Прочие дела домашние

Друг пьет каждый день, алкоголиком себя не считает и бросать не собирается. Мать страдает. Может Вы знаите как помочь?

Отвезите его на лечение
Козырчикова Арина
Лучший ответ
Бороться можно, конечно, но бесполезно, пока сам не созреет. Гнать вон, с глаз подальше.
Ириша Гавриш
Алкоголизм учпешно вылечиваеться наркоманией!
Наркоману на бухло тупо не хватает денег!
Ольга Федотова
Помогать нужно маме, а другу всё в кайф. Если человек не считает себя больным, то от чего вы собираетесь его лечить? И проблем из-за алко у него нет, во всяком случае он так, видимо, думает. Пока не появятся проблемы, пока он не сообразит, что это проблемы из-за выпивки (во всяком случае, выпивка не помогает их решать) , пока не признает себя алкоголиком - все бесполезно. Никакие медикменты и прочие способы не помогут - они только помощь тому, кто сам хочет завязать.
Чудо В Кедах)
это трудно, друга вытаскиваем уже 3 месяца, пока похвастаться нечем
Жукова Ольга
Пока он сам не осознает что он алкоголик, ему не кто не сможет помочь.
есть препарат "Кэлми". продается в аптеке ( у нас стоит 1200)
почитайте анатацию и дерзайте.
самое главное. сначала давайте не больше 5 капель. и обязательно чтобы был трезвый.
уже многим помогло (из тех кого я знаю)
удачи.
добавляется в питье, он может об этом и не знать.... потом даже пиво на дух не будет переносить. . но очень полюбит сладкое (лимонад, дюшесс) . так что единственный недостаток. это то. что может располнеть.
"Плаун баранец" Залить 10 г измельченной травы 1 стаканом кипятка, кипятить 20-30 мин. Пить по 1/3-1/2 стакана.
Алкоголик никогда не признает, того что он алкоголик. Нужно лечить, хотя он сам должен этого хотеть, бросить пить. Без его желания все лечение на смарку.
K D
Бороться с пьянством, ограничивая доступ к водке — это то же самое, что бороться с поносом, ограничивая доступ к туалету.
Пока сам не поймет и не захочет это дело бросить, ничем не поможете.
Alina Amanova
Обратиться к психологу-специалисту
Болен