Прочие дела домашние
Вопрос внутри, много букв. Интересно мнение взрослых адекватных людей.
Соседи, пожилая пара, уезжая надолго, ключи оставляют нам. Вот и сейчас, захожу сегодня цветы полить, а в комнате прямо посередине на полу дохлый голубь лежит. Неделю назад его не было. Откуда он мог взяться ума не приложу, всё закрыто, окна, форточки, вытяжка, как подбросил кто. В пакет его и в мусоропровод. Вот теперь в раздумьях говорить им или нет, они религиозные, брошюрки всякие на религиозную тему, иконки картинки. Примета вообще плохая. как поступить?
ой... если все было закрыто...
даже в форточку голуби НЕ лезут.
брррр...
не говорите, пусть спят спокойно.
даже в форточку голуби НЕ лезут.
брррр...
не говорите, пусть спят спокойно.
Сказать. С намёком на то, что у кого-то ещё ключи есть, не особо хорошо настроенного
Таня Станкевич
Про ключи я тоже подумала, возможно, хотя детей у них нет, да и вообще не видела никаких родственников.
Неприятно.
Ничего говорить бы не стала.
Предположительно, голубь мог быть и неделю назад, прятался где-нибудь, особенно если больной, любят они по стеночкам жаться... Хорошо, что околел на видном месте, и вы увидели - вот бы потом сюприз-то был...
Ничего говорить бы не стала.
я бы не стала ничего говорить, тем более, фотографировать. Зачем нервировать людей? Что, они сразу сорвутся с места и приедут? уберите его, а форточки закройте. Если ещё раз повторится, тогда ещё раз спросите
Таня Станкевич
Приехать нет, в Крыму они, она очень нездорова, через неделю прилетят.
Да эти голуби куда угодно пролезут, а про приметы даже и думать не стоит. Но хозяевам все-таки сказать нужно.
Про ключи спросите у кого еще есть. Если начнут интересоваться с чего вопросы - отвечайте мол когда заходили показалось что вещи не на тех местах стоят как раньше, но вы не уверены.
Ну или если муж в этой паре более-менее спокойный и здравомыслящий, можно ему сказать а уж он сам решит стоит волновать супругу или нет.
Молчите и забудьте. Не надо стариков беспокоить.
Думаю, не стоит говорить. Ничего хорошего из себя они для этого не вынесут, только разнервничаются.
Если голубь не успел начать разлагаться, и не испачкал поверхность, на которой лежал, ее не пришлось замывать, особенно с явными следами замыва -я бы наверно ничего не говорила.
Таня Станкевич
Не успел, но мухи ползали.
Если они действительно воцерковленные (ходят в Храм, молятся, исповедуются и причащаются), то 100% не верят ни в какие приметы -личный опыт. Только безбожники верят в разные глупости и приметы.
А может еще у кого то есть ключи, и этот кто то захотел напакостить этой паре...
Vi z ponimaete sama....Otkuda on mog vzjatsja?
Kto-to reshil pozilih ljudei napugat,vot i vse.
Govorit pro ptizu dohluju ne nado....a pointeresovatsja u kogo est kljuchi - eto ja bi sprosila.
Таня Станкевич
Да, надо бы как то это деликатно узнать. Я сама вначале была в панике, чуть на него не наступила (( Наверное не скажу. Вечером со своими ещё поговорю.
тее ключи оставили с доверием что обо всём расскажешь как есть)))
они в вентиляцию падают. а сдох потому что травмировался от падения. если верующие то не должны быть суеверными.
но предупредить надо. н ек тому шоб напугать а шоб психологически были готовы. к чему? да н ик чему, чисто небольшой поднапряг. не факт шо птица в дом залетит - к жмурику. ну, мб случайность, мб и в сам деле какой знак, но кто ж его расшифрует то? я вот как могу: голубь - символ мира и дохлый голубь - к концу мира. ну, эт у всех щас такое.
так что, как бы с шуткой чтол ли это сказать. или между делом, или как бы между прочим.... ну, я бы начал с того что "ковер у вас чет грязненький и воняет". они скажут "а с чего бы" - вот и сообщить "да, тут один придетел, сдох и всякое такое".
с другой стороны - тебе квартиру доверили, о всех неисправностях и неприятностях должна докладывать. если была утечка газа и ты промолачала - хорошо ли это ты сделала?
Таня Станкевич
Это да, но это уж очень неприятная неприятность.