Прочие дела домашние

Кошка с появлением ребёнка срет от злости.

Кошка была адекватной до появления ребёнка в доме. Малышу два года, кошка ему интересна, как зайцу триппер. Кормим дорогим хорошим кормом, моем лоток раз в месяц. Меняем наполнитель по 2-3 раза на день. Не обижаем, уделяем внимание. Уже все испробовали. НО ОНА ВЕЗДЕ ГАДИТ. Ссыт и срет в детскую кровать - заложили игрушками. Ссыт по углам в детской комнате - закрываем дверь и не пускаем Ее туда. Стала гадить тупо везде. На паркет, коврик, обувь, плитку в ванне, на диван. Воняет в квартире, каждый раз хожу ищу где насрано. В квартире ребёнок. Я не замечу - вступит ногой, рукой, машинкой проедет. Пошли на крайние меры - стерилизовали... НЕ ПО МО ГЛО. Стала жрать больше и срать соответсвенно. Отдать кошку - жалко.
Во-первых, почему лоток моется раз в месяц? Его надо мыть хотя бы несколько раз в неделю. Если наполнитель древесный, смените его на камешки. Сейчас в некоторых ветеринарных центрах, например, "Зоовет", существует услуга: прием специалиста по проблемам поведения животных. Вы можете проконсультироваться насчет поведения Вашего питомца. И, уж если соберетесь отдавать, то поищите желающих взять кошку среди своих родственников.
Ida Terra
Лучший ответ
она метит.... ей не спокойно в вашем доме, что то мешает возможно др животные птицы и пр.... создайте уют для нее в тихом темном углу лоток не на проходной где ходят люди ...и совершенно отдельно пищевая посуда и пр... и духи ароматы искусственные все исключите
Ну раз жалко- смиритесь и убирайте за ней тщательней, что тут еще можно сделать...
Sofi Hovhannisyan
Попробуйте поменять наполнитель (синтетику на опилки, например). И поставить 2 лотка. У меня эта мера всё наладила.
к ветеринару кошку или в приют
Не жалко. Избавляйтесь, иначе до конца её некороткой жизни так и будете жить в вонизме.
Ребенок дышит не жалко? Аллергию заработаете.
А ребёнок срёт в лоток?
Кристина Оснач Можно смеяться ?
jона развлекает Вас, стобы отрегулировать настроение
Испражнения - это естественный способ в природе метить свою территорию, а кошачии - это животные территориальные... Она стала воспринимать ребенка как покусителя на её владения, в которых малышка для неё угроза. Это скрытый конфликт интересов. Задет её основополагающий принцип жизни, ведь по её коридорам, комнатам ползает чуждое ей существо, которое под покровительством её кормящих. Она не знает решения. Весь её мир разрушен, и на горизонте покоя ге предвидится... Сейчас она как скиталец у себя дома, словно изгой. Это травма её мироустройства, жизнь потеряла смысл, остаётся только заедать это горе и срать на всё: -)

Кстати, обычно для очерчивания границ к кошкам применяют неприятные для них ароматы. Например, положив корочки цитрусовых в определеных местах, эти места останутся без кошачьего внимания: -)
На улице лето. Отпустите её.
У нас 18 лет срала повсюду. Это не лечится.
Акнур Сыдых
Не жалко. Значит ещё не достала вас ссаньём.
Всё бесполезно, если начала гадить так и будет. Только убирать.
Nataliy Ahmetova
Она просто ревнует к ребёнку, это нормально для животного, по пробуйте их сблизить с ребёнком..
Ну покажите ей, что он как и вы, -член семьи.