Прочие дела домашние

Вам нравятся мероприятия, посвященные дню Победы 9 Мая в вашем городе? С праздником Победы всех!

Есть фотографии с мероприятий?
Ну это так, до обеда немного кадров.
Мои родственники воевали на Орловско- Курской дуге под деревней Прохоровка, в огромном танковом сражении.
Проезжала я там как-то... Большое поле овражистое, и памятник - танк стоит там, мемориал.
Ну и в брянских лесах и орловском полесье воевали. Там как белорусские почти леса.
А ваши?
Нравится. Учитывая, что у нас небольшой городок, как городская казна позволяет, так и организуют.
Безопасность, медпомощь-на высоте.
Демонстрация, Бессмертный полк, митинг у монумента защитникам. На площади концерты, можно подойти и петь песни с работниками ДК, солдатская каша, эстафета.
Салют вечером.
Сегодня дождь со снегом, но все равно немало людей было.
Люблю с детства этот праздник.
Пернегуль Имашева
Лучший ответ
Да.. в восторге от всего происходящего
Ирина Цыбко
Нравится, только было очень холодно, но мы выстояли!
Алина Чернова Где это, интересно..?)
Очень. Особенно салют!
Ирина Малия
С праздником!
Я сегодня не ходила никуда. Но, наверно, понравилось бы. Погода хорошая.
Я сегодня пойду в роддом. У меня вчера внук родился)).
Просто Ксения
Капитолина Говорухина Поздравляю с рождение внука!))
Ирина Владимирова Поздравляю с внуком и праздником 9 Мая! Назовите Виктором, в честь победы-Виктория-победа! Виктор-победитель!
Да.
В этом году - нет.
В Спб-отлично. Помним. Гордимся. Блокадники наши родные.
Наталья
Не посещаю эти мероприятия.
Да, но вот то что перекрывают дороги не очень.
Юлия Андреева
И Вас с праздником! Дед моего мужа не успел даже до фронта доехать, по дорого поезд разбомбили.
Алина Лоор
Да нравится! С Праздником всех дорогие россияне!
В Сталинграде 7 братьев моей бабушки по отцу погибли. Как не вспомнить?
Царство небесное всем погибшим за нашу любимую Родину!
Наталия Рощина
Наталья Рубцова Январь сорок третьего года.
Бомбёжка. Метель. Сталинград.
Несутся в Германию письма
Замёрзших немецких солдат.
Читают в далёких квартирах:
«Пришлите кальсонов и гетр.
Мы прошагали полмира,
Но здесь не пройти километр.
Мы загнанные, как волки.
Едва стоим на ногах.
На тракторном, Красном, у Волги
Нас бьют в подвалах, в цехах.
Они сумасшедшие просто!
Такого нету нигде!
Стреляешь – а он, как апостол,
В атаку идёт по воде.
Приказ их подобен бреду,
И это страшный приказ.
За Волгой земли для них нету,
Но нету её и для нас.
Мы помним, как с бравурным пением
Втоптали Европу в грязь,
Как жгли города и селения -
По ходу, с брони, веселясь…
Как ползали все, будто стадо…
И вот наказал нас за то
Обычный солдат Сталинграда,
Расстрелянный в решето».
Наталья Рубцова Волгоград .
первый век - на поле боя
До сих пор защитники стоят
В виде гордых каменных героев.
Часто думаю я почему-то,
Приходя на Мамаев Курган,
Очень скоро настанет минута,
И последний придёт ветеран.
И эпоха в руке у него
В одноразовом мятом стаканчике
Завершится. И встретят его
Сослуживцы - седые мальчики.
Они все его выйдут встречать
На своём небесном параде
И дыры в груди – как клеймо, как печать:
«Я был в Сталинграде!», «Я был в Сталинграде!»
Вместе с ними – лёгкий, словно пух, -
Полетит он, сверху наблюдая.
Не святой, а просто русский дух
Над Курганом имени Мамая,
Как внизу идёт земной парад,
Как цветы к подножьям возлагают,
Про Мать - Родину всё верно говорят,
Только одного не понимая:
То, что меч огромный нужен ей
Не за тем, чтоб где-то люди ужаснулись,
А держать повыше от людей -
Чтобы никогда не дотянулись.
И невыносимо ей стоять.
Гаснет вера с поколением каждым,
Что не будут больше убивать,
Может быть, когда-нибудь однажды… ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ И СЛАВА.
Всех-с Праздником! Нравится, есть что детям показать и рассказать. Салютов маловато).
все мероприятия перешли в фарс
Яна Сайко
Прадед пропал в Смоленском котле, так и не знаем где захоронен... мы целый день по концертам, сын с оркестром выступал, парады любим, в Бессмертном полку участвуем-это наша история, наша память, наши корни и отношение у многих сейчас очень позитивное, что радует
Разве есть идиоты, куму не нравится его победа?
Наташа Симонова Судя по комментариям - есть .
Только что вернулись домой, отдохнуть перед салютом. Самый великий праздник!Все понравилось и парад, и меры безопасности, и программа, и организация транспорта, и шествие Бессмертного полка. У нас очень много лет в праздники во всем городе вы не найдете ни одного пьяного, везде запрет на продажу алкоголя. Организованы точки питания, детские кафе. Все свежее, цены умеренные. Во время парада плакала. Не могу я спокойно смотреть на ветеранов, больно и плохо от того, что их с каждым годом меньше становится. Для меня этот день самый главный в году. Деды и прадеды все воевали, бабушки трудились в тылу. В этом году отмечали без них, первый год...
Наталя Олійник
Алина Чернова Тоже сейчас на салют поедем!)
Не нравятся.
Ольга Лабута
Мне вообще не нравятся с детства мероприятия передачи 9 мая по тв и песни по радио, хотя я понимаю.
Алина Чернова Почему не нравятся?
Спасибо за поздравление! Взаимно!
Алина Чернова Спасибо за замечательные личные фото!
Не хожу. Не люблю показуху и массовые пьянки
Да
замечательный день!
Наталия Цуй
Да эконом развлечение))
Настя Ромкина
Алина Чернова Ну а как же памятная радость этого дня? Не стоит забывать!
Да
Светлана *********
Утром над домом пролетели самолеты, красиво и громко. По телевизору посмотрела парад. Даже на слезу прошибло в минуту молчания. Вышла на улицу, там ветераны - в кителях, с орденами, букетами идут на братскую могилу. За ними толпа школьников гогочет. А сейчас, рядом с этой братской могилой расставили мангалы, жрут шашлыки ссут прямо на памятники и вообще забыли зачем собрались.
Уроды, других слов нет.
Алина Чернова А какой город это у вас?
Да конечно. С праздником Великой победы.
Ukr ***
Алина Чернова Красивое изображение!
нет очень много ментов не пройти не проехать
Алина Чернова Да, есть такая проблема... И у нас тоже.
Очень нравится! Спасибо всем!
Вообще нисколько... Сравнить парад в Перми с парадом в Москве- то Пермь, коротко говоря просто где-то на уровне помойки..
Да, очень)
Алла Полякова
Да, нравится
только помнить о победе надо каждый день
Быдловские колдыри победили культурных арийцев - радуйтесь колдыри, не долго вам осталось радоваться.
Праздник просто супер. Салют один из лучших. А красные флаги по всему городу напомнили девство.
мне нравится, у нас станица и нравится когда молодежь ведет под руку ветерана, ветеранов так мало осталось, очень жаль
Alina Igibaeva
С Праздником
Мне не нравится война ведущаяся в России против моего святого Господа Бога Иисуса Христа, в том числе ведущаяся и в праздничный день Великой Победы 9 мая!
да я люблю праздник 9 мая потому что мы каждый год всей семьёй собираемся рассматриваем фотографии наших дедов и прадедов надо знать своих предков!!
Скорее да, чем нет.
Слава Украине
Natalija Metoshop
Я постоянно с 70-х смотрю по телику парад и всегда нравилось, но сейчас всё намного круче, и так же нравится. Я отслужил в СССР, в стройбате на Чукотке, и сейчас выпью за победу. Мне 60(только разменял). У меня погиб ДЕД, а бабушка до самой смерти его ждала (умерла в 90-х), Всех живущих с праздником!!!
Слава Украине!
Алина Чернова И России тоже слава!
Нравится