Прочие дела домашние

Вы драники любите? а дети любят? как делаете, просто картофельные или еще и с мясом или грибами?

Любим. Пасибки за идею. У меня кризис жанра и финансов.
Виктория Животкова
Лучший ответ
Виктория Животкова Я делаю по совету Елены, владелицы кафе (из ответов в ЕДЕ), на одну порцию : на 3 тертые на мелкой терке картошки 1 яйцо, 1 ст л сметаны, соль и перец по вкусу. Я иногда тру на крупной терке.
обожаю. у меня свой рецепт - натереть картохи, чуть посолить и зажарить на большой сковородке большую лепёху, с двух сторон. в 15 лет придумали его с подружкой, когда маленькие драники не получились. И по сей день это одно из моих любимых блюд. И нафиг мне всякие там начинки и прочие изыски.
а я не люблю ((
и никто из родни тоже.
Tamarisk Karelina
Я люблю, но муж картоху не любит, дочь пока тоже не особо жалует, а для себя одной готовить-нет времени.
просто картофельные, грибы, сметану, зелень - подаю отдельно (дети не едят грыбы))
Лена Гапонова
Да, у нас все любят. натираю картошку на крупной тётке, ещё морковь и укроп.
Любим. Картошка своя у нас в избытке всегда. Прямо с осени и начинаем. Я чищу, муж натирает. И разные - с чесноком и иногда морковь добавляю. А как то посмотрела по телеку передачу про Колдуны белорусские. Попробовала. Это драник снизу, потом фарш мясной и сверху еще шлепнуть картошки натертой. Короче, получилось не очень. Они раскрылись, эти драники, а фарш сам по себе. НО вкусно все равно).
Люблю. Все любят. Картошку на крупной терке, лук, яйцо, мука. Начинки не кладу.
Любим, на мелкой тёрке. Делаю просто со сметаной, запекаю в горшочке в соусе с грибами, делаю колдуны с мясом, картофельную бабку. Дочь любит, ест во всех вариациях
Sandugash Zhailaubaeva
Очень люблю. Просто картофельные, с начинкой просто ни разу не заморачивалась. И с соусом сметанным. И чесночку туда щедро добавить
Люблю и с мясом и просто с добавлением лука )
Инна Титова
Очень люблю, и уже месяц как планирую приготовить, завтра и сделаю.. Сыну наверное ещё рано давать их, а муж не осо любитель, ну себе сделаю) без начинок обычно, или с грибами редко
любить люблю... делать не делаю
Mariya Golikova
ооочень люблю)) я токо картофельные делаю, с лучком, могу зелень кинуть, однажды морковь кинула...
Олеся Балан
Наталья Махно (Дьячек) Я тоже с морковкой и укропом делаю