Прочие дела домашние
А если вас вдруг мобилизируют на трудовые работы (там рыть траншеи, например), как будете уклоняться?
Во время ВОВ помимо военной существовала еще и трудовая мобилизация. Обычно это была физическая работа по строительству укреплений для оборонки. Правда, ее оплачивали, но сущие копейки. Кто отказывался или сбегал, считался дезертиром.
зачем уклоняться? Это же бесплатный тренажёрный зал! На свежем воздухе!
Пойду копать траншеи. Если Родина будет в опасности.
Потому что не хочу ни монголо-татарского ига, ни фашистской оккупации.
В нашей молодости были стройотряды и комсомольские стройки, сейчас - волонтерские движения, от ликвидации последствий наводнений до сопровождения гостей Олимпиады.
Ничего постыдного в этом нет, хотя в этом и нет коммерческой выгоды.
Буду считать, что это - такой флэш-моб, копать траншеи.
Или в группу поддержки, танцевать с лохматыми помпонами в руках )
Буду уклонятся :) мне без разницы кем я буду считаться в этом случае.
какие траншеи?! 21 век! :))
Копать от забора и до обеда )))
для своего народа буду делать что скажут и столько на сколько хватит сил.
Естественно, буду. Техники наизобретали, тюрьмы полны, а тут вдруг приличных, ни в чём не повинных граждан-- копать?!
Почему бы и не покопать? Полезный физический труд на свежем воздухе))
А если просто не пойду, посадят? Тогда смотря какие условия в тюрьме. Может там лучше чем на каторжных работах.
В сложное время буду работать. Просто так не пойду а если война или типа того, сама пойду, не буду ждать когда позовут
Лягу в больницу, благо состояние здоровья позволяет).
Я хоть и военнообязанная, но в мирное время за бесплатно не стала бы ничего делать. Любая работа должна оплачиваться.
Смотря ради чего, если нужное то пойду. Если дурь то сразу лапа заболит и хвост отвалится
тебя Нанетта в узел связи отправят, как опытного и толкового телефониста))))