Прочие дела домашние

Что делать? Кошка поцарапала лицо ребёнку. И из-за чего это могло произойти? Ребёнок ничего не делал-просто гладил кошку.!!

Diana Di
что-то в поведении ребенка не понравилось, либо если ребенок маленький, то до этого мог часто за хвост тягать, дергать шерсть, вот кот и ждет всегда подвоха, сработала "перестраховка кота". Но в следующий раз, чтобы такое поведение кота пресечь раз и навсегда нужно ясно показать ему (коту), что ему в любом случае нужно выбрать другой тип поведения, даже если ребенок его нечаянно обидел. Как сделать? Либо с размаха отшвырнуть кота, либо за шкирки и в воду. Кот- животное умноеи поймет, что поступил неправильно и больше не будет так делать, а убежит, если поведение ребенка покажется ему настораживающим. У меня была такая ситуация с кошкой, она тогда была молодая еще. Понравилось ей, как я моргаю, видит, что ресницы двигаются и решила их спаймать своими когтями, я машинально отшвырнула ее и та сообразила, что так делать нельзя (ее же никогда никто не бил и не бьет). Больше никогда ничего подобного ни в отношении меня, ни в отношении кого-то еще, даже маленьких детей, которые по своей наивности и за уши, и за хвост, и против шерсти, и как только не издевались над котом, не было. Такое поведение опасно (кот может в следующий раз поцарапать глаза), поэтому кота нужно научить. Кота жалко, но подумайте о здоровье ребенка. Один раз научите животное и все, проблема исчерпана
Tatiana Panova
Лучший ответ
Следить нужно за ребёнком! Кошка- это дикое, НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ животное
Полина Клок
Diana Di Следила... А кошка на лицо набросилась... Как бешеная... Ни разу не случалсь, чтобы она кого-нибудь царапала.
Смотря как гладил.
И потом, не каждая кошка позволяет с собой такое обращение, если ей этого не хочется.
Это не собака, которая будет терпеть, даже если ей не нравится.
Anna Wendur
Она тоже только погладила. Забыла про когти.
Saakyan Tatyana
Глупая просто у вас кошка, я бы такой хвост на узел завязала. У нас кот, что уж дети над ним не вытворяют. И пеленают и в коляске возят и тискают так что чуть ли не кишки вылазят, он всё терпит, только если сильно рассердится рычать начинает. Тут то они знают, что наступил предел его терпению, но ни когда он не укусит и не поцарапает их. Хотя меня он спокойно может укусить. Похоже понимает что это дети или просто знает что огребёт по полной. Если такая у вас глупая кошка, тогда не оставляйте её на едине с ребёнком.
Алина Орлова
Ревность, кошка ревнует .
Ирина Голикова
есть коты кусаки но это редкость
просто так коша не тронет если ее не злить
они прекрасно понимают что это ребенок
наша кошка всегда с малым спит греет лижет во сне
если он ее обидел просто уходит но ни разу в жизни не царапалась
поругайте кота, моя понимает строгий тон, даже огрызается своим Мяу но слушает
Я бы от такой кошки сразу избавилась
Бывает, что у них мозг барахлит, и очень часто: (
Как-то были у друга в гостях - мне кот руку насквозь прокусил! хотя сам запрыгнул на колени и напросился, чтобы погладила...
Ирина Хайми
в остальном кошка нормальная? бывает, что животные плохо относятся к детям, но вот кошку воспитать - очень сложно.... можно годами промучиться бестолку.
Варианты:
Детей не любит.
Подумала, что с ней играют.
Уязвимое место задели.
Произошло из за того, что мамаша у ребенка нерадивая. Следить нужно за ребенком
E.
El`mira ....
Обработай царапины и ребенка к кошке больше не подпускай.
Может гладил грязными руками, кошки это не любят
Людочка Солнце
чем гладил лицом обычно руки царапают
Вызывайте экстрасенсов
Возможно резко дернул рукой, случайно. А кошка подумала, что ей угрожают.
наверно кот депрессивный
Oksana Versalovic
Потому что надо следить за ребенком, может он мучал ее
Кот просто бухой