Прочие дела домашние

Вы лоялны к знакомствам своих детей? Имею в виду - не проверяете, доверяете своим детям выбор друзей и просто знакомых?

не вполне так. За знакомствами детей надо следить внимательно. Выбирать такие вещи может человек состоявшийся, а не ребенок. Но тут важно не перегнуть палку. Надо общаться со всеми и ненавязчиво обсуждать поведение в тех или иных ситуациях. напр, моего сына очень подло подставил одноклассник... мы об этом много говорили.. и он сделал выводы. то есть детей надо учить анализировать ситуации, поведение и его, и друзей, разговаривать о мушкетерах и проч. и быт нетерпимым ко злу и подлости. Потихоньку выработается иммунитет, и ребенок сам не захочет с козлами общаться. Но до школы ребенку противопоказано общение с гнусностью вообще, а потом - тоже лучше, если его будут окружать порядочные люди. Мои родители следили, с кем я общаюсь, и мне, напр, было важно их мнение, и поверьте, когда поросла, с пьяницаи и разными идиотами общаться даже и не тянуло. ЕСли ребенок привык кушать шоколда, вряд ли захочет кушать какашку в красивой упаковке.
Мария Овчинникова
Лучший ответ
обязательно стараюсь узнать о друзьях дочерей как можно больше. сейчас это сделать намного проще-виват социальным сетям)))
Н.
Наталья ...
Возраст ребёнка ИМЕЕТ значение..: -) И - характер.. .
В три года сын из песочницы каждый раз выбирался с новым 'другом', тогда это можно было, наверно, допустить.
Позднее ни разу не дружил с людьми, чем-то 'подозрительными'...
как-то так.
Юлия Титова
проверять особо нет возможности, знаю что дружит с одноклассниками, на улице с ними + соседские ребята, примерно все одного возраста, многих знаю в лицо.
Liuda Zanoaga
Это в нашем детстве можно было расслабляться родителям, а нынче не до томности. Вот и в школах теперь охрана - не думаю, что это от нечего делать.
Нет, не лояльна. Всегда стараюсь узнать, что это за человек и кем является его семья. Другое дело, что мои дети на это адекватно не реагируют. Как дружили, так и дружат. Я не пытаюсь препятствовать, но хоть представление о их товарищах я знаю.
в подростковом возрасте мою дочь тянуло на дружбу с "плохими" девочками. я старалась ограничивать их общение, объяснять, но резких выпадов и запретов не делала. проверять нужды не было - она почти всегда всем со мной делилась и сейчас делится. сейчас ей почти 18. голова на месте, друзья и знакомые все нормальные, ТТТ