Прочие дела домашние
Помогите, отец пьет каждый день, а я страдаю
Пожалуйста помогите, мне 12 лет, и очень страдаю от того что у меня пьет отец, постоянно пьет, каждый день, например в простой день он может выпить в гараже, по дороге купить пиво, и дома обязательно есть водка, а когда у нас гости, это вообще кошмар, пьет, Потом без остановки икает, засыпает где попало, докапывается до меня, но я стараюсь не обращать внимания, хотя нервы уже на пределе, как справится с этим? Подскажите ?, разговоры не помогают, кадироваться ни за что! Шантаж не очень работает, он считает что у него с алкоголем всё в порядке, но со стороны, это просто ужас, плачу чуть ли не каждый день, а мама терпит, хоть тоже на взводе???
Чем тебе помочь?
Сначала надо освятить дом. В храме заказать молебен об отце, с чтением акафиста Божией Матери "Неупиваемая чаша". Дома, когда отца нет, чаще читайте этот акафист.
Есть, например, телефоны доверия (общероссийский телефон доверия для детей и подростков в кризисной ситуации — 8-800-2000-122).
Держитесь. Сил вам и терпения.
Он жд1т, когда тебе будет 18, чтобы соображать не ТРОИХ
Обратись в органы опеки.
Изоляция ,вы спасете его если посадите в тюрьму.К сожалению это единственный выход либо самой не жить с ним ,а снимать квартиру или у бабушке.Как это сделать это другой вопрос,статью на год хотя бы ,возможно кража или еще что.
Я очень сожалею слышать о том, что вы и ваша семья проходите через такую трудную ситуацию. Борьба с проблемой алкоголизма в семье может быть очень сложной, но есть некоторые шаги, которые вы можете предпринять.
Поговорите с доверенным взрослым: Попробуйте обратиться к кому-то, кто может оказать вам поддержку, например, родственнику, учителю или школьному консультанту. Расскажите им о вашей ситуации и попросите совета и помощи.
Ищите поддержку: Исследуйте организации, которые предлагают поддержку детям, страдающим от алкоголизма в семье. В вашем регионе может быть программы помощи, группы поддержки и консультации, которые могут помочь вам и вашей семье.
Обратитесь за профессиональной помощью: Если ситуация очень серьезная и вредна для вашего благополучия, вы можете обратиться к профессиональному консультанту, психологу или специалисту по зависимости. Они смогут помочь вам разобраться в сложной ситуации и предложить стратегии для справления с ней.
Заботьтесь о своем здоровье и безопасности: Важно сохранять свое физическое и эмоциональное благополучие. Постарайтесь найти способы расслабиться и снять стресс, например, через физическую активность, чтение, рисование или письмо в дневник. Если вы чувствуете, что ваша безопасность в опасности, немедленно обратитесь за помощью к взрослым или правоохранительным органам.
Не вините себя: Важно понимать, что проблема алкоголизма в вашей семье не ваша вина. Вы не несете ответственности за выборы и действия вашего отца. Помните, что вы достойны любви, заботы и поддержки.
Помните, что эти рекомендации могут помочь вам справиться с ситуацией, но они не заменят профессиональной помощи.
СБЕЖАТЬ ОТ НЕГО. Пойдешь ко мне жить? Пиши https://vk.com/id167768641
Лиля Куфаль
Осуждаю
Начни пить, пусть страдает он!
Вызывай психушку. Это жёстко, но это единственный выход. Его прокапают, потом нужно будет начать убеждать его лечиться. Если буянит, вызывай полицию
Если честно, запрись в своей комнате и просто жди когда он потрезвеет и так каждый раз
Усыпите :(
Возьми да как мужик отними водку да выкинь в окно!
Поговори с службой поддержки, и помни что ТЫ в этом НЕ виновата???????