Прочие дела домашние

Почему когда-то лучшие друзья становятся просто знакомыми?

Потому что на самом деле это были не лучшие друзья, а очень хорошие приятели. Ну а дальше вступает в силу все выше сказанное.
З. Ы. А что с "худшими" друзьями?
Светлана Свадьбина
Лучший ответ
Некоторые дружбы мы просто перерастаем ...нет общих тем, интересов, точек соприкосновения, могут быть различия в образовании и уровне жизни
Разъехались в разные города и страны. Не общаемся, только в сети иногда. Но я уверена, что если жизнь нас снова сведет, то дружба продолжится, как будто и не было этих лет...
Кира Цыганкова
По разному бывает, кто-то просто со временем изменился не в лучшую сторону, у кого-то появились другие интересы, у некоторых не хватает времени для общения с друзьями.
Это ещё хороший вариант.
Частенько вообще врагами становятся.
Nur.ka Salamatovna
А жизнь как форсунка: чем дольше живешь - тем уже становится!
Елена Бабичева
интересы изменились.. . например, когда то в дет. саде могли дружить только из-за того что у кого-то были новые игрушки, но когда человек взрослеет, меняются приоритеты.
Потому что жизнь меняется -вчера учились или работали в одном учреждении, или жили рядом и проводили много времени вместе. А потом что -то изменилось и все, звонки становятся реже, встречи тем более
Nargizka Mikailova
Взрослеем.... Дела, работа, семья,... мало становиться времени для общения...
В течение жизни люди меняются. Кто-то растет, кто-то деградирует. Так появляется разность интересов. Становится не о чем говорить. И кто в этом виноват?
Потому что кто-нибудь из них переезжает и они перестают общаться
Жизнь разводит и появляются разные интересы.
Все меньше и меньше общаетесь, пока не перестанете находить общий язык, интересы, мировоззрения поменялись