Прочие дела домашние
А какую песенку вы разучивали в детском саду, которую до сих пор помните.. вот именно с детского сада?
"Голубые санки","Мишка с куклой бойко топают", " К нам гости пришли-дорогие пришли"."Во поле береза стояла" и "Почему медведь зимой спит"- эти точно пели в мои 5 лет... а сколько лет прошло!!!!
не ходила в детский сад. Но с малых лет помню много песенок
Выглянуло солнышко, блещет на лугу. Я навстречу солнышку по траве иду....
Моя любимая песня в детстве! Я веночек сделаю, солнышко вплету. Эх....
Куба, любовь моя, остров зари багровой ...
Многие песенки помню. Например:" То берёзка, то рябина, куст ракиты над рекой. Край родной навек любимый....
Мамонтенка
Не помню. Пела с рождения, вернее . как научилась говорить. Папа баянист профессионал
Гулим Аканкызы
Супер! очень уважаю!
Все помню, уважаемая! Напеть?
Мариам Джавршян
Пойте)
Только давайте без панибратства, оно лишнее)
Я вообще детский сад помню плохо . Не помню песен .
Ой, вспомнила ) - Во поле березка стояла, во поле кудрявая стояла .
Люли люли стояла )
Гулим Аканкызы
Да вы что? я все-все помню-- смех-потеха-- у нас была толстая и высокая воспитательница-- стала нам показывать как полечку танцевать-- шаг-шаг--подскок-подскок--- до сих пор помню!!! а еще-- как мы облизывали гуашь-- она раньше на меду была.... вот вам урок рисования! очень помню елки-- настоящие до самого потолка! этот аромат хвои... выпускной из сада--все пошли в одну школу, а я уехала в другой город... всем дали кориШневые страшные портфели, а мне мама купила такой красный с белым-- просто шик!
Помню, пели неофициально, так сказать, "Есть беседка в городе Черкассе, тихий дом, зеленая листва, пионерка из шестого класса девочка Людмила там жила".
Гулим Аканкызы
Тоже вспомнила--конец такой страшный--Закачалась Людочка в петле...
То берёзка. то рябина,
Куст ракиты над рекой.
Край родной, на век любимый,
Где найдёшь ещё такой...
Куст ракиты над рекой.
Край родной, на век любимый,
Где найдёшь ещё такой...
В сад не ходила. А вот в начальной школе учили "Катюшу", "Орлята учатся летать". Постарше была наслушалась Высоцкого (часто дома одну оставляли), любила песню "про козла отпущения" (того, что на выпасе возле озерка, не вторгаясь в чужие владения)... Если бы я только знала тогда о чем эта песня...)
То берёзка то рябина. Куст ракиты над рекой....
https://www.youtube.com/watch?v=XPo6CO-TAB8
Песня времён и народов)) На танцующих утят, быть похожи все хотят кря кря, кря кря!!))
Мариам Джавршян
)))))))))
Точно!!!! Мы танцевали этот хит!!!!))) 1500 лет его не слышала))
Sabaton - Angels Calling
Добрый вечер!
Мариам Джавршян
Доброго)
Аха) Прям со времен д/с))
Напевала эту песенку неск месяцев назад своему маленькому и с удивлением отметила, что помню ее слова).
Выглянуло солнышко, блещет на лугу.
Я навстречу солнышку по траве бегу.
И ромашки белые рву я на лету.
Я веночек сделаю - солнышко вплету.
Выглянуло солнышко, блещет на лугу.
Я навстречу солнышку по траве бегу.
И ромашки белые рву я на лету.
Я веночек сделаю - солнышко вплету.
Воробей с берёзы
На дорогу прыг,
"Больше нет мороза,
Чик-чирик!"
Вышла курочка гулять,
Свежей травки пощипать,
А за ней ребятки -
Жёлтые цыплятки.
Вот идёт детский сад,
Он идёт смотреть парад
Дружно шагаем, песню запеваем,
Мы идём на праздник Октября!
Рыбка плавает в водице,
Рыбке весело играть,
Рыбка, рыбка, озорница,
Мы хотим тебя поймать!
Сегодня будем веселиться,
Петь и танцевать,
А ёлочка нарядная
Игрушками сверкать.
На дорогу прыг,
"Больше нет мороза,
Чик-чирик!"
Вышла курочка гулять,
Свежей травки пощипать,
А за ней ребятки -
Жёлтые цыплятки.
Вот идёт детский сад,
Он идёт смотреть парад
Дружно шагаем, песню запеваем,
Мы идём на праздник Октября!
Рыбка плавает в водице,
Рыбке весело играть,
Рыбка, рыбка, озорница,
Мы хотим тебя поймать!
Сегодня будем веселиться,
Петь и танцевать,
А ёлочка нарядная
Игрушками сверкать.
Все помню... Наиболее нравилось: Стой, кто идёт! Стой, кто идёт! Никто не проскочит, никто не пройдёт! )))
Ещё: к нам гости пришли, дорогие пришли. Мы не зря кисель варили, пироги пекли. С малинкой пирог, да с капустой пирог, ну с самый-самый вкусный без начинки пирог!
Это этой песни щемящее что-то, детство....
"Пусть бегут неуклюже..."