Прочие дела домашние
Ваши родители вздохнули с облегчением, когда вы выросли? А когда, кстати, это случилось??
Ой не знаююю))) Живем рядом с родителями-до сих пор меня нянчат больше внуков))
Dily@r@ *****
тьфу!!!)))
Нет, со мной все нянькались, пока замуж не вышла... ибо я была поздним, единственным и желанным ребёнком. Избалованным и залюбленным :)))
Да и потом, особенно после развода, мы с мамой сплотились. Отца, деда и бабушки к тому времени уже не было... и мамы теперь уже больше тоже нет...
Нет, мои никогда не говорили, когда же я уже вырасту. Хотя мои тоже развелись и самостоятельности мне хватило. Дети тоже весьма самостоятельные для своих лет, я рада, что они не младенцы, мне чем дальше — тем интереснее с ними.
Я вышла замуж в 17(не по залету). Родители жуть как не хотели но смирились так как парень меня просто таки выкрал из дому). В семье родителей терпела диктаторство отца потому хотелось побыстрее свалить хоть куда.
Студентом в каникулы работал.. Тогда народ жил бедно.
Dily@r@ *****
щас вроде не так бедно живут, но молодёжжжжь всё равно стремится работать.
у меня старший уже готов)
19 лет стукнуло, диплом получила, работу нашла, замуж выдали и вздохнули свободно.
Я вышла замуж тоже в 19 лет и мы уехали в другой город по распределению, родители нисколько не жалели.
Меня родители и дома то не видели: школа, музыкальная школа и спортивная школа. Летом спортивный лагерь, зимой поездки по разным городам на соревнования))) В 18 лет вышла замуж, а в 30 вообще уехала с семьёй жить в другой город. Так что отрывались они по полной на старшей сестре, которой мама до самой смерти диктовала как жить и что делать...
не успели вздохнуть с облегчением - им пришлось вздыхать от переживаний за появление в нашей квартире моей гражданской жены
Не знаю. Ничего не говорили.
полностью перешла на самообеспечение после института в 22 года.
не знаю, много хлопот я им и так не доставляла, училась на бюджете, последние 2 года жила в общежитии.
и сейчас я не вредитель, как мама говорит плюсов нет, но и минусов тоже нет
Я была нормальным ребенком. Шороху нагоняла только с "любовными проблемами", доставляя проблем только с тем, что не того мальчика выбрала.
Никаких пристрастий патологических не было. Ну и рано вышла замуж, и взяв холодильник, ушла в самостоятельную жизнь. Так что думаю родителей не сильно измотала. Их седые волосы-точно не от меня.
Мои - только сделали ВЗДОХ... теперь ОТ МЕНЯ зависит, сделают ли они выдох. )))
Ещё не знаю - легко ли им будет.
88 лет моей маме, так и не считает, что мы выросли. так же как и для меня мои дети, всегда о них забочусь, переживаю. Это у нас семейное!
ну... я всегда хотела повзрослеть и уехать далеко-далеко.... С мамой совместная жизнь была нелёгкой. Наверное ей стало тоже легче, когда я уехала. Хотя конечно она скучает, и приезжает часто ко мне. В 23 года я уехала. Кстати, мне всегда мама давала много свободы, за что я ей благодарна конечно же
Наоборот не хотели, чтобы я быстрее становилась взрослой.
мне шестнадцать и родители считают что уже вырос!
Ох, долго мы перерубали "психологическую пуповину"...никак не могли оторваться от опеки над дочерью... Были посланы на три весёлых буквы и мы смирились... и отпустили... (а ведь подзабыли, что САМИ такие были...)