытового" счета, который пополняет муж
3. Есть образование и не одно. Есть несколько разных профессий и обширный опыт работы .
4. Есть.
5. Налоги плачу я сама. Муж регулярно пополняет мой персональный "пенсионный" счет в банке.
6.Нет.
7. Нет, разумеется :)))
8. Последнее время домохозяйка я с работой-хобби :)
Гульнар *****
Гульнар *****
53 239
я в тылу )))
А че вам с большой буквы?
Олька Юзефович
Олька Юзефович
95 399
Ирина Карташова вопрос адресован не во вселенную, а именно Вам, Агнесс, если вы домохозяйка!
а че ответа нет, если Вы ей являетесь ?
1.Хобби есть, и не одно
2.Не клянчу
3 Образование и опыт работы есть
4Да
5Нет
6Тыл есть
7 Не останусь
8 Не ощущаю)
у нас малоупотребляемо слово "домохозяйка", всё больше в ходу "безработная" )
Домохозяйкой обычно считается женщина с большой семьёй, несколькими детьми и большим хозяйством, домом, садом, участком, а не без детей и живущая в городской кв-ре, тех обычно биржа пытается таки пристроить на работу, живут они за счёт мужа или нет ) , и даже уже начали урезать пособие по безработице, так у нас
------

Про себя потому нет смысла писать, что я здесь давно, и так все знают, что там у меня ) в целом и общем ), как и я знаю это о других
Zhanar Amanbayeva
Zhanar Amanbayeva
95 856
Ирина Карташова Не знаю как там у вас, а у нас безработная имеет определенное слово desempregada, а домохозяйка domestica, но так как последнее, используется так же и для домашней прислуги работающей по найму, то корректно использование dona de casa -хозяйка !
И да отличие безработной от от домохозяйки еще и в том, что первая обычно стоит на учете в службе занятости, дабы избежать проблем с налоговыми органами за неуплату, а последняя не состоит на учете, но отчисления своевременные
Ирина Карташова p.s. не понятно мне, как может быть насилие над человеком, трудоустравивать его, если он платит налоги и не требует никаких пособий и льгот ...хотите сказать, что вы идете по стопам Беларуси и безработные граждане обязаны будут попонять казну? ну это воще атас я думала до такого абсурда только Лукашенко додуматься может, ан нет )))
Времени у меня хватает на все. Хобби тоже есть. Деньги лежат в общем кошельке - нужно, беру сама. если нет, просто говорю мужу, сколько надо. У меня высшее образование, но работать по специальности не хочу. В случае необходимости, скорее всего, все равно буду зарабатывать фрилансом, чем сейчас и занимаюсь. Здесь я случайно и нечасто, в основном свое красноречие продаю за деньги - неплохо раскрутилась на бирже статей, там и зарабатываю прилично. деньги кладу на собственный счет и сама коплю на старость.
В случае вдовства у меня еще сын есть, он не бросит. А стыда никакого я не ощущаю. У каждого своя дорога и свой путь. Наоборот, не понимаю презрительно-сочувственного отношения работающих дам к домохозяйкам. Они считают себя выше нас. А на деле пожалеть надо их, ведь мы пристроились, а им надо ходить на работу самим.
AB
Ayim Baelieva
64 894
Карлыгаш Абдугужина Презрительное отношение работающих дам к домохозяйкам точно так же неправильно, как и ваше сочувствующее - к ним. Каждый делает свой выбор и если не вредит этим другим - никто не может его осуждать. Очень многие не хотели бы так «пристроиться», как вы, и ходить на работу для них - не печальная необходимость, а удовольствие.
Хобби есть.. Зарплатная карточка мужа у меня, то что он зарабатывает кроме зарплаты, я не беру, но если надо он всегда даст без разговоров. За 31 год брака никогда не упрекнул и не спросил куда трачу деньги. Образование высшее, дизайнер женской одежды, с голоду не помру, шью хорошо. Если что без денег не останусь, есть свой дом, ещё пол-дома, два участка и квартира. И не перед кем мне не стыдно.
Ирина Каширина
Ирина Каширина
27 797
1.Есть 2. нет. Есть общий семейный бюджет. Есть у каждого, в том числе у детей, свои карманные деньги. 3.да 4. да. 5.нет. сама за себя плачу т. к. работаю 5.есть. 6. нет. 7нет. 8. я вас люблю
$Рыж@я $
$Рыж@я $
9 706

Похожие вопросы