Прочие дела домашние
Встретила человека - незамужнюю даму. Она не замужем и не собирается. Детьми обзаводится тоже, не просто не спешит,
а занимает осознанную позицию "не родительства". Рассказала, что она старшая дочь в многодетной семье (12 братьев и сесттер) . Сказала, что с мамиными детьми наработалась в детстве так, что ей на всю жизнь хватит. Как думаете, ее позиция - ее решение или ее беда?
Бедненькая! Это ж как она вымоталась со своими братиками-сестричками!
Это ее решение, и кто мы такие, чтобы обсуждать ее?
((Настенька ))
Никто никого не судит. Рассматриваем позицию человека принявшего решение.
Это ее решение и ее жизнь, главное, что бы ее все устраивало)))
Моей 37 лет, есть муж 42 года, детей вообще не планируют (здоровы в этом плане и проблем нет) , какой-то причины особой нет - так им нравится жить.
Это позиция людей и их право.
Я очень их пониманию (сама к таким не отношусь) , живут в свое удовольствие.
Беда - это когда хотят, а природа не дает.
Это позиция людей и их право.
Это её ПРАВО! Значит ей так удобно.
Она состоялась как продолжательница рода... Пусть поживет ради другого, чего ей не хватило в детстве...))))))))
это ее личное дело! представляете какой это дурдом- такая семья?! натерпелась наверное
Смотря сколько ей лет.
((Настенька ))
Средних лет. Точно не скажу - 33 - 35, может.
ну, эту даму можно понять)))) ) конечно, натерпелась так, что на всю жизнь запомнила))))
Думаю, я в ее ситуации приняла бы такое же решение. 12 сестер-братьев! Застрелиться! После этого можно детей на всю жизнь возненавидеть.
я думаю, ее позиция - это ее позиция.. имеет на это право.. и все тут. .
да и стакан воды ей будет кому подать в старости..)
мне в 9 лет подарили сестренку.. одну.. но хватило.. сначала вообще детей не хотела, потом все же родила одного.... через 7 лет захотела безумно малыша... родила.. теперь вот очень жалею, что между ними нет еще одного ребенка....
не надо решать за других людей, что им хорошо. Раз она занимает осознанную позицию - значит она уже подумала и все для себя решила, и о последствиях в курсе.
она уже реализовала свой материнский инстинкт на братьях-сестрах. Ничего странного в её поведении не вижу.
В больших семьях такое бывает.
Это ее решение.
конечно, решение
что тут бедового??
((Настенька ))
Ну, что бы до такой степени блокировалась естественная потребность каждой женщины в малыше, думаю, ей пришлось пережить не лучшие моменты в своем детстве.
Каждому свое, я родила в 22,но поняла, что для меня удобнее было бы родить лет в 30.
Оксана Сковрон
Что же ты молодость свою так загубила , скороспелка ты такая ))))
А кто ей стакан воды перед смертью подаст?
Марина Чебанюк
11 сестер и братьев...))))))))Или их дети...)))))))))
Элина Бывшая Кушнирова
у моей соседки пожилой случился приступ, её родные дети не приехали и даже трубку телефонную не взяли, не то что уже стакан воды подать. Этот стакан подавали мы, соседи.
Наиля Григорьева(Ахмерова)
А, может, и пить-то не захочется..))))
Аяулым) Акын)
По-разному, конечно, бывает, но не всегда дети подают стакан воды
а Вы не хотите оставить ей её жизнь и принципы? Вас-то это почему волнует? Семейной жизни нахлебались и завидки берут?
Это её выбор! Не в детях счастье, особенно в наше время !
...это только ее решение, никакой беды нет в том, что она не хочет быть мамой... Ведь это никак не вредит окружающим, не так ли?
возможно-беда....
её решение, мне даже немного жаль её: всё детство старшей прошли во взрослых заботах и пеленках, с детства сделали взрослой. Родители хорошо устроились: рожают, а потом спихивают всё на старшую дочку, хотя дочка не просила их рожать кучами.
У меня есть младшая сестра. Она же 4 ребёнок в семье. Ни с кем ни когда ей не приходилось сидеть. Ей уже 27 лет. Она не за мужем и детей вообще не собирается заводить. Просто не хочет
а зачем ей дети? и муж тоже? это же столько ответственности, забот и хлопот.. . проще жизнь прожить просто так, для себя любимой. секс можно и без брака найти (пока привлекательно будет выглядеть или даже за деньги) . материально обеспечить себя сегодня женщина может.. . ну а что там еще нужно в жизни?!!!